Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

Microsoft Edge позволит редактировать изображения прямо в браузере и до их сохранения

«iXBT.com» 

В браузере Microsoft Edge Canary появилась новая функция, которая позволит редактировать изображения до сохранения. Для этого заявлен набор базовых операций по работе с картинками.

Читать дальше...

Так фотографирует самый необычный телефон 2022 года. Примеры снимков, сделанных камерой Nothing Phone (1)

«iXBT.com» 

Официальная премьера Nothing Phone (1) – одного из самых нестандартных смартфонов 2022 года – состоится на следующей неделе, ну а пока мы можем оценить параметры камеры этой модели и посмотреть на снимки, сделанные с ее помощью.

Читать дальше...

Прямо как iPhone: у Nothing Phone (1) не будет зарядки в комплекте

«iXBT.com» 

Новый смартфон Nothing Phone (1) будет похож на iPhone не только дизайном. Как сообщил инсайдер Абишек Ядав, новинка не получит комплектного зарядного устройства. Он также подтвердил, что смартфон оснастят экраном с частотой обновления изображения в 120 Гц со встроенным сканером отпечатка пальца.

Читать дальше...

Энтузиаст сравнил консоли GPD Win Max 2 на процессорах AMD Ryzen 7 6800U и Intel Core i5-1260P

«iXBT.com» 

Видеоблогер Кэри Голомб протестировал две версии портативной игровой консоли Win Max 2 от GPD. Этот мини-ноутбук поставляется с процессорами Intel Alder Lake Core i5-1260P или с AMD Ryzen 7 6800U. В обоих случаях используется встроенная графика. И, как оказалось, «красный» процессор лидирует.

Читать дальше...

Очередь растянулась на годы. Lexus на неопределённый срок остановил приём заказов на автомобили Lexus LX и NX в Японии

«iXBT.com» 

Как сообщает Automotive News, компания Lexus приняла решение остановить приём заказов на новые автомобили Lexus LX и NX в Японии, спрос на которые так велик, что очередь растянулась на годы. В последнее время покупателям Lexus LX предлагали ждать после предоплаты до четырёх лет.

Читать дальше...

Беспилотные КАМАЗы будут перевозить грузы между Москвой и Санкт-Петербургом

«iXBT.com» 

Пресс-служба Минпромторга сообщила, что КамАЗ выведет на федеральную трассу М-11 «Нева» пять беспилотных грузовиков в рамках экспериментального правового режима уже в 2023 году. В 2024 году их будет уже 50.

Читать дальше...

Блендер Kitfort KT-3085: винтажная эстетика

«iXBT.com» 

Блендер Kitfort KT-3085-3 — это простой прибор с небольшой мощностью и всего тремя скоростями вращения ножей, но оформленный в дизайнерском ретро-стиле и успешно выполняющий свои основные задачи.

При реимплантации чипов для банковских карт брак достигает 40%

«iXBT.com» 

Реимплантация чипов для банковских карт приводит к браку до 40% случаев. Об этом заявили эксперты, которые пояснили для издания «Коммерсантъ» особенности процесса. Они также заявили, что экономия в этом случае будет, но не настолько большая, как можно подумать.

Читать дальше...



Китайские грузовые авто завоёвывают российский рынок феноменальными темпами

«iXBT.com» 

Китайские автомобили, как оказалось, активно завоёвывают российский рынок не только в сегменте легковых автомобилей. Грузовые «китайцы» также становятся всё популярнее. 

Читать дальше...

Армия Китая, возможно, активно закупает современные CPU и GPU Intel, AMD и Nvidia, несмотря на санкции. Свежий отчёт показывает такие возможности

«iXBT.com» 

Современные процессоры, FPGA и GPU основных игроков рынка, похоже, могут активно использоваться Народно-освободительной армией Китая. 

Читать дальше...

«Собирали ремни по всему рынку». Стало известно, что может помешать выпуску упрощенных Lada Niva Legend

«iXBT.com» 

Как сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль», помешать производству упрощенной Lada Niva Legend может нехватка ремней безопасности. Завод будет использовать ремни, которые он накопил за несколько месяцев простоя.

Читать дальше...

Lada на базе совершенно новой платформы сейчас активно обсуждается на АвтоВАЗе

«iXBT.com» 

В пресс-службе АвтоВАЗа подтвердили ранее опубликованное заявление президента компании Максима Соколова о том, что завод готовит к выпуску семейство Lada на новой платформе.

Читать дальше...

Bitcoin принялся дорожать — плюс 6% за сутки и больше 11% за неделю. Остальные криптовалюты тоже растут

«iXBT.com» 

Bitcoin начал дорожать — ненамного, но заметно. За сутки главная криптовалюта мира прибавила около 6,5% — курс подобрался к отметке в 22 000 долларов. И это на фоне слухов о том, что ФРС США на ближайшем заседании поднимет процентную ставку на 50 или 75 базисных пунктов. За неделю Bitcoin прибавил уже более 11%.

Читать дальше...

Активная акустика Pioneer DJ DM-40: басовитые мониторы для диджеев и сочувствующих

«iXBT.com» 

Очень хорошие колонки, но только в рамках своей аудитории и сферы использования. Для танцевальной музыки и диджеинга — просто замечательное решение, а вот для всего остального — уже под вопросом, хотя тут все, как всегда, зависит от вкусов слушателя. Любителям подчеркнутого баса настоятельно рекомендуем обратить свой взор на Pioneer DJ DM-40: несмотря на размер, звучат они громко, эффектно и басовито. Детальность СЧ-диапазона при этом, конечно, ощутимо снижается, но все равно находится на хорошем уровне ... Читать дальше...

«Отличная камера с возможностью совершать звонки». На Xiaomi 12S Ultra идеально подходят крышки и бленды от объективов

«iXBT.com» 

Многие блогеры и обозреватели уже получили новый флагманский смартфон Xiaomi 12S Ultra, в котором акцент был сделан на отличные фотовозможности. Напомним, камеру устройства делали в сотрудничестве с Leica.

Читать дальше...

Все характеристики и цены iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Производство уже началось

«iXBT.com» 

Китайские источники сообщают, что основные поставщики Apple уже активно отгружают соответствующие детали для сборки смартфонов серии iPhone 14. Тестовое производство уже идёт, а массовая сборка начнётся в августе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Илон Маск показал впечатляющее видео посадки Falcon 9, снятое с помощью Starlink Maritime

«iXBT.com» 

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск официально анонсировал Starlink Maritime — высокоскоростной интернет с малой задержкой и скоростью загрузки до 350 Мбит/с для морских транспортных средств.

Читать дальше...

Илон Маск уже не хочет покупать Twitter? Сделка оказалась под серьезной угрозой

«iXBT.com» 

Сделка Илона Маска по покупке Twitter находится под серьезной угрозой, о чем сообщили изданию Washington Post сразу три человека, знакомые с этим вопросом. Команда Маска пришла к выводу, что данные Twitter о спам-аккаунтах не поддаются проверке.

Читать дальше...

Cамый лёгкий и тонкий телефон со 100-ваттной зарядкой и первый с LPDDR5X. Подробности о Realme GT2 Master Explorer Edition

«iXBT.com» 

Компания Realme Weibo раскрыла подробности о быстрой зарядке и аккумуляторе смартфона Realme GT2 Master Explorer Edition, который будет представлен на следующей неделе.

Читать дальше...

Ученые NASA получили данные по составу и свойствам материи «астероида судного дня»

«iXBT.com» 

Специалисты NASA опубликовали первые сведения по структуре и свойствам материи астероида Бенну, полученные в момент посадки зонда OSIRIS-REx на поверхность небесного тела. Эти замеры указали на низкую плотность пород астероида и на наличие в них минералов, взаимодействовавших с водой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве