Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 11.07.2022

Nubia представила киберспортивные клавиатуру и мышь Red Magic

«iXBT.com» 

Китайский бренд Nubia анонсировал клавиатуру Red Magic Keyboard и мышь Red Magic Mouse для киберспортсменов и обычных игроков. Эти устройства могут подключиться к ПК как по кабелю, так и по беспроводному каналу.

Читать дальше...

США: Иран планирует поставку нескольких сотен беспилотников в Россию

«iXBT.com» 

Американские власти предполагают, что Иран планирует передать России до нескольких сотен беспилотных летательных аппаратов, в том числе таких, которые могут нести вооружения. Такую версию изложил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

Все новые автомобили в Евросоюзе с 2024 года будут обязаны оснащаться умным ограничителем скорости, который в ряде случаев сам будет снижать скорость

«iXBT.com» 

На днях в Евросоюзе вступили в силу новые нормы, обязывающие автопроизводителей оснащать новые авто интеллектуальной системой ограничения скорости — Intelligent Speed Assistance (ISA). Согласно прогнозам специалистов, внедрение этой системы может позволить снизить смертность на дорогах на 26-50%.

Читать дальше...

США до конца года испытают боевой лазер. Его будут использовать против самолетов, беспилотников и ракет

«iXBT.com» 

По данным Reuters, американский оборонный концерн Northrop Grumman Corp до конца года проведет испытания прототипа боевого лазера с постепенным увеличением мощности.

Читать дальше...

Пилотируемая космонавтика, ракетные двигатели и ядерный межпланетный буксир. Дмитрий Рогозин назвал три кирпичика фундамента российской космонавтики «на долгие десятилетия»

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин принял участие в первом заседании организационного комитета VIII Всероссийской премии «За верность науке», в рамках которого рассказал о фундаменте российской космонавтики. По его словам, тут есть три главные составляющие, которые обеспечат России лидерские позиции в космосе на долгие годы.

Читать дальше...

Как тебе такое, Илон Маск? Ericsson, Qualcomm и Thales протестируют 5G в космосе

«iXBT.com» 

Компании Ericsson, Thales и Qualcomm намерены объединить усилия для распространения сетей 5G-связи за пределы земной поверхности. Это позволит связать наземные ретрансляторы со спутниками и создать non-terrestrial networks (NTN), или «не наземные» сети пятого поколения, что даст возможность использовать смартфоны с модемами 5G в любом месте планеты.

Читать дальше...



Samsung рекламирует сильные стороны защищённого смартфона Galaxy XCover6 Pro

«iXBT.com» 

Samsung решила вернуться к рекламе защищённого смартфона Galaxy XCover6 Pro спустя две недели после анонса. Компания опубликовала видео, где продемонстрировала сильные и в чём-то уникальные особенности новинки. 

Читать дальше...

Беспроводной вертикальный пылесос LG A9T-Ultra2: чистит, моет, сам себя очищает

«iXBT.com» 

LG A9T-Ultra2 — это компактный и нетяжелый аккумуляторный пылесос, способный решать почти все задачи по уборке дома, включая влажную протирку полов. Для своих размеров это очень мощный пылесос с достаточно длительным временем автономной работы. Система компрессования мусора позволяет реже опустошать контейнер и упрощает очистку пылесоса. Многофункциональная док-станция делает очень удобным хранение всех насадок из комплекта, поддерживает зарядку аккумулятора в пылесосе и второго в дополнительном зарядном отсеке... Читать дальше...

«Большинство пользуется смартфонами». Tesla объяснила, почему убрала брелок-ключ из комплекта поставки Model S и Model X

«iXBT.com» 

Как уже сообщалось, Tesla перестала предоставлять владельцам Model S и X фирменный брелок-ключ в форме маленькой машинки в стандартной комплектации. Вместо этого новые владельцы получают только ключ-карту Tesla. Если же покупатели хотят брелок-ключ для Model S и X, то могут приобрести его в магазине Tesla Store за 175 долларов. Теперь это опция.

Читать дальше...

Инсайдер Минг-Чи Куо рассказал, когда могут выпустить AR/VR гарнитуру Apple второго поколения

«iXBT.com» 

Apple планирует выпустить гарнитуру AR/VR второго поколения в первой половине 2025 года. Вероятно, она получит более мощное аппаратное обеспечение, заявил инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо. По его словам, поставки новинки могут составить до 10 миллионов единиц в 2025–26 годах.

Читать дальше...

За счёт чего Lada Granta Cross Classic’22 оказалась такой дешёвой. Что общего и в чём разница с прошлогодней моделью

«iXBT.com» 

Сегодня АвтоВАЗ объявил о возобновлении производства модели Lada Granta Cross 2022 модельного года. Младшая версия Lada Granta Cross Classic’22 оказалась значительно дешевле прошлогодней модели Granta Cross Classic.

Читать дальше...

Более 100 000 гибридных автомобилей Ford под угрозой возгорания. Компания запустит масштабный отзыв

«iXBT.com» 

Компания Ford объявила о масштабном отзыве гибридных автомобилей. В список попали модели Linkoln Corsair, Escape и Maverick 2020–2022 годов выпуска. Причина отзывной кампании — опасность возгорания. 

Читать дальше...

Столичные автоугонщики предпочитают Hyundai. Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве

«iXBT.com» 

Аналитики компании «АльфаСтрахование», изучив статистику обращений своих клиентов по каско, сообщили, что корейские кроссоверы Hyundai Santa Fe и седаны Hyundai Sonata пользовались наибольшим спросом у московских угонщиков в первом полугодии 2022 года.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ИИ GPT-3 написал статью о себе, и её направили в научный журнал

«iXBT.com» 

В Гетеборгском университете провели необычный эксперимент. Там докторант института неврологии и физиологии Альмира Османович Тунстрем из Швеции дала задание алгоритму глубокого обучения GPT-3 написать научную работу о себе. В результате получился текст на 500 слов, который выглядит как хорошая научная публикация со ссылками на источники.

Читать дальше...

Новые батареи удвоят запас хода электромобилей. Volkswagen хочет продавать модели с дальностью хода 400 км по цене 20 000 евро

«iXBT.com» 

Китайский производитель аккумуляторов Gotion High-Tech планирует почти удвоить плотность энергии литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторов к 2030 году, что, в свою очередь, может удвоить запас хода электромобилей и значительно изменить конкуренцию в секторе аккумуляторов.

Читать дальше...

306 л.с., пробег 87 км на чистом электричестве и расход 1,2 л бензина на 100 км. В Китае стартовали продажи обновленного гибридного Toyota RAV4

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в Китае стартовали продажи обновленного гибридного кроссовера Toyota RAV4. От обычных версий авто легко отличить по фирменному логотипу с синим фоном — это характерная черта всех гибридов Toyota.

Читать дальше...

Купить новую GeForce RTX 3090 Ti или Radeon RX 6900 XT на 38% дешевле рекомендованной цены. Видеокарты внезапно рухнули в цене в Китае

«iXBT.com» 

Видеокарты в Китае резко рухнули в цене. Мы уже писали о постепенном снижении цен на новые адаптеры в Европе и США, а вот относительно Китая источники сообщают, что буквально на днях в магазины поступила новая большая партия 3D-карт, и в среднем цены на 33% ниже рекомендованных! 

Читать дальше...

Ноутбук, подключённый к монитору: появились первые тесты Colorful G-One Plus AIO

«iXBT.com» 

Команда китайского издания EJ Hardware получила на тестирование игровой моноблок Colorful G-One Plus AIO. Это устройство дебютировало в прошлом месяце, и теперь оно доступно для продажи. Новинка представляет собой система всё-в-одном с игровыми компонентами и внешним блоком питания на 330 Вт.

Читать дальше...

В России взлетели продажи фильмов на DVD/Blu-Ray и виниловых проигрывателей

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала во втором квартале текущего года значительный рост продаж аудио- и видеоконтента на дисках в форматах DVD и Blu-Ray и подписок на отечественные онлайн-кинотеатры. Кроме того, на четверть увеличился интерес к проигрывателям виниловых пластинок.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года