Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 16.07.2022

Космический грузовик SpaceX Cargo Dragon 2 успешно состыковался с МКС. Он добирался до станции в 10 раз дольше российского «Прогресс МС-20»

«iXBT.com» 

Запущенный 15 июля космический грузовой корабль SpaceX Cargo Dragon 2 успешно пристыковался к Международной космической станции в автономном режиме в 11:21 по времени восточного побережья США (18:21 по московскому времени). Процедуру стыковки на МКС контролировали американские астронавты Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс. 

Читать дальше...

У Nothing Phone (1) нашёлся ворох проблем: «битые» пиксели, запотевающие камеры и зелёные экраны

«iXBT.com» 

На этой неделе мир увидел, наконец, смартфон Nothing Phone (1), а первые покупатели уже получили его в руки. И, как оказалось, многие из них были разочарованы, поскольку у новинки нашлись немало проблем.

Читать дальше...

США опубликовали фото со спутника, доказывающее заинтересованность России в приобретении иранских беспилотников Shahed-191 и Shahed-129

«iXBT.com» 

На этой неделе помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что «правительство Ирана готовится в ускоренном порядке предоставить России до нескольких сотен беспилотников, включая беспилотники, которые могут нести вооружение». В самом Иране эти данные опровергли, но в США настаивают на том, что Россия заинтересована в приобретении иранских беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

Видеообзор электросамоката Hiper Model B2

«iXBT.com» 

Транспорт на электрической тяге быстро входит в нашу жизнь. И к обычным ренталовским самокатам все давно привыкли, они стоят на каждом углу. Ну или едут. Но вот модели помощнее  предназначенные не только для городских тротуаров, но и для грунтовых дорог, а то и вовсе бездорожья, пока еще встретишь нечасто.

Дмитрий Рогозин рассказал, какими будут межпланетные космические станции и как будут их собирать

«iXBT.com» 

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о том, как Россия будет осуществлять сборку гипотетической межпланетной станции. По его словам, ведущая роль в этом отводится ядерному буксиру «Зевс», а испытывать сборку межпланетной станции будут на модулях РОСС — Российской орбитальной служебной станции.

Читать дальше...

Видеокарта Afox Radeon RX 6600 XT (8 ГБ): сравнительно компактные размеры и отличная производительность для Full HD с поддержкой RT+FSR

«iXBT.com» 

Afox Radeon RX 6600 XT (8 ГБ) — в целом один из самых привлекательных ускорителей на сегодня с учетом цен. Эта карта Afox отлично подойдет для классических игр без трассировки лучей в разрешении Full HD с максимальными настройками графики. Игры с RT на ней тоже можно запускать, но с условием поддержки игрой AMD FSR, в противном случае придется чуть снижать настройки графики (ну, или отключать трассировку лучей). Еще надо отметить систему охлаждения, которая здесь справляется со своей работой без явного запаса и довольно заметно шумит. Читать дальше...

Названа причина дикого спроса на iPhone 13 и больших надежд на iPhone 14. От ухода Huawei неожиданно выиграла Apple, а не другие китайские производители смартфонов

«iXBT.com» 

Аналитик Минг-Чи Куо подтвердил, что китайские каналы с оптимизмом смотрят на предстоящую серию Apple iPhone 14, включая дистрибуторов, розничных продавцов и даже спекулянтов, которые с нетерпением ожидают выхода новых смартфонов.

Читать дальше...

iPhone 13 Pro Max, Google Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra можно быстро «превратить» в Nothing Phone (1) . Представлены аксессуары Something

«iXBT.com» 

На этой неделе компания Nothing, основанная бывшим соучредителем OnePlus Карлом Пеем, официально выпустила свой первый смартфон под названием Nothing Phone (1) с уникальным дизайном задней панели.

Читать дальше...



Xiaomi забыла о своих обещаниях: компания зарабатывает на каждом Xiaomi 12S Ultra далеко не 5%

«iXBT.com» 

Согласно исследованию Counterpoint, аппаратная стоимость Xiaomi 12S Ultra в версии с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти составляет около 517 долларов, при этом смартфон поступил в продажу за 887 долларов.

Читать дальше...

АвтоВАЗ празднует 50-летие. Lada Granta Classic'22 получила кондиционер, а скоро получит экран и подогрев руля/сидений

«iXBT.com» 

В субботу, 16 июля, в различных городах России состоятся автопарады с участием современных и заслуженных моделей Lada. А на самом АвтоВАЗе пройдет день открытых дверей, приуроченный к 50-летию предприятия.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники. Сбер рассказал, как не потерять деньги на распродаже IKEA

«iXBT.com» 

После того как IKEA объявила о распродаже в России перед закрытием, в Сети активизировались мошенники, которые под видом сотрудников магазина они предлагают помощь в создании заказа и даже «скидку сотрудников магазина».

Читать дальше...

Нормальных машин уже не ждать? АвтоВАЗ хочет выпускать «ободранные» Lada и в следующем году

«iXBT.com» 

В интервью РИА Новости президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что компания планирует к концу осени обсудить с Минпромторгом РФ возможность и необходимость продления разрешения на производство упрощенных комплектаций автомобилей.

Читать дальше...

BMW представила первый в мире премиальный электрический кабриолет — Mini Cooper SE Convertible

«iXBT.com» 

Принадлежащий BMW бренд Mini представил Mini Cooper SE Convertible, который позиционируется как первый в мире премиальный электрокабриолет. Пока что он создан в единственном экземпляре.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку