Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 30.07.2022

Названа самая безопасная жидкость для электронных устройств — это водка

«iXBT.com» 

Попадание жидкости в электронное устройство, например, смартфон или ноутбук, могут привести к его повреждению из-за короткого замыкания. Однако, как оказалось, не все жидкости одинаково опасны. Преподаватель «Московской школы программистов» Кирилл Ситнов заявил, что самым «безопасным» вариантом является водка.

Читать дальше...

Xiaomi представила рюкзак со встроенным вентилятором. Он охладит спину пользователя и ноутбук

«iXBT.com» 

В компании Xiaomi выпустили новый продукт под дочерним брендом Korin — это рюкзак со встроенной системой охлаждения. Спинка оснащена вентилятором, который вращается со скоростью в 3500 оборотов в минуту. В конструкции используется энергоэффективный мотор.

Читать дальше...

Израильская компания IAI поставит европейской стране НАТО самолёты специального назначения на 200 миллионов долларов. Это будут необычные самолёты-разведчики

«iXBT.com» 

Компания Israel Aerospace Industries (IAI) заключила сделку на поставку неназванному заказчику самолётов специального назначения. Об этом сообщила сама IAI. Контракт стоимостью более $200 млн заключен с европейской страной НАТО. Компания не предоставила подробную информацию о типе и количестве заказанных самолетов, а также о сроках поставки.

Читать дальше...

Всё-таки выйдут? Стало известно, когда видеокарты Intel Arc для настольных ПК могут появиться на рынке

«iXBT.com» 

Немецкий журналист и инсайдер Игорь Валлосек с ресурса Igor'sLAB опубликовал новые данные о видеокартах Intel Arc для настольных ПК. По его информации, компания изменила график запуска так, чтобы карты появились в период с 5 августа по 29 сентября. При этом запуск каждой модели будет идти без лишней шумихи.

Читать дальше...

Рейс, от которого многое зависит: Flightradar24 скрыл местоположение самолета Нэнси Пелоси

«iXBT.com» 

Местоположение самолета Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Boeing C-40С с регистрационным номером 09-0540, на борту которого находилась спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, теперь нельзя отследить через Flightradar24.

Читать дальше...

В App Store станет больше рекламы — в том числе на экране «Сегодня»

«iXBT.com» 

Сетевые источники сообщают, что Apple планирует увеличить количество рекламы в App Store. В частности, её будут показывать на вкладке «Сегодня». Соответствующие блоки будут воспроизводить под названием приложения.

Читать дальше...

В Госдуме России предложили запретить игру The Sims 4 из-за бага с инцестом персонажей

«iXBT.com» 

Несколько дней назад игровое сообщество выяснило, что из-за ошибки в последнем обновлении The Sims 4 появилась игровая механика, которая заставляла виртуальных персонажей желать романтических отношений со своими родственниками, в том числе ближайшими.

Читать дальше...

Исследование: синий свет от экранов сокращает жизнь — проверено на мухах

«iXBT.com» 

Появилось новое исследование, которое подтверждает вредное влияние синего света от экранов. Более того, негативные эффекты могут усиливаться по мене старения. По данным учёных из Университета штата Орегон, такой эффект проявился у плодовых мушек-дрозофил.

Читать дальше...



Флагманский мобильный 3D-ускоритель Intel Arc A770M оказался быстрее мобильной GeForce RTX 3060

«iXBT.com» 

В Сети появились два результата теста перспективного флагманского мобильного 3D-ускорителя Arc A770M, ориентированного на геймеров. Интересно, что его протестировали в двух устройствах: мини-ПК NUC12SNKi72 и большом ноутбуке Clevo X270PTA с экраном диагональю 17,3 дюйма. В обоих случаях в тесте Time Spy получено более 10 000 баллов, что лучше результата GeForce RTX 3060. Мобильной, разумеется.

Читать дальше...

Орбиту МКС поднимут почти на километр в рамках подготовки запуска космического корабля «Союз МС-22»

«iXBT.com» 

Роскосмос сообщил сегодня, что 10 августа состоится коррекция орбиты Международной космической станции – это необходимо, чтобы сформировать баллистические условия для старта пилотируемого корабля «Союз МС-22».

Читать дальше...

Ещё один претендент на место электрического «Москвича»? В Китае представили JAC Sehol Aipao, бензиновая версия которого фигурировала в презентации московского автозавода

«iXBT.com» 

После того, как КамАЗ подключили к проекту возрождения автозавода «Москвич», мало кто сомневается, что новыми «Москвичами» станут переименованные автомобили китайской компании JAC, так как JAC является партнером КамАЗа. Более того, в проведенной в начале июля на заводе демонстрации «возможных Москвичей» были сплошь модели JAC. В их числе оказался и Sehol A5 Plus. А сейчас в Китае появилась электрическая версия этого бензинового лифтбэка, она называется JAC Sehol Aipao. Это ли не повод сватать Aipao в новые электрические «Москвичи»? Читать дальше...

Глава Роскосмоса объяснил, почему Россия уходит с МКС. Дело вовсе не в американцах или санкциях

«iXBT.com» 

Новый глава Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что основные модули Международной космической станции превысили свой ресурс в несколько раз. Это и является главной причиной выхода России из проекта.

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce GTX 1660 Super (6 ГБ) тихая СО, отсутствие подсветки, хорошая производительность в Full HD

«iXBT.com» 

Afox GeForce GTX 1660 Super (6 ГБ) — очень выгодное на сегодня приобретение для тех, кому достаточно разрешения Full HD, нет желания включать в играх трассировку лучей и использовать иные технологии, присущие только семейству GeForce RTX. Кроме того, карта не потребует больших денег для покупки, но позволит поиграть в современные игры при почти максимальном качестве (в ряде игр настройки графики все-таки придется снизить). Система охлаждения достаточно эффективная и тихая, при этом карта невелика по габаритам. Читать дальше...

6,7 дюйма, крошечная рамка, 5000 мА•ч, 50 Мп, NFC и 3,5 мм — недорого. Huawei Enjoy 50 Pro уже можно заказать в Китае

«iXBT.com» 

На этой неделе Huawei представила новый смартфон Huawei Enjoy 50 Pro, назвав его премиальной моделью среднего класса. Теперь же он стал доступен для предварительного заказа в Китае.

Читать дальше...

Конкурент iPad mini и первый в мире планшет, меняющий цвет. Представлен Lenovo Legion Y700

«iXBT.com» 

В феврале этого года Lenovo Savior выпустила компактный планшет Legion Y700, предназначенный для поклонников мобильных игр. Он был отлично принят поклонниками, поэтому производитель выпустил новую версию. Устройство назвали достойным конкурентом iPad mini из мира Android.

Читать дальше...

Представлена современная и недорогая Motorola: 50 Мп, быстрая зарядка, стереодинамики, NFC и влагозащита

«iXBT.com» 

Представлен смартфон Moto G32, который запускается на некоторых европейских рынках по рекомендованной розничной цене 210 евро. Телефон также появится в Индии и Латинской Америке «в ближайшие недели».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие