Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 02.07.2022

27 л.с., 100 км/ч, запас хода до 170 км и цена от 5060 долларов. В Китае представлен электрический автомобиль BAW Yuanbao

«iXBT.com» 

Китайская компания Beijing Auto Works (BAW), отделившаяся от BAIC, представила на домашнем рынке электрический микромобиль Yuanbao. Это – одноклассник популярных в Поднебесной Wuling Hongguang MINI EV и Chery QQ Ice Cream с примерно такими же габаритами и ценой. Что же тогда может сделать новинку популярной у местных покупателей?

Читать дальше...

GeForce RTX 3060 выбилась на первое место по популярности у геймеров Steam. GeForce RTX 3050 – в топ-3

«iXBT.com» 

Steam обновил статистику по использованию компонентов ПК геймерами, и на первое место июньского рейтинга видеокарт вышла GeForce RTX 3060. Причем сразу в двух вариантах: мобильная и настольная. В сумме два варианта этих 3D-ускорителей установлено более чем в 5,5% ПК пользователей Steam.

Читать дальше...

Видеокарта EVGA RTX 3090 Ti Kingpin за 2500 долларов комплектуется «бесплатным» блоком питания на 1600 Вт

«iXBT.com» 

В США вышла в продажу премиальная видеокарта EVGA RTX 3090 Ti Kingpins стоимостью в 2500 долларов. Примечательно, что за эту цену в комплекте идёт «бесплатный» блок питания SuperNOVA 1600 P2 мощностью в 1600 Вт. Он относится к категории 80+ PLATINUM. При этом на блоке нет разъёма PCIe Gen5 с 16 контактами, так что придётся докупать адаптер.

Читать дальше...

Скоро во всех Lada страны? Предприятие Роскосмоса разработало систему беспилотного управления для автомобилей

«iXBT.com» 

НПО автоматики, входящее в структуру Роскосмоса, разработало систему беспилотного управления для автомобилей и сельхозтехники. Разработку представят на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022, ну а пока Роскосмос рассказал о новинке в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Plus Gen 1 – это про энергоэффективность, а не про производительность. Xiaomi рассказала о новой платформе

«iXBT.com» 

Уже послезавтра Xiaomi представит смартфоны Xiaomi 12S – одни из первых в мире на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Plus Gen 1. На очередной порции тизеров Xiaomi решила показать, насколько новая платформа лучше предшественницы.

Читать дальше...

Опубликованы качественные изображения игрового смартфона Asus Asus ROG Phone 6 в двух цветах

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Эван Бласс опубликовал целый набор качественных изображений игрового смартфона Asus ROG Phone 6, который скоро покажут миру. Новинку он продемонстрировал со всех ракурсов и в двух цветах.

Читать дальше...

Седан и кроссовер, российская тяговая батарея, модульная платформа и расширители пробега. Глава «Автотора» рассказал много всего интересного о первых массовых российских электромобилях

«iXBT.com» 

Председатель совета директоров «Автотор холдинг» Валерий Горбунов дал большое интервью ТАСС, в котором рассказал много интересного о проекте первого массового российского электромобиля. И компания действительно хочет, чтобы этот электромобиль был именно российским: «Автотор» стремится локализовать все ключевые узлы, в том числе двигатель и систему управления.

Читать дальше...

«Говорить преждевременно»: в «Роскосмосе» рассказали о возможности полёта российских космонавтов на борту Starliner

«iXBT.com» 

В пресс-службе «Роскосмоса» заявили, что разговоры о возможности полёта российских космонавтов на борту космического корабля Starliner пока преждевременны. В госкорпорации отметили, что американский корабль пока что не совершил ни одного полета без каких-либо проблем.

Читать дальше...



Возрождение «Москвича» под угрозой. КАМАЗ помочь уже не сможет

«iXBT.com» 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, возрождение «Москвича» должны были начать вместе с китайскими партнерами. При этом КАМАЗ намеревался помочь в освоении производства с помощью собственного опыта и «ценных» контактов.

Читать дальше...

Премьера финальных эпизодов «Очень странных дел» обрушила Netflix

«iXBT.com» 

В пятницу серверы Netflix рухнули под наплывом фанатов, жаждавших посмотреть два финальных эпизода четвертого сезона «Очень странных дел». Согласно данным мониторинговой службы Downdetector, в полночь было зафиксировано около 14 000 отключений. Netflix не стала комментировать проблему, но ее достаточно быстро устранили.

Читать дальше...

АвтоВАЗ начнёт сборку «ободранных» Lada Niva Legend уже 13 июля

«iXBT.com» 

Завод АвтоВАЗ планирует запустить комплексы сварки и окраски кузовов Lada Niva Legend 11 июля, а 13 июля приступить к выпуску этих автомобилей, о чем сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Сильный рубль опасен для России: доллар вырос сразу на 10%

«iXBT.com» 

Впервые с конца мая по итогам недели доллар и евро выросли. 1 июля курс доллара закрылся на отметке 54,5 рубля, что 1,2 руб. выше закрытия недельной давности. В ходе торгов курс поднимался до отметки 55,87 рубля за доллар. Евро дорожал до 57,87 рубля, а закрылся на отметке 56,5 рубля.

Читать дальше...

Худший год для миллиардеров за всю историю: самые богатые люди мира потеряли 1,4 триллиона долларов за первую половину 2022 года. Маск, Безос и Цукерберг потеряли более 180 миллиардов на троих

«iXBT.com» 

По данным отчета Bloomberg, 500 богатейших людей мира потеряли 1,4 триллиона долларов за первую половину 2022 года, что стало самым большим уменьшением состояния миллиардеров за всю историю.

Читать дальше...

Видеокарта Colorful iGame GeForce RTX 3090 Ti Vulcan OC-V: очень мощная 4-слотовая СО, информационный экран, отличный комплект поставки

«iXBT.com» 

Colorful iGame GeForce RTX 3090 Ti Vulcan OC-V (24 ГБ) — очень симпатичное и исключительно мощное решение. Карта является весьма длинной и очень широкой, занимает 4 слота в корпусе. В комплекте поставки есть поддерживающий штатив с опорой на дно корпуса, поэтому за прогибание карты в системном блоке можно не волноваться. Шум от системы охлаждения заметный, но терпимый. Карта может потреблять почти 500 Вт, она требует три 8-контактных разъема питания, так что наличие мощного БП обязательно! Заодно требуется хорошо продуваемый корпус... Читать дальше...

Дилеры рассказали, почему буксуют поставки автомобилей в Россию по параллельному импорту. Одна из главных проблем – бюрократия

«iXBT.com» 

Еще в начале мая Минпромторг утвердил список товаров, разрешенных для параллельного импорта. В него вошли практически все иностранные автомобильные бренды: Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Nissan, Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi, Toyota и другие. Но пока массовые поставки в страну автомобилей по новой схеме не фиксируются, и тому есть много причин.

Читать дальше...

Илон Маск обнаружился после длительного отсутствия. Он встречался с Папой Римским

«iXBT.com» 

Глава Tesla и SpaceX, чрезвычайно активный в Twitter, ничего не публиковал в социальной сети с 21 июня – многие начали волноваться, не случилось ли чего с Илоном Маском. Но сегодня он дал о себе знать: оказывается, Маск встречался с Папой Римским.

Читать дальше...

Xiaomi Mi Band 7 Pro получит функцию всегда включенного экрана

«iXBT.com» 

Официальная премьера фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 7 Pro состоится 4 июля, а до этого времени компания продолжает публиковать тизеры и рассказывать о возможностях этого устройства. Одна из функций очень важна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение