Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 04.07.2022

Минпромторг добавил BMW, Siemens и Lego в перечень товаров для параллельного импорта

«iXBT.com» 

Товары компаний, гарантировавших продолжение поставок в Россию, исключены из списка для параллельного импорта, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, скорректированный перечень был внесён на регистрацию в Минюст.

Читать дальше...

Держателями криптовалютной кредитной VIP-карты Visa смогут стать только 10 000 человек по всему миру

«iXBT.com» 

Крупнейшая в мире платёжная сеть Visa выпустила в Объединённых Арабских Эмиратах эксклюзивную кредитную VIP-карту под названием «bitcoinblack» с поддержкой криптовалют.

Читать дальше...

Появились слухи, что авторы росийской игры «Смута» закрыли сайт и исчезли с государственными деньгами. Разработчики это опровергли

«iXBT.com» 

Вчера вечером, 3 июля, появилась информация о том, что разработчики отечественной игры с рабочим названием «Смута» из студии Cyberia Limited отключили свой сайт и аккаунты в социальных сетях. Это вызвало подозрение со стороны пользователей. Многие стали предполагать, что разработчики получили деньги на проект, после чего исчезли.

Читать дальше...

«Мизерный процент». Сколько компаний на самом деле ушли из России

«iXBT.com» 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что по факту российский рынок покинул мизерный процент иностранных компаний. Большинство осталось работать в России.

Читать дальше...

Запас хода до 1220 км, мощность до 449 л.с., разгон до 100 км/ч за 4,8 с и комфорт получше, чем у Toyota Alphard. Представлен большой гибридный кроссовер Huawei Aito M7, и он уже стал хитом

«iXBT.com» 

Вместе со смартфонами nova 10 и nova 10 Pro компания Huawei сегодня официально представила свой второй автомобиль — им стал гибридный кроссовер Aito M7.

Читать дальше...

Напольный вентилятор Lex LXFC 8321: нестареющая классика, управляемая на расстоянии

«iXBT.com» 

Лето — отличный повод познакомиться с новым вентилятором. Например, с классической моделью Lex LXFC 8321: у нее есть пульт дистанционного управления, три скорости вращения и автоматическое отключение по таймеру. А что еще — читайте в обзоре!



«Этот шаг, безусловно, позитивный». Чем для России хорош уход Microsoft, объяснил Василий Шпак

«iXBT.com» 

Замглавы Минпромторга Василий Шпак заявил, что уход Microsoft из России не окажет существенного влияния на рынок с точки зрения использования «пиратского» ПО, но для разработчиков и производителей российского программного обеспечения это позитивная новость.

Читать дальше...

У российских авиакомпаний проблемы при страховании самолётов. Структура ЦБ не хочет покрывать риски, связанные с техобслуживанием лайнеров

«iXBT.com» 

Как пишет «Коммерсантъ», авиакомпании сообщают об отказах Российской национальной перестраховочной компании (РНПК) покрывать риски, связанные с техобслуживанием самолётов на фоне остановки поддержки со стороны производителей в лице европейского Airbus и американского Boeing. Собеседники издания на авиационном и страховых рынках опасаются, что в случае возникновения страховых случаев проблема потенциально может привести к многолетним спорам по возмещению убытков и коснётся в числе прочего выплат пассажирам. Читать дальше...

Здесь можно посмотреть грандиозную презентацию Xiaomi: смартфоны Xiaomi 12S, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi 12S Ultra, ноутбуки, роутер и прочие новинки

«iXBT.com» 

Сегодня компания Xiaomi проведёт грандиозную летнюю презентацию, на которой будет анонсировано множество интересных новинок. Посмотреть презентацию можно в YouTube.

Читать дальше...

«Дилерский бизнес будет постепенно окрашиваться в китайские цвета, что, конечно, демотивирует», — глава «Автодома» уверен, что российские дилеры постепенно перейдут на продажи китайских авто

«iXBT.com» 

Рано или поздно российские автодилеры будут вынуждены переориентироваться на продажи автомобилей из Китая. Такую мысль высказал генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского» выпустит операционную систему для ПК и смартфонов

«iXBT.com» 

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022» заявил, что его компания планирует выпустить собственную операционную систему, предназначенную для компьютеров и смартфонов.

Читать дальше...

Программы льготного автокредитования и лизинга перезапустят в России в июле

«iXBT.com» 

Программы льготного автокредитования и лизинга заработают в июле текущего года. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах выставки «Иннопром». «С этого месяца», — сказал он, отвечая на вопрос про дату возобновления программ.

Читать дальше...

Крупнейший взлом в истории? Данные миллиарда пользователей украли из полицейской базы Пекина и продают за 10 биткойнов

«iXBT.com» 

По данным Bloomberg, хакеры заявили о краже данные миллиарда жителей Китая после взлома базы данных полиции Шанхая. Эксперты отрасли называют это крупнейшим нарушением кибербезопасности в истории страны.

Читать дальше...

Корпус Chieftec Scorpion 3: 4 ARGB-вентилятора, управляемых с радиопульта

«iXBT.com» 

Chieftec Scorpion 3 вполне может оказаться востребованным для типичных домашних систем как благодаря дизайну со стеклянными панелями с двух сторон, так и из-за неплохой оснащенности: четыре ARGB-вентилятора уже есть в комплекте. Многофункциональный контроллер управляет не только подсветкой, но и скоростью вращения вентиляторов, причем полноценное управление осуществляется с радиопульта.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Первый флагман Realme на Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 выходит 12 июля. Новые изображения Realme GT2 Master Exploration Edition

«iXBT.com» 

Сюй Ци, вице-президент Realme сказал, что Realme GT2 Master Explorer Edition получит новый дизайн, а также установит новый стандарт качества и производительности. Также было объявлено, что его выход состоится 12 июля.

Читать дальше...

Анонсирован флагманский смартфон Meizu 19

«iXBT.com» 

Сегодня утром Hubei Xingji Times Technology Co., Ltd. и Zhuhai Meizu Technology Co., Ltd. провели церемонию подписания стратегических инвестиций в Ханчжоу, официально объявив, что Xingji Times владеет 79,09% контрольного пакета акций Meizu Technology и получила независимый контроль над Meizu Technology.

Читать дальше...

Geely Atlas нового поколения на улучшенной платформе Geely Tugella получит «полуавтопилот» и большой вертикальный экран

«iXBT.com» 

Как сообщают «Китайские автомобили», массовое производство Geely Atlas нового поколения начнётся в ноябре. Автомобиль получит обновлённую версию платформы CMA.

Читать дальше...

Лучше поздно, чем никогда. Дилеров могут начать штрафовать за навязанные «допы»

«iXBT.com» 

Российский автомобильный рынок вылетел из топ-5 Европы, а скоро покинет и топ-10

Российским автодилерам могут запретить навязывать покупателям дополнительные товары и услуги, при этом соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях РФ были внесены на рассмотрение Государственной думы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

«Пришло время жить на своей земле»