Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 13.07.2022

Самый редкий японский виски будет продан с аукциона в виде NFT за $75000

«iXBT.com» 

Пepвый в миpe NFT-pынoк элитныx вин и cпиpтныx нaпиткoв BlockBar пpoвeдёт aукциoн пo пpoдaжe caмoгo peдкoгo в миpe япoнcкoгo виcки 1970 гoдa в видe NFT — из бoчeк винoкуpни Karuizawa 1970 гoдa , кoтopaя зaкpылacь в 2011 гoду, ocтaлocь вceгo 211 бутылoк, и oднa из ниx будeт дocтупнa кaк пepвый нeвзaимoзaмeняeмый тoкeн бpeндa.

Читать дальше...

«Я выйду из списка самых богатых людей мира», — Билл Гейтс передаст практически всё своё состояние благотворительному фонду

«iXBT.com» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter, что планирует отдать практически всё свое состояние благотворительному фонду Bill & Melinda Gates Foundation. В этом месяце он перечислит туда 20 млрд долларов.

Читать дальше...

Российская орбитальная обсерватория «Спектр-РГ» провела в космосе уже 3 года: чёрная дыра — «пожирательница» звёзд, термоядерная сверхновая, самая яркая космическая «корова» и многое другое

«iXBT.com» 

13 июля 2019 года с космодрома Байконур была запущена астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ», разработанная в Научно-производственном объединении имени Лавочкина. О результатах трёх лет работы обсерватории рассказала пресс-служба Роскосмоса.

Читать дальше...

Из заключённых — в Java-разработчики. Skillbox и GeekBrains будут обучать бывших заключённых IТ-специальностям

«iXBT.com» 

Российские образовательные платформы Skillbox и GeekBrains, входящие в экосистему VK, запустили проект по бесплатному обучению IТ-специальностям бывших заключённых, которым также помогут с будущим трудоустройством.

Читать дальше...

На космодроме Восточный собрано самое массивное сооружение старта: огромная башня на фото

«iXBT.com» 

На космодроме Восточный в Амурской области завершена установка в проектное положение всех семнадцати уровней кабель-заправочной башни для ракет-носителей семейства «Ангара». Об этом рассказала пресс-служба Роскосмоса. 

Читать дальше...

Mercedes-Benz намерена продать российский бизнес

«iXBT.com» 

Компания Mercedes-Benz намерена продавать представительство «Мерседес-Бенц Рус». В сделку войдёт недвижимость, право на дистрибуцию, склады и прочее. Покупателем может выступить один из дилеров Mercedes-Benz. СМИ говорят о четырёх вариантах: «Панавто», «Автодом», «Авилон» или «Мейджор». Пока неясно, будут ли торги открытыми или закрытыми.

Читать дальше...



Чайник Kitfort KT-6150: сложный цвет простого прибора

«iXBT.com» 

У производителей чайников обычно есть два пути, чтобы выделиться: либо сделать что-то многофункциональное, либо приналечь на дизайн. На обзоре у нас отличный пример второго подхода: Kitfort KT-6150 в стиле ретро. К нам приехала модель сложного красного цвета, которая так и просится в кухню в стиле 50-х годов прошлого века.

Apple не рассчитывает на большие продажи дорогих защищённых часов Watch Pro

«iXBT.com» 

Защищённые умные часы Apple Watch Pro (название предположительное), как сообщалось, будут стоить 900–1000 долларов, то есть будут вдвое или более дороже базовых Watch Series 8, если их цена не вырастет относительно базовых Watch Series 7. 

Читать дальше...

Intel показала целый геймерский грузовик с игровыми ПК, оснащёнными ещё не вышедшими видеокартами Arc

«iXBT.com» 

Компания Intel всё никак не может полноценно вывести на рынок дискретные настольные видеокарты, но зато приготовила целый грузовик с компьютерами, оснащёнными такими адаптерами. 

Читать дальше...

Видеокарта Radeon RX 7900 XT может получить необычный GPU, состоящий из 10 чипов. Но непосредственно графическим будет только один

«iXBT.com» 

Согласно свежим данным, топовый GPU Navi 31, на котором должна быть основана видеокарта Radeon RX 7900 XT (название предположительное), может получить огромный объём специальной кеш-памяти Infinity Cache. 

Читать дальше...

Цена на авиабилеты из России за границу выросли на 37%. Билеты на некоторые направления подорожали в два–четыре раза

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия» со ссылкой на аналитика в крупной российской компании по продаже билетов, средняя стоимость на авиаперелёт за границу этим летом выросла в России на 37% по сравнению с тем же сезоном в 2021 году,

Читать дальше...

«Эти опции навсегда становятся доступными первому и всем последующим владельцам» — АвтоВАЗ не будет вводить платную подписку на опции для автомобилей Lada

«iXBT.com» 

Автоконцерн АвтоВАЗ не планирует вводить платную подписку на опции для автомобилей Lada. Об этом заявили в пресс-службе АвтоВАЗа, отвечая на соответствующий запрос ресурса «Лада.онлайн».

Читать дальше...

Цены на бензин в США бьют рекорды. Каждый четвёртый американец планирует пересесть на электромобиль

«iXBT.com» 

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты опроса, проведенного некоммерческой Американской автомобильной ассоциацией (ААА), всё больше американцев из-за растущих цен на бензин задумываются о приобретении электромобиля.

Читать дальше...

«Научный космос сдвинулся». Роскосмос откладывает подготовку пилотируемых полетов на естественный спутник Земли

«iXBT.com» 

Роскосмос пока откладывает работы по пилотируемым полетам на Луну, чтобы сосредоточиться на более насущных задачах. Об этом рассказал исполнительный директор госкорпорации по науке Александр Блошенко.

Читать дальше...

«Это настоящая победа всей команды АвтоВАЗа». Упрощённый внедорожник Lada Niva Legend Classic'22 поступит в продажу на следующей неделе

«iXBT.com» 

Компания АвтоВАЗ официально подтвердила информацию о возобновлении производства трехдверной Lada Niva Legend, о чём мы сообщали вчера утром. Также появились новые подробности.

Читать дальше...

В бывшем McDonald’s новые правила. «Вкусно и точка» запретила посетителям фотографироваться и заряжать гаджеты

«iXBT.com» 

Посетители «Вкусно и точка» на Большой Ордынке первыми столкнулись с новыми правилами. В бывшем McDonald’s теперь нельзя фотографироваться и пользоваться розетками.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Представлен кроссовер Exeed AtlantiX с уникальным освещением, камерами вместо зеркал и автопилотом

«iXBT.com» 

Компания Chery впервые показала новый концептуальный кроссовер Exeed AtlantiX, который должен получить очень необычное освещение, камеры вместо боковых зеркал и оригинальный салон.

Читать дальше...

Умные часы Samsung Galaxy Watch5 и наушники Galaxy Buds2 Pro перед анонсом появились в последней версии приложения Galaxy Wearable

«iXBT.com» 

Новые носимые устройства Samsung появятся в ближайшее время, что подтверждает факт появления новых умных часов и полностью беспроводных наушников в последней версии приложения Galaxy Wearable.

Читать дальше...

Беспроводные роутеры TP-Link Deco X50: современная Mesh-система класса AX3000

«iXBT.com» 

Комплект из трех узлов Mesh-системы TP-Link Deco X50 поможет создать бесшовную беспроводную сеть на большой площади. При этом продукт поддерживает современный стандарт Wi-Fi 6 и относится к классу AX3000. Инсталляция системы очень проста, а облачный сервис и мобильное приложение помогут вам контролировать работу сети удаленно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования