Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 15.05.2022

Биткойну предрекли снижение до 15 000 долларов

«iXBT.com» 

Последние несколько недель выдались очень тяжелыми для рынка криптовалют: стоимость Bitcoin, а вместе с ним и Ethereum, а также альткойнов, непрерывно снижалась с 5 мая. Аналитики связывают падение крипторынка с поднятием ФРС процентной ставки, причем быстрый рост инфляции, как ожидается, заставит регулятора США поднимать ставку быстрее. По словам основателя сервиса «Кошелек.ру» Михаила Богданова, сейчас во всем мире растет понимание начала нового мощнейшего финансово-экономического кризиса, когда обесцениваться могут любые активы... Читать дальше...

В оснащение ноутбука Lenovo ThinkPad T15p вошел 14-ядерный процессор Core i7-12800H и дискретный 3D-ускоритель GeForce RTX 3050

«iXBT.com» 

В феврале текущего года Lenovo представила ноутбуки ThinkPad T14 и T16, а сейчас у компании появилась «промежуточная» модель – ThinkPad T15p. Новинка базируется на процессорах Intel Core 12 поколения. В частности, она оснащается 14-ядерными Core i7-12800H и Core i7-12700H. А за обработку графики и вывод картинки отвечает дискретный 3D-ускоритель Nvidia GeForce RTX 3050.

Читать дальше...

Блогер из России заявила о планах судиться с Илоном Маска из-за неполученного Cybertruck

«iXBT.com» 

Блогер Анастасия Решетова в одной из социальных сетей, заблокированных в России, заявила о намерении судиться с главой Tesla Илоном Маском. Камнем преткновения стал бронированный электрический пикап Cybertruck: Анастасия рассказала, что в 2019 году заплатила за Cybertruck 5 миллионов рублей, однако автомобиль так и не получила.

Читать дальше...

Какой будет GeForce RTX 4090. Появились подробности о конфигурации и параметрах GPU AD102

«iXBT.com» 

О видеокартах GeForce RTX 40 известно уже очень немало, и постепенно в Сети появляется всё больше данных. К примеру, GeForce RTX 4090 приписывают TDP в 600 Вт, а вот у RTX 4070 это будет уже 300 Вт. Свежие данные проливают свет на конфигурацию GPU новинок. 

Читать дальше...

Foreign Affairs: США начинают серьезно отставать от России и Китая в области военного искусственного интеллекта

«iXBT.com» 

Как пишет Газета.ru со ссылкой на публикацию Foreign Affairs, военные США начали отставать от своих главных конкурентов – России и Китая – в разработке и использовании технологий искусственного интеллекта. В Foreign Affairs отметили, что, хотя США и являются мировым центром развития ИИ, армия страны не спешит применять эти знания и технологии, а большинство новых американских проектов в этом направлении по тем или иным причинам потерпели неудачи.

Читать дальше...

В Twitter одни боты? Илон Маск не исключает, что более 90% ежедневно активных пользователей — это фейковые или спамовые учётные записи

«iXBT.com» 

Как известно, Илон Маск на днях приостановил сделку по покупке Twitter, так как захотел проверить, действительно ли спамовые/фейковые учётные записи составляют менее 5% пользователей, как утверждает аудит самой компании. За эти действия юристы Twitter уже обвинили миллиардера в нарушении соглашения о неразглашении информации. 

Читать дальше...

В России ограничили доступ к сайтам USA.one и Germania.one

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС, в России ограничили доступ к сайтам новостных порталов на русском языке USA.one и Germania.one. Это следует из базы данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам в Интернете.

Читать дальше...



Почти дюймовый датчик в далеко не флагманских смартфонах. Моделям Honor 70 приписывают Sony IMX800

«iXBT.com» 

Линейка смартфонов Honor 70 может стать одними из лучших камерофонов на рынке. Как минимум технически для этого будет хороший потенциал, если верить новым данным. 

Читать дальше...

В преддверии летнего сезона. Xiaomi представила настольный вентилятор за 16 долларов со встроенным аккумулятором на 4000 мА·ч

«iXBT.com» 

Ассортимент устройств Xiaomi пополнился настольным вентилятором – анонс новинки явно выбирали поближе к летнему сезону.

Читать дальше...

Вакууматор Anova ANVS01-US00: автоматическая вакуумация и запайка, пульсирующая вакуумация и ручная запайка

«iXBT.com» 

Автоматический режим тщательно откачивает воздух из пакета с любым сухим содержимым, а ручная вакуумация позволяет запечатать в безвоздушном пространстве нежные продукты, избегая чрезмерного сдавливания, и полуфабрикаты с небольшим количеством жидкости. Anova ANVS01-US00 отлично вакуумирует продукты и вещи, а благодаря скромным габаритам не занимает много места при хранении.

Это позволит кораблю «Союз МС» получить ещё одно колоссальное преимущество. Дмитрий Рогозин анонсировал максимально короткую схему полета к МКС

«iXBT.com» 

«Роскосмос» собирается впервые отправить грузовой корабль «Прогресс» по максимально короткой одновитковой схеме полета к Международной космической станции осенью 2022 года. Об этом рассказал Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

«Криптовалюты никогда не смогут стать заменой нормальных валют», — сын Дмитрия Рогозина уверен, что криптовалюта не имеет объективной ценности

«iXBT.com» 

Алексей Рогозин, сын генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, заявил, что «криптовалюты никогда не смогут стать заменой нормальных валют». Алексей занимает должность директора АНО «Центр развития транспортных технологий».

Читать дальше...

Binance и другие крупные биржи сняли с торгов обрушившийся стейблкоин Terra

«iXBT.com» 

Обновлено: торги уже возобновились.

Кризис Terra продолжается, поэтому крупнейшие биржи криптовалют начали исключать из списка стейблкоин Terra UST и связанный с ним токен Luna, ссылаясь на необходимость защитить пользователей от риска.

Binance в четверг приостановила торги Luna и Terra. Биржа OKX — одна из 10 крупнейших по объему — предприняла то же самое вскоре после этого. Биржа FTX и другие более мелкие биржи продолжают размещать и торговать токенами Luna и UST.

После... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»