Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 09.07.2022

Новейший гибридный кроссовер Huawei Aito M7 пользуется бешенным спросом в Китае. За трое суток оформлен более 60 000 предзаказов

«iXBT.com» 

Huawei поделилась статистикой заказов своего большого гибрида Aito M7 – второго автомобиля Huawei после среднеразмерного кроссовера Aito M5. Мы уже писали о том, что за первые два часа на новинку было оформлено 10 000 заказов. Как оказалось, за четыре часа объем заказов составил уже 20 000, за 48 часов – 50 000, за 72 часа – 60 000. Ажиотаж, конечно, не такой, как в случае с Tesla Cybertruck, но для совершенно нового недешевого (цены варьируются в пределах  47 780 – 56 750 долларов) автомобиля... Читать дальше...

Сбер провел первую сделку по выпуску цифровых финансовых активов на собственной блокчейн-платформе

«iXBT.com» 

Сбер сообщил о выводе на рынок собственной платформы по выпуску цифровых активов. Первой сделкой на ней стал выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) «СберФакторинг». Обязательства эмитента обеспечены дебиторской задолженностью, переданной на факторинговое обслуживание. Объём выпуска — 1 млрд рублей, срок размещения — 3 месяца.

Читать дальше...

Бондовым складам дали зеленый свет. Товары из зарубежных онлайновых магазинов подешевеют, а сроки доставки товаров сократятся

«iXBT.com» 

Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон, которым предлагается установить полномочия правительства РФ на определение порядка, сроков и условий проведения экспериментов по регулированию отдельных отношений в области таможенного дела. В частности, документ дает возможность реализовывать покупателю товар, купленный на зарубежной интернет-площадке, с российского склада (бондового склада).

Читать дальше...

Параллельный импорт в Россию ноутбуков Asus, Acer и HP буксует, а зато ноутбуки Apple ввозятся в страну с июня. В чем причина?

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия» со ссылкой на различные источники, параллельный импорт ноутбуков ведущих мировых брендов в Россию пока не запускается.  Ввозить такие компьютеры импортеры опасаются из-за непредсказуемой конъюнктуры спроса. А еще есть проблемы с гравировкой клавиатуры. При этом ПК от Apple в страну поступают уже с июня.

Читать дальше...

Ждать осталось недолго: HarmonyOS 3.0 могут показать уже 27 июля

«iXBT.com» 

В сети появились новые данные о будущей операционной системе HarmonyOS 3.0 от компании Huawei. источник называет 27 июля в качестве важной даты, связанной с новой операционной системой. В этот день компания либо назовёт дату релиза, либо выпустит ОС.

Читать дальше...

«Это флагманский процессор для Android с лучшей энергоэффективностью за последние 6 лет». Известный инсайдер хвалит Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Похоже, SoC Snapdragon 8 Gen 2 (название предположительное) действительно будет отличной флагманской платформой. Как минимум с точки зрения энергоэффективности. 

Читать дальше...

Apple на страже безопасности пользователей. AirPods Pro могут получить умную систему, отслеживающую окружающее пространство на предмет опасностей

«iXBT.com» 

Компания Apple работает над новыми технологиями, призванными обеспечить защиту пользователей. Причём защиту в физическом смысле. 

Читать дальше...

Глава Минтранса: отсутствие подушек безопасности в автомобилях АвтоВАЗа – мера временная

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ справится с вопросом временного отсутствия подушек безопасности в новых автомобилях. Такое мнение выразил глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

Читать дальше...



Видеокарта Gigabyte Aorus GeForce RTX 2070 Super (8 ГБ): для игры в 1080р и даже в 1440р, не самая тихая СО, отменная подсветка

«iXBT.com» 

У карты уникальный дизайн, не слишком шумная СО, великолепная по красоте подсветка, и множество видеовыходов, что позволяет выбрать необходимое сочетание DP/HDMI в зависимости от потребностей и без использования адаптеров. Без включения трассировки лучей она может предложить приличный комфорт в разрешении 2.5К при максимальных настройках графики во многих играх (хотя в некоторых, возможно, качество придется чуть снизить или включить в игре DLSS/FSR). В разрешении 1080р карта не имеет проблем и при включении RT. Читать дальше...

Разогнанный до 4,82 ГГц пользовательский 64-ядерный процессор AMD Ryzen Threadripper 5990X получил немыслимые 100 000 баллов в Cinebench R23

«iXBT.com» 

AMD Ryzen Threadripper Pro 5000 официально поступили в продажу, но обычные пользовательские версии этих процессоров AMD по какой-то причине отменила. Впрочем, версии Pro не сильно отличаются от обычных и, следовательно, эксперимент, проведенный оверклокером над флагманским Ryzen Threadripper 5990X, вполне можно будет повторить в отношении Threadripper Pro 5995WX.

Читать дальше...

Смартфоны Xiaomi тоже получат сверхмощную зарядку — она уже сертифицирована в Китае

«iXBT.com» 

Несколько дней назад Xiaomi выпустила новое поколение флагманских смартфонов — речь идёт о Xiaomi 12S. Они оснащены зарядным устройством на 120 Вт, но, как оказалось, компания готовит ещё более мощное решение. Китайский регулятор 3C уже сертифицировал новый блок мощностью в 200 Вт.

Читать дальше...

Свежие детали о Xiaomi 13: Snapdragon 8 Gen 2 и топовый 2K-экран с крошечной рамкой одинаковой ширины

«iXBT.com» 

На этой неделе была официально выпущена серия Xiaomi 12S, включающая смартфоны Xiaomi 12S, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi 12S Ultra. В конце года ожидается презентация новой флагманской линейки Xiaomi 13, новые подробности о которой сообщил инсайлер Ice Universe.

Читать дальше...

«Эта камера феноменальна», однако есть и минусы. Маркес Браунли опубликовал подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

«iXBT.com» 

Известный блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee), известный под ником MKBHD, у которого более 15 млн подписчиков в YouTube, опубликовал большой англоязычный обзор камеры смартфона Xiaomi 12S Ultra.

Читать дальше...

Полностью российскими Lada стать не могут: автомобили получат китайские ABS, ремни, датчики и прочие комплектующие

«iXBT.com» 

Директор по закупкам АвтоВАЗа Денис Чирков на выставке «Иннопром» рассказал о поставке комплектующих для автомобилей Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel.

Читать дальше...

В России хотят полностью перейти на USB-C. Пользователи должны иметь выбор: покупать новинку с зарядным устройством или без него

«iXBT.com» 

Союз потребителей направил в Минпромторг инициативу, в которой предлагается с 2025 года запретить в России продажу гаджетов, не имеющих единого разъема для зарядного устройства. Об этом пишут «Известия».

Читать дальше...

Его ширина меняется в полтора раза. Первый в мире складной электромобиль City Transformer CT1 получил разрешение на выход

«iXBT.com» 

Складной электромобиль CT-1, созданный израильским стартапом City Transformer, получил разрешение появиться на дорогах общего пользования. Его показали в сентябре 2021 года на Мюнхенском автосалоне, а теперь стало известно, что продажи начнутся в 2024 году.

Читать дальше...

Российские хакеры мстят за блокаду Калининграда: взломан сайт литовской государственной энергетической компании ESO

«iXBT.com» 

Хакерская группировка Killnet заявила о взломе сайта литовской государственной энергетической компании ESO (Energijos skirstymo operatorius, «Оператор распределения энергии»).

Читать дальше...

Видеокарты GeForce RTX 40 откладываются. Но дело не в их неготовности

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что с падением котировок криптовалют цены на видеокарты значительно снизились, спрос не поспевает за предложением. Как результат, затоварен и вторичный рынок, и полки магазинов. Это и называют причиной задержки выпуска 3D-карт GeForce RTX 40: склады забиты видеокартами нынешнего поколения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках