Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Уникальная Radeon RX 6500 XT с 8 ГБ памяти поступила в продажу в Китае. За нее просят 265 долларов

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в Китае стартовали продажи Radeon RX 6500 XT с 8 ГБ памяти GDDR6. Речь об единственной модели – Sapphire RX 6500 XT 8G Platinum, у других производителей таких моделей нет.

Читать дальше...

Смартфонам Redmi исполнилось 9 лет

«iXBT.com» 

Сегодня важный день для бренда Redmi: ровно 9 лет назад, 31 июля 2013 года, появился первый смартфон Redmi – Redmi 1. Эту дату сегодня в своих аккаунтах в социальной сети Weibo отметил и глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun), и глава Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing).

Читать дальше...

Intel Core i7-13700K разогнали до 6 ГГц. В итоге он обогнал по производительности Core i9-13900K, работающий на частоте 5,5 ГГц

«iXBT.com» 

В Сети появилось сразу несколько отчетов с разгоном процессора Intel Core i7-13700K. В первом случае частоту CPU удалось поднять до 6 ГГц при всех активных ядрах.

Читать дальше...

Mиниcтp Гибpaлтapa: покупка биткойна - это вклад в будущее своих детей

«iXBT.com» 

Гибралтар — заморская территория Великобритании, оспариваемая Испанией, на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом. Занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном. Площадь Гибралтара 6,5 км²

Читать дальше...

Был Evolute Free, а стал Voyah Free. Пара картинок демонстрирует, как в России «производят» автомобили Evolute

«iXBT.com» 

Анонс российских электромобилей Evolute мало кто заметил, зато о них все заговорили, когда глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал существенную скидку на Evolute и сообщил, что производство электромобилей стартует в сентябре. 

Читать дальше...

Первая игровая консоль на 8-ядерном Ryzen 7 6800U и с аккумулятором 17 100 мА·ч поступила в продажу. За AOKZOE A1 просят 770 долларов

«iXBT.com» 

В Китае стартовали предварительные продажи игровой консоли AOKZOE A1 – одной из первых на базе APU AMD Ryzen 7 6800U. За новинку просят как минимум 770 долларов – столько стоит базовая версия с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. Всего же версий восемь, в топовой – 32 ГБ ОЗУ и SSD объемом 2 ТБ.

Читать дальше...



Twitch запретил эмодзи милого медвежонка, который показывает неприличный жест

«iXBT.com» 

Стример организации FaZe под ником kalei рассказала, что на платформе Twitch удалили эмодзи с изображением плюшевого медведя, показывающего жест  форме буквы «L». Этот жест используется в западной культуре, чтобы назвать собеседника лузером, его часто применяют киберспортсмены.

Читать дальше...

Флагманский кроссовер Chery, который утрет нос Land Rover. В Китае стартовало производство Exeed AtlantiX

«iXBT.com» 

В Китае началось производство кроссовера Exeed AtlantiX – самого передового в линейке бренда (Exeed принадлежит Chery). Китайские СМИ пишут, что он окажется не менее премиальным, чем Land Rover. И судя по опубликованным изображениям, автомобиль действительно предложит новый уровень комфорта в рамках бренда.

Читать дальше...

Все ждали MIUI 13.5, а Xiaomi выпустила MIUI 13.1

«iXBT.com» 

Практически сразу после того, как Xiaomi анонсировала MIUI 13, появились слухи о том, что следующая версия будет называться MIUI 13.5. Согласно последним данным, все-таки MIUI 13.5 не будет, вместо нее выйдет MIUI 14. Но при этом Xiaomi неожиданно представила MIUI 13.1.

Читать дальше...

Китай впервые продемонстрировал ракету, похожую на гиперзвуковое оружие DF-17

«iXBT.com» 

Центральное телевидение Китая в преддверии 95-й годовщины (отмечается 1 августа) образования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) впервые опубликовало видеоролик с запуском баллистической ракеты, напоминающей гиперзвуковое оружие DF-17. Как заявил авторитетный китайский военный эксперт Сун Чжунпин, армия КНР тем самым демонстрирует свой боевой потенциал в связи с возможным визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Читать дальше...

AMD теперь дороже Intel. Рыночная капитализация первой превысила капитализацию второй

«iXBT.com» 

Компания AMD обошла Intel по рыночной капитализации.  

Несколько лет назад многие об этом вряд ли могли подумать, но AMD активно росла все последние годы, а Intel сейчас находится на уровне конце октября.  

Если говорить более локально, акции AMD выросли за день на 3%, а акции Intel после публикации финансового отчёта упали на 9%. В итоге капитализация первой достигла 153 млрд долларов, а у второй снизилась до 148,5 млрд долларов.  

Само собой, AMD далеко до Intel по многим финансовым показателям... Читать дальше...

MS Office больше не в почете. Россияне активно переходят на российские аналоги пакета офисных приложений Microsoft

«iXBT.com» 

Прекращение продаж Microsoft в России привело к тому, что интерес к альтернативным MS Office продуктам — как российским, так и зарубежным — вырос в разы, о этом рассказали несколько участников розничного и корпоративного рынков программного обеспечения.

Читать дальше...

900 светодиодов и прозрачную крышку принесут в жертву аккумулятору. Nothing готовит свой второй смартфон, и он лишится главных фишек Nothing Phone (1)

«iXBT.com» 

Nothing Phone (1) оказался неоднозначным смартфоном: с интересными фишками в виде прозрачной тыльной панели и необычной подсветки, состоящей из более чем 900 светодиодов, а также с невпечатляющей производительностью и большим количеством претензий со стороны пользователей к первым устройствам.

Читать дальше...

Поставки гиперзвуковых ракет «Циркон» в Вооруженные силы РФ начнут в ближайшие месяцы. Первым их получит фрегат «Адмирал Горшков»

«iXBT.com» 

Владимир Путин выступая на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге рассказал о гиперзвуковых ракетах «Циркон»: их поставка Вооруженным силам РФ начнется в ближайшие месяцы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Snapdragon 8+ Gen 1, 16 ГБ ОЗУ, экран на 120 Гц и зарядка на 150 Вт: все характеристики флагмана OnePlus 10T перед глобальным запуском

«iXBT.com» 

3 августа состоится презентация нового флагмана OnePlus 10T перед его выходом на рынки США и Европы. Мероприятие проведут в Готэм-Холле в Штатах. А вот версию для индийского и азиатского рынков проведут в Международном выставочном центре Бенгалуру в Индии. Однако все основных спецификации уже известны.

Читать дальше...

Узкая стиральная машина Novex WM 6N10CM1W: неплохой набор программ для молодежи и интересное отбеливание

«iXBT.com» 

Довольно часто по количеству и набору функций бытового прибора можно представить себе, для кого его сделали. Особенно наглядно это выражено у стиральных машин. Вот, к примеру, Novex WM 6N10CM1W явно предназначена для молодых людей, у которых еще нет детей, зато много времени в распорядке дня отведено на спорт. Как мы сделали такой вывод? Читайте в статье.

В России создан скоростной беспилотник «Ослик», заменяющий вертолёт

«iXBT.com» 

Пермский летчик-любитель Роман Плетнев созадл новый грузовой скоростной беспилотник «АКМ Ослик — 30». Проект был разработан в авиаконструкторской мастерской производственной компании AKM TUNNELS, основанной Романом Плетневым и его отцом Александром.

Читать дальше...

Упрощенная Lada Granta и совершенно новый Kia Sportage возглавили рейтинг лучших автоновинок на рынке РФ летом 2022 года

«iXBT.com» 

«Автоновости дня» опубликовали рейтинг самых интересных машин, которые начали официально продавать в России в июне и июле 2022 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ