Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

Российские банки в основном владеют неподходящими для ЕБС биометрическими данными клиентов

«iXBT.com» 

Согласно данным источника, биометрические данные клиентов банков в России в большинстве случаев не подходят для Единой биометрической системы (ЕБС). 

Читать дальше...

Для RuStore определили социально значимые приложения — их всего 4, и все они касаются «Госуслуг»

«iXBT.com» 

В Минцифры опубликовали список социально значимых приложений для размещения на российской площадке RuStore. Он станет актуальным с 1 сентября 2022 года. Примечательно, что там есть пока только 4 приложения.

Читать дальше...

86 дюймов, 6 динамиков, встроенная веб-камера за 2070 долларов. Huawei представила один из самых передовых телевизоров – Smart Screen S86 Pro

«iXBT.com» 

Huawei сегодня представила не только умные часы Watch 3 Pro New, но и большой телевизор Smart Screen S86 Pro – один из своих самых передовых ТВ. Новинка получила антибликовое покрытие и обеспечивает полный охват 92% цветового пространства DCI-P3. Кадровая частота составляет 120 Гц, есть поддержка технологий HDR и MEMC.

Читать дальше...

Уход с российского рынка обойдётся Mercedes-Benz в 1,4 миллиарда евро

«iXBT.com» 

Компания Mercedes-Benz рассказала о дополнительных издержках ухода с российского рынка. Приостановка деятельности обойдётся компании в 1,4 миллиарда евро. После ухода с рынка чистая прибыль Mercedes-Benz за полгода уменьшилась на 16%, до 6,6 миллиарда евро, а по итогам II квартала — на 13,6%, до 3,107 миллиарда евро.

Читать дальше...

Круглый экран AMOLED 1,43 дюйма, титановый корпус, регистрация ЭКГ, GPS, eSIM, NFC и до 21 дня автономной работы. Представлены умные часы Huawei Watch 3 Pro New

«iXBT.com» 

Как и предполагалось, Huawei сегодня официально представила умные часы серии Watch 3 Pro. Новинка называется незамысловато — Watch 3 Pro New, и главная её особенность заключается в поддержке регистрации ЭКГ.

Читать дальше...

Качество сборки российских ракетных двигателей будет контролировать искусственный интеллект

«iXBT.com» 

Научно-производственное объединение «Энергомаш» (входит в Роскосмос) продемонстрировало работу цифровой системы на основе искусственного интеллекта, способной распознавать детали, инструменты и действия человека во время сборки ракетного двигателя.

Читать дальше...

Volkswagen готовит к продаже свой завод в Калужской области

«iXBT.com» 

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на собственные источники, немецкий Volkswagen продаст свой завод в Калужской области, где раньше выпускались кроссоверы Volkswagen Tiguan, лифтбэки Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

Читать дальше...



AMD снизила стоимость всех процессоров Ryzen 5000 в США. Флагманский Ryzen 9 5950X подешевел на 300 долларов

«iXBT.com» 

Процессоры AMD нынешнего поколения уже неоднократно дешевели в США, но сейчас их стоимость снижена на постоянной основе. Очевидно, AMD расчищает склады перед анонсом CPU новой линейки, но это также и полезно для конкуренции с процессорами Intel Core 12 (Alder Lake).

Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home: работает на расстоянии и с голоса

«iXBT.com» 

Лето в Петербурге, как обычно, выдалось сырым, но мы не привыкли отступать. Пускай в комнате для тестирования и так 50% влажности — мы доведем ее почти до ста! В этом нам поможет ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home: управляемый со смартфона, с регулируемой ионизацией, очень гибкими настройками и встроенными гигрометром и термометром.

Представлен премиальный пятиметровый седан Hongqi H5, который поступит в продажу в России. У него есть гибридная версия с расходом 5 л на 100 км

«iXBT.com» 

В Китае официально представили седан Hongqi H5 нового поколения — это тот самый автомобиль, который должен появиться в продаже в России в конце текущего года.

Читать дальше...

Новые кроссоверы Chery появились по подписке «Яндекс Драйва»

«iXBT.com» 

Команда сервиса «Яндекс Драйв» сообщила о расширении модельный ряд сервиса долгосрочной аренды. Также отмечается, что  спрос на подписку растет — число активных клиентов за семь месяцев 2022 года увеличилось в два раза.

Читать дальше...

В России рекордно упали продажи новых смартфонов

«iXBT.com» 

Во втором квартале 2022 года рынок новых смартфонов в России рекордно упал. Сообщается, что продажи оказались минимальными за последние 5 лет. А другие источники оценивают квартальные продажи как «самые низкие за десятилетие». В деньгах же показатели снизились «до уровня пандемийного 2020 года».

Читать дальше...

КамАЗ несмотря на сложности поставил 50 газовых автобусов «НЕФАЗ» в Новосибирск

«iXBT.com» 

КамАЗ отгрузил в Новосибирск вторую партию автобусов «Нефаз», работающих на компримированном природном газе. Поставки осуществляются в рамках программы обновления муниципального транспорта города. Первая партия из 50 автобусов «Нефаз-5299-30-57» большой вместимости была поставлена в Новосибирск в конце прошлого года.

Читать дальше...

Подробности об Apple A16 в iPhone 14 Pro: процессор на 15% быстрее, графический процессор на 25-30% быстрее, чем у Apple A15

«iXBT.com» 

Ожидается, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат новую платформу Apple A16, улучшенные камеры и два выреза в экране. Младшие версии будут оснащены Apple A15, 12-мегапиксельными камерами и дисплеем с челкой. iPhone 14 и 14 Max получат 5-ядерную версию графического процессора, а также больше 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X.

Читать дальше...

Видеокарта Gainward GeForce RTX 3080 Chasing The Wind (10 ГБ): крайне низкая цена, но доступна только на Avito и с недельной гарантией

«iXBT.com» 

Gainward GeForce RTX 3080 Chasing The Wind (10 ГБ) — одно из самых выгодных на сегодня приобретений для геймеров, желающих получить отменный комфорт в играх на максимальных настройках графики в разрешениях выше Full HD. Карта Gainward относится к весьма длинным, к тому же она занимает 3 слота в корпусе. В комплекте поставки есть поддерживающий кронштейн, с которым можно не волноваться за прогибание карты в системном блоке, однако тогда придется пожертвовать еще двумя слотами ниже видеокарты. Система... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В России хотят потратить более 30 млрд рублей на создание отечественного оборудования для сетей 6G

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», в России решили развивать формат 6G, минуя стадию 5G. «Сколтех» и НИИ радио разрабатывают проект по созданию российского оборудования для обеспечения связи шестого поколения (6G).

Читать дальше...

Представлен Cadillac Escalade, которому не страшны штурмовые винтовки и гранаты

«iXBT.com» 

Inkas, канадский бренд, который специализируется на производстве защищённых роскошных автомобилей, доработал Cadillac Escalade. В результате был создан бронированный Inkas Cadillac Escalade Chairman VIP edition с баллистической защитой.

Читать дальше...

Не только iPhone 15. Названы устройства Apple, которые перейдут на USB-C

«iXBT.com» 

В последние годы Apple переводит многие свои устройства на USB-C. Этот разъём используется в MacBook Air, iPad Pro, iPad Air, iPad mini, Studio Display, Pro Display XDR и других устройствах. Сообщается, что по крайней мере пять других продуктов и аксессуаров Apple также перейдут на USB-C в будущем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"