Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 05.05.2022

GeForce RTX 3090 Ti может потреблять почти 900 Вт. На это указывает BIOS для экстремального разгона

«iXBT.com» 

GeForce RTX 3090 Ti потребляет около 450-500 Вт под нагрузкой. Согласно всем имеющимся данным, RTX 4090 будет потреблять около 600 Вт, а также Nvidia якобы уже работает над неким ускорителем, который будет иметь TGP 900 Вт. Оказывается, RTX 3090 Ti уже сейчас может потреблять примерно столько же.  

Читать дальше...

В России поменялись правила регистрации автомобилей

«iXBT.com» 

Правительство РФ изменило правила регистрации транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции. Соответствующее постановление кабмина от 21 апреля 2022 года № 722 вступило в силу 3 мая 2022.

Читать дальше...

Парогенератор Polaris PSS 9090K Turbo Steam: комфортный в эксплуатации утюг мощностью 2600 Вт с давлением пара 9 бар

«iXBT.com» 

Первоклассное качество покрытия подошвы утюга обеспечивает превосходное скольжение по всем видам тканей, а мощный поток пара позволяет моментально разглаживать любые, даже самые сложные складки и заломы. Кроме того, мы были приятно удивлены скоростью выхода прибора на рабочую температуру: на это потребовалось меньше полутора минут.



Архитектура AMD Zen 3 ещё поживёт. Представлены процессоры Ryzen 5000C

«iXBT.com» 

Компания AMD продолжает переводить свои бюджетные процессоры на архитектуру Zen 3. И, хотя на рынок уже вышла Zen 3+, а через несколько месяцев должна появиться и Zen 4, в некоторых сегментах актуальные решения компании всё ещё опираются на Zen+. 

Читать дальше...

Материнская плата Asus ProArt B660-Creator D4 на чипсете Intel B660: не очень дорогое и универсальное решение для рабочих ПК

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ProArt B660-Creator D4 может хорошо подойти для сборки относительно недорогих ПК, предназначенных для рабочих нужд (создания контента, проектирования, моделирования и пр.). У платы 16 USB-портов, включая 1 USB 3.2 Gen2 и 1 USB 3.2 Gen2×2, плюс 6 портов USB 3.2 Gen1, слоты PCIe х16, PCIe x4 и PCIe x1, 3 слота M.2, 4 порта SATA и 7 разъемов для вентиляторов. Сетевые возможности включают два проводных контроллера: на 1 Гбит/с и на 2,5 Гбит/с.

Титановый корпус, сапфировое стекло, отличная защита от воды и хорошая автономность. Премиальные часы Amazfit Vienna выйдут вместе с T-Rex Pro 2

«iXBT.com» 

Защищённые умные часы Amazfit T-Rex Pro 2 действительно готовятся к выходу на рынок. На днях мы видели фотографии из базы FCC, теперь же появились качественные рендеры.  

Читать дальше...

Wildberries готовит собственную альтернативу YouTube

«iXBT.com» 

Как сообщает Runet со ссылкой сразу на несколько проверенных информаторов, крупнейший российский маркетплейс Wildberries готовит к запуску собственный видеохостинг с профессиональным и пользовательским контентом.

Читать дальше...

Блок питания Chieftronic Steel Power 650W (BDK-650FC): бюджетное игровое решение в симпатичном корпусе

«iXBT.com» 

По итогам испытаний можно констатировать, что Chieftronic Steel Power 650W (BDK-650FC) хорошо приспособлен для работы в домашних системах малой и средней мощности на базе настольных платформ с одной производительной видеокартой. Технико-эксплуатационные характеристики БП типичны для продуктов этого класса, есть определенная экономия на компонентах, в частности не самые популярные в народе конденсаторы, но вентилятор используется на гидродинамическом подшипнике, а длина проводов достаточная для комфортного использования в современных корпусах. Читать дальше...

Дмитрий Рогозин показал, как будет выглядеть Российская орбитальная станция

«iXBT.com» 

Роскосмос и РКК «Энергия» подписали контракт на разработку эскизного проекта Российской орбитальной станции. Об этом написал в своем Telegram-канале глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Свое сообщение он подкрепил изображениями того, как будет выглядеть станция.

Читать дальше...

Самый дешёвый смартфон с Dimensity 8100 и 150-ваттной зарядкой. Флагман Realme GT Neo3 вышел на мировом рынке

«iXBT.com» 

Самый дешёвый смартфон с Dimensity 8100 и 150-ваттной зарядкой, который получил название Realme GT Neo3, вышел на мировой рынок. Первой страной за пределами Китая, в которой его предлагают купить, стала Индия.

Читать дальше...

«Сногсшибательный» флагман Sony Xperia 1 IV станет первым смартфоном на Snapdragon 8 Gen 1 с 4K-экраном и получит разъём 3,5 мм

«iXBT.com» 

Компания Sony продолжает готовить поклонников к презентации флагманского смартфона Sony Xperia 1 IV, который будет анонсирован 11 мая вместе с моделью Xperia 10 IV среднего класса.

Читать дальше...

Redmi Note 12 отменяется, вместо него – Redmi Note 11T. Он получит SoC Dimensity 8000, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч и поддержку 67-ваттной зарядки

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня опубликовала вторую версию официального тизера, представленного 26 апреля. В первой версии не было указано название новой линейки, во второй оно присутствует. Слухи о том, что вместо смартфонов Redmi Note 12 выйдет другая линейка, подтвердились: на смену Redmi Note 11 придут Redmi Note 11T. Все в точности как с Xiaomi 11 и Xiaomi 11T.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Футуристичный Chery Omoda 5 приехал в Москву. Живые фото

«iXBT.com» 

На автосалоне в Гуанчжоу компания Chery представила первый кроссовер нового поколения, который получил название Omoda 5. Недавно Chery Omoda 5 продемонстрировали в Москве, однако показ был закрытым. Напомним, китайский производитель объявил о начале массового производства Chery Omoda 5 ещё в феврале.

Читать дальше...

Пользователи OnePlus Ace массово жалуются на перегрев смартфонов, но OnePlus утверждает, что это нормально

«iXBT.com» 

Первые покупатели уже начали получать свои смартфоны OnePlus Ace, которые вышли под названием OnePlus 10R за пределами Китая. Первые впечатления от устройства в социальных сетях оказались не совсем положительными из-за перегрева.

Читать дальше...

Серия Realme 9 и Realme Pad Mini выходят в Европе уже 12 мая

«iXBT.com» 

После запуска серии Realme 9 и Realme Pad Mini в Индии компания готова выпустить их на европейские рынки. Производитель сообщил о том, что 12 мая состоится европейская презентация устройств. Она будет транслироваться в прямом эфире на страницах Realme в Youtube и социальных сетях.

Читать дальше...

Бестселлер Samsung Galaxy A72 получил One UI 4.1

«iXBT.com» 

Несколько месяцев назад очень популярный смартфон-бестселлер Samsung Galaxy A72 получил обновление One UI 4.0 на базе Android 12 в России, которое добавило множество новых функций в это популярное устройство среднего класса. Теперь пришла очередь оболочки One UI 4.1, которая изначально вышла в Бразилию, но скоро появится в остальных регионах мира.

Читать дальше...

Новый карантин в Китае угрожает iPhone 14. Крупнейший сборщик остановил приём новых сотрудников на работу

«iXBT.com» 

Вчера сообщалось, что крупнейший сборщик iPhone, Foxconn, сообщил о наборе персонала для сборки серии iPhone 14 с опережением графика, чтобы уменьшить вероятность задержки, а теперь стало известно, что набор персонала был прекращен.

Читать дальше...

Американцы всё ещё надеются высадиться на Луну в 2025 году, но миссию могут перенести

«iXBT.com» 

Власти США пока что планируют осуществить высадку астронавтов на Луну в 2025 году, но при этом они допускают возможность переноса этой миссии на более поздний срок.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2