Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 29.07.2022

Оборонпром и МИД Турции опровергли переговоры с Россией по сотрудничеству в производстве беспилотников Bayraktar. Но есть нюанс

«iXBT.com» 

На этой неделе телеканал CNN Türk со ссылкой на президента Турции Тайипа Эрдогана заявил, что Владимир Путин якобы изъявил желание наладить сотрудничество с турецким производителем беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. Комментируя эту новость сейчас, глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция не ведет переговоры с Россией по сотрудничеству в производстве беспилотников.

Читать дальше...

Производство шин на российском заводе Continental возобновится с 1 августа

«iXBT.com» 

Завод шин и автомобильных комплектующих немецкой компании Continental в Калуге, находящийся в простое с марта 2022 года, возобновит работу 1 августа. Об этом сообщил в пятницу губернатор Калужской области Владимир Шапша в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Роскосмос «задолжал российской экономике». Госкорпорация перестроит работу, чтобы выпускать спутники в другом количестве и качестве

«iXBT.com» 

Новый глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил, что госкорпорация планирует перестроить работу так, чтобы производить спутники в другом количестве и качестве и вернуть «долг» экономике.

Читать дальше...

Видео дня: фюзеляж импортозамещённого самолёта SSJ New доставили в аэропорт Жуковский для испытаний

«iXBT.com» 

Сегодня фюзеляж самолёта SSJ New доставили в аэропорт Жуковский для проведения сертификационных ресурсных испытаний. Об этом сообщили в Ростехе.

Читать дальше...

Россияне смогут регистрировать автомобили без посещения ГИБДД

«iXBT.com» 

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников в интервью «Российской газете» подтвердил, что постановка автомобилей на учёт в России в будущем станет возможной в онлайн-формате, то есть новым владельцам можно будет даже не приезжать в ГИБДД.

Читать дальше...

У Xiaomi 12s Ultra никакой не дюймовый датчик в главной камере? Разборка показала реальные размеры датчика, но никакого обмана тут нет

«iXBT.com» 

Xiaomi 12s Ultra стал первым массовым и популярным смартфоном с дюймовым датчиком, хотя и не первым аппаратом с таким датчиком на рынке в целом. Правда, датчик там не совсем дюймовый. 

Читать дальше...

Intel спешит вывести новые процессоры на рынок. Компания рассказала, когда запустит Raptor Lake

«iXBT.com» 

Intel Optane — всё. Компания официально заявила, что закрывает бизнес и списывает более 500 млн долларов

Компания Intel примерно описала график выхода новых процессоров Raptor Lake. Точных дат пока нет, но Intel говорит, что настольные CPU стоит ожидать осенью, а мобильные выйдут в конце года. 

Читать дальше...



Аккумуляторные опрыскиватели «Умница» на примере модели ОЭЛ-12 с литий-ионной батареей

«iXBT.com» 

Любой садовод регулярно занимается опрыскиванием своих зеленых питомцев, защищая их от вредителей и болезней. Чаще всего для этих целей используются разного объема опрыскиватели с ручным насосом, но давление в них быстро падает, поэтому приходится часто работать рукояткой насоса, а наиболее распространенная цилиндрическая форма с одной лямкой не всегда удобна при подвесе на плечо. Поэтому на рынке предлагаются модели, насосы (помпы) в которых приводятся в действие двигателем, а их корпуса обычно имеют форму ранца с двумя лямками... Читать дальше...

Он возвращается! В новой версии медиаплеер Winamp улучшил поддержку Windows 11, но на XP и Vista его запустить не получится

«iXBT.com» 

Разработчики Winamp выпустили новую версию легендарного медиаплеера — сборка получила номер 5.9 RC1. В этой версии сохранены все основные особенности оригинала и добавлены новые возможности.

Читать дальше...

«Это один из так называемых технологических лохотронов» — к выпуску нового «Москвича» привлекли компании с неоднозначной репутацией

«iXBT.com» 

Ресурс Drom.ru обнародовал эксклюзивные подробности о новом «Москвиче», который должны выпустить ещё до конца текущего года.

Читать дальше...

Видеокарты Intel задерживаются — что известно и когда ждать

«iXBT.com» 

За последние недели представители Intel Том Петерсен и Райан Шруут рассказали немало нового о будущих видеокартах Arc A750 и A770. Однако они не сказали главного — когда те выйдут на рынок.

Читать дальше...

КАСКО в минусе? До конца года добровольное страхование может стать убыточным

«iXBT.com» 

В этом году спрос на полисы добровольного автострахования КАСКО может упасть на 20%. Это связано со снижением продаж новых автомобилей и уменьшением количества автокредитов. Отмечается, что цены на машины также начали расти — только в марте стоимость новых автомобилей увеличилась в среднем на 40-60%. Запчасти же подорожали на 30% в марте-апреле. Всё это негативно отразилось на динамике продаж.

Читать дальше...

Новая раскладушка Nokia 2660 Flip получила зарядную базу, два экрана и кнопку SOS

«iXBT.com» 

Не так давно Nokia представила несколько необычных телефонов, одним из которых оказался Nokia 2660 Flip. Теперь же стало известно, что он стал доступен для предварительного заказа в Китае по цене 63 доллара.

Читать дальше...

В Москве пока не будет водородных автобусов, их запуск не планируется в ближайшей перспективе

«iXBT.com» 

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул заявил журналистам в четверг, что водородная технология пока не достигла нужного уровня, потому запускать пассажирский водоробус в Москве пока не планируется.

Читать дальше...

Высочайший спрос на Lada Granta Classic 2022 только усиливается, план АвтоВАЗа перевыполнен

«iXBT.com» 

Спрос на седан Lada Granta Classic 2022 продолжает стремительно увеличиваться. АвтоВАЗ продаёт все машины, которые успевает произвести, так что пока что продажи упираются в темпы производства.

Читать дальше...

24-дюймовый IPS-монитор Huawei MateView SE Standard Edition: разрешение Full HD, частота обновления 75 Гц, поддержка AMD FreeSync, аккуратный дизайн и простая подставка

«iXBT.com» 

Монитор Huawei MateView SE Standard Edition имеет строгий минималистичный дизайн и простую по конструкции подставку без возможности регулировки по высоте. В целом этот монитор стоит считать универсальным, пригодным, например, для выполнения типичных офисных задач, для работы с графикой, для просмотра кино, но не для работ, требующих размещения большого количества информации на экране. Допустимо игровое применение этого монитора, если частоты обновления 75 Гц будет достаточно.

Поэтому экраны Samsung считаются лучшими. Новая технология компании позволит обновлять разные области дисплея с разной частотой

«iXBT.com» 

Компания Samsung работает над новой технологией, которая позволит сделать экраны смартфонов ещё более энергоэффективными. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот