Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 03.07.2022

Актуальная статистика AdDuplex: за два месяца количество компьютеров под управлением Windows 11 увеличилось на 3,5%

«iXBT.com» 

Свежая статистика AdDuplex говорит о том, что Windows 11 постепенно находит все больше приверженцев. Так, если по состоянию на конец апреля стабильная версия Windows 11 была установлена на 19,7% ПК, то по состоянию на конец июня Windows 11 «захватила» уже 23,1% ПК.

Читать дальше...

Израильская El-Al – единственный гражданский авиаперевозчик, самолеты которой оснащены системой противоракетной обороны. Как она работает?

«iXBT.com» 

Хакер Иммануэль Дебир рассказал интересные подробности о самолетах израильской компании El-Al. Данные хоть и не являются тайной, но известны не всем. Так, El-Al — единственная коммерческая авиакомпания, самолеты которой оснащены системой противоракетной обороны. «Не сомневаюсь, полезная особенность в наши дни», — написал Иммануэль Дебир.

Читать дальше...

Роскосмос готов осваивать Луну вместе с Китаем

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале заявил, что госкорпорация готова развивать сотрудничество с Китаем по лунной программе. «Роскосмос готов к углублению сотрудничества с Китайской национальной космической администрацией по исследованию и освоению Луны», – написал он.

Читать дальше...

Virgin Orbit успешно запустила ракету LauncherOne с семью исследовательскими спутниками NASA при помощи самолета-носителя Boeing 747 Cosmic Girl

«iXBT.com» 

Virgin Orbit в субботу запустила ракету с семью спутниками из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве, и это стало первой успешной ночной миссией компании. Virgin Orbit вывела спутники на низкую околоземную орбиту с помощью своего самолета-носителя Boeing 747 под названием Cosmic Girl, к которому была прикреплена ракета LauncherOne.

Читать дальше...

Вертикальный аккумуляторный пылесос Philips 7000 SpeedPro Max: работает долго и тщательно — и насадки хорошие

«iXBT.com» 

Иногда экономия на комплектации бывает очень кстати. Сколько раз вы за последнее время теряли насадку-сопло? А вот Philips 7000 SpeedPro Max не даст вам такой возможности. Как обойтись без нее, читайте в нашем обзоре. А еще мы расскажем о том, какой необычной формы у этой модели щетка для пола и почему недостаточная мощность всасывания хорошей уборке не помеха.

В России к осени стоит ждать обострения дефицита автомобильных запчастей

«iXBT.com» 

К осени в России может возникнуть серьёзный дефицит автомобильных запчастей, заявил в беседе с «Лентой.ру» автоэксперт Василий Кисенков. По его словам, это может отразиться на ценах.

Читать дальше...

Камера XMAGE, перископный модуль и 7-кратный оптический зум. Huawei Mate 50 Pro в черном и белом позирует на качественных рендерах  

«iXBT.com» 

Премьера смартфонов Huawei серии Mate 50 ожидается 12 сентября – нескоро, но в Сети уже начали публиковать рендеры, которые основаны на утечках и изображениях чехлов. На этих картинках, пожалуй, самые качественные концептуальные рендеры Huawei Mate 50 Pro. Причем смартфон позирует сразу в двух цветах – черном и белом.

Читать дальше...

Китайская ZTE вместо Apple и индийский дискаунтер Nagesh вместо итальянского Benetton. Какие компании заменят ушедших из России западных гигантов?

«iXBT.com» 

Ушедшие с российского рынка из-за санкций американские и европейские компании заменят производители из Китая, Индии и даже Ирана. 

Читать дальше...



SpaceX показала «связку» из 33 двигателей Raptor на ракете Super Heavy и 6 на Starship

«iXBT.com» 

Американская корпорация SpaceX опубликовала в Twitter два фото, где показала огромную «связку» двигателей Raptor на ракете Super Heavy и корабле Starship. Примечательно, что Илон Маск не публиковал этих фото.

Читать дальше...

Geely утерла нос Tesla. Китайцы представили электрический кроссовер Geometry E за 15 000 долларов с запасом хода 400 км

«iXBT.com» 

Илон Маск уже давно анонсировал дешевый электромобиль Tesla, но его всё нет, а все остальные электромобили производителя, наоборот, дорожают. На большом контрасте с этим выглядит официальный анонс электрического кроссовера Geely Geometry E, который при цене в 15 000 долларов (и даже чуть меньше) обеспечивает запас хода в 400 км.

Читать дальше...

«Я очень удивлен временем работы нового Razr». Самая мощная раскладушка Motorola Razr 3 выходит этим летом

«iXBT.com» 

На этой неделе Чен Джин, генеральный менеджер отдела мобильных телефонов Lenovo в Китае, заявил: «Я очень удивлен временем работы нового Razr». Он подтвердил, что смартфон будет выпущен этим летом.

Читать дальше...

В Москве завершается восьмимесячный эксперимент, имитирующий работу космической экспедиции на окололунной орбитальной станции. В нем приняли участие Роскосмос, NASA, ЕКА

«iXBT.com» 

Пятеро членов экипажа SIRIUS-2021 после 240 суток в изоляции сегодня покинут наземный экспериментальный комплекс Института медико-биологических проблем РАН.

Читать дальше...

Карты UnionPay начали оформлять в магазинах электроники

«iXBT.com» 

Теперь для того, чтобы завести карту UnionPay, даже не обязательно идти в банк: с конца июня оформить неименной «пластик» китайской платежной системы можно в отделениях «Солидарности» в некоторых магазинах потребительской электроники «Ноу-хау».

Читать дальше...

Власти России нашли опасность в западных видеоиграх — их считают «инструментом мягкой силы»

«iXBT.com» 

Начальник Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева заявила об опасности зарубежных видеоигр. Это мнение она озвучила в рамках пресс-конференции ТАСС, где обсуждался запуск конкурса для разработчиков «Начни игру».

Читать дальше...

Перспективные УАЗики на подходе. Завод будет выпускать только упрощённые «Буханку» и «Патриот»

«iXBT.com» 

У «Соллерс Авто», главным активом которого является Ульяновский автозавод, сменился владелец. Вадим Швецов продал свой пакет в 76,7% акций компании «Альтер Инвест», которая в свою очередь на 39,5% принадлежит главе УАЗа и «Соллерс Форд» Адилю Ширинову.

Читать дальше...

Redmi Note 8 не получит MIUI 13. Поддержка этой модели прекращена

«iXBT.com» 

Источник, регулярно публикующий подробности о прошивках для смартфонов Xiaomi, поделился нерадостными новостями для пользователей некогда очень популярной модели Redmi Note 8: она не получит прошивку MIUI 13, хотя ранее никаких предпосылок для того, чтобы эта модель не была обновлена до MIUI 13 (пускай и на базе Android 11) не было.

Читать дальше...

Изображения чехлов демонстрируют отличия камеры Huawei Mate 50 Pro от Mate 50

«iXBT.com» 

В Сети появились новые изображения, проливающие свет на то, каким будут смартфоны серии Mate 50. Так, по новым изображениям чехлов можно понять, чем отличаются камеры Mate 50 и Mate 50 Pro.

Читать дальше...

Официально: Xiaomi Mi Notebook Pro 2022 наряду с экраном OLED разрешением 4К получит процессоры Intel Core 12 серии P

«iXBT.com» 

Уже завтра Xiaomi официально представит свой лучший ноутбук Mi Notebook Pro 2022, а пока рассматриваем новые тизеры, которые говорят о том, что устройство базируется на платформе Intel Evo и будет оснащено процессорами Intel Core 12 серии P.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Москве в парке нашли труп мужчины

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык