Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 10.07.2022

600 л.с., разгон до 100 км/ч за 3,8 с, запас хода 700 км, полноуправляемое шасси и дизайн в стиле кибрепанк. Показана финальная версия HiPhi Z – пожалуй, самого необычного электрического седана

«iXBT.com» 

Компания Human Horizons Technologies наконец-то показала финальную, то есть товарную версию электромобиля HiPhi Z – пожалуй, самого неординарного электрического седана в мире.

Читать дальше...

Китайские ученые изучили крупнейший кратер Луны и нашли кое-что интересное

«iXBT.com» 

Группа исследователей из Шаньдунского университета на востоке Китая изучила геологическую аномалию в крупнейшем, наиболее глубоком и самом древнем кратере Луны, Бассейн Южный полюс — Эйткен, который находится на обратной стороне естественного спутника Земли.  

Читать дальше...

Процессоры Intel Core i5-1235U и i7-1255U, до 40 ГБ ОЗУ и предустановленная Ubuntu 22.04 LTS. Стартовали продажи ноутбука System76 Lemur Pro для разработчиков ПО

«iXBT.com» 

Ассортимент компьютеров компании System76 пополнился ноутбуком Lemur Pro. Это компактная 14-дюймовая модель, которая комплектуется только ОС Linux (это может быть как Ubuntu 22.04 LTS, так и Pop!_OS). Устройство ориентировано в первую очередь на разработчиков ПО.

Читать дальше...

Apple прощается с первыми MacBook Pro с Touch Bar, iMac 2015 года и iPad Pro с экраном 9,7 дюйма. Эти продукты станут «винтажными» с 31 июля

«iXBT.com» 

Как пишет источник, 31 июля Apple пополнит перечень «винтажных» устройств девятью продуктами, в числе которых – первые MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar. Эти устройства Apple перечислены во внутреннем документе, разосланном в фирменные магазины и авторизованные сервисные центры.

Читать дальше...

Geely снова опередит Tesla. 12 июля китайская компания представит электрический пикап в рамках нового бренда Radar

«iXBT.com» 

Geely уже успела обойти Tesla, запустив продажи недорогого компактного кроссовера Geometry E с запасом хода 400 км, а сейчас китайская компания готова к премьера электрического пикапа. 

Читать дальше...

Аналитик: iPhone 14 станут одними из самых дорогих смартфонов Apple. Компания вынуждена поднять их стоимость из-за дефицита компонентов

«iXBT.com» 

Издание AppleInsider привело мнение аналитика Wedbush Securities Дэна Айвз – он считает, что iPhone 14 окажутся одними из самых дорогих смартфонов Apple. Повышение стоимости новинок он обуславливает дефицитом компонентов.

Читать дальше...

«Автомобиль Donda Foam. Концептуально, спроектировано, изготовлено в США. Аминь». Рэпер Канье Уэст анонсировал тачку, не требующую прокачки

«iXBT.com» 

Известный американский рэпер (а также музыкальный продюсер, автор песен, звукорежиссёр и дизайнер, миллиардер в конце концов) решил открыть для себя новое направление – производство автомобилей. В одной из социальных сетей он опубликовал изображение перспективного средства передвижения под названием Donda Foam.

Читать дальше...



Стиральная машина для дачи: какую выбрать?

«iXBT.com» 

Ответ, конечно, зависит от того, какая у вас дача: летний домик без удобств или обустроенный коттедж. Однако есть общие рекомендации, которые не всегда лежат только в плоскости «какая модель?» или «какой производитель?» Рассказываем, что еще важно при выборе стиральной машины для загородного дома.

Туманности, планета-гигант и скопления галактик. NASA перечислило первые цели для телескопа «Джеймс Уэбб»

«iXBT.com» 

Первые нетестовые фотографии с космического телескопа «Джеймс Уэбб» будут опубликованы уже 12 июля, но в NASA решили заранее опубликовать список первых целей для обсерватории. 

Читать дальше...

Разные операторы смогут использовать одну базовую станцию. Кабмин поддержал законопроект

«iXBT.com» 

Правительство РФ поддержало законопроект, предполагающий совместное использование абонентами разных операторов связи одной базовой станции. Об этом сообщило Минцифры.

Читать дальше...

Пластиковая рамка и 16 ГБ оперативной памяти. Подробности о OnePlus 10T

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в Китае под ником Digital Chat Station, рассказал о смартфоне OnePlus 10T – это уже не первое свидетельство того, что OnePlus действительно готовит такую модель. По словам информатора, акцент будет сделан на производительности. И нет ничего удивительного в том, что аппарату приписана SoC Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Читать дальше...

«Крупный технологический прорыв». Тайвань испытал собственную ракету для запуска кубсатов

«iXBT.com» 

Тайвань провел испытательный запуск гибридной ракеты, разрабатываемой самостоятельно для вывода на орбиту мини-спутников. Речь идет о небольшой ракете HTTP-3A высотой 4,8 м и массой 365 кг. Целью эксперимента стало тестирование второй ступени двигательной установки.

Читать дальше...

Этот сегмент рынка китайцы пока не заняли. На рынке автобусов доминируют российские компании

«iXBT.com» 

Рынок новых автобусов в России начинает восстанавливаться. В июне было реализовано 911 автобусов. Это соответствует спаду на 33% в годовом выражении, но в месячном это уже рост на 12%. 

Читать дальше...

Несмотря на сложности, АвтоВАЗ работает над новой Granta. Несколько ходовых экземпляров готовы, установлены линии изготовления шасси и кузова

«iXBT.com» 

Паблик «Avtograd news» пишет о проекте новой Granta. Преемник нынешней модели существует с нескольких ходовых экземплярах, несколько десятков окрашенных кузовов (седан и универсал) сейчас находятся на хранении в корпусах Центра Инжиниринга. Один автомобиль (под чехлом) доставили на автополигон возле села Сосновка, но никаких действий с ним не производится.

Читать дальше...

Apple нарушила патент Ericsson. iPhone 12, iPhone 13 и новые планшеты iPad запретили импортировать, продавать и рекламировать в Колумбии

«iXBT.com» 

По сообщениям местных СМИ, колумбийский суд постановил запретить импорт и продажу смартфонов iPhone и планшетов iPad, поддерживающих сети 5G, из-за нарушения патентов, связанных с Ericsson.

Читать дальше...

Dimensity 9000+, 2K E5 AMOLED, 5160 мА•ч, 67 Вт, стереодинамики Harman Kardon. Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition поступит в продажу 12 июля

«iXBT.com» 

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь также сообщил на своей страничке в социальной сети Weibo о том, что смартфон Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition поступит в продажу во вторник, 12 июля.

Читать дальше...

«Если машину сделать нормальной». Глава Минтранса готов пересесть на Lada

«iXBT.com» 

Глава Министерства транспорта Виталий Савельев заявил о своей готовности пересесть с автомобиля Genesis на Lada, если «машину сделать нормальной». Соответствующий вопрос чиновнику задали на форуме «Территория смыслов».

Читать дальше...

«На это нужно время». АвтоВАЗ вернёт подушки безопасности в новые автомобили Lada

«iXBT.com» 

Глава Минтранса РФ Виталий Савельев, выступая на «Территории смыслов» в Солнечногорске, заявил, что со временем АвтоВАЗ решит проблему отсутствия подушек безопасности в своих автомобилях, которых они лишились из-за нехватки комплектующих.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»