Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 25.07.2022

Энтузиасты протестировали видеокарту Intel ARC A380 в 8 играх. Конкурентами были Nvidia GTX 1650 и AMD Radeon RX 6400

«iXBT.com» 

Блогеры продолжают проводить тестирование новых видеокарт Intel. Пока что в продаже есть только модель A380, которую сравнили с Nvidia GTX 1650 и AMD Radeon RX 6400. Для тестирования использовались 8 современных игр.

Читать дальше...

Nvidia готовит настоящего 3D-монстра? Топовая модель линейки GeForce RTX 40 может получить 18176 ядер CUDA и 48 ГБ памяти

«iXBT.com» 

В Сети появились параметры возможной топовой видеокарты линейки GeForce RTX 40 – идейного преемника нынешней GeForce RTX 3090 Ti. Если данные, приведенные инсайдером, окажутся правдой, то нас ждет сверхмощная потребительская модель, которая превзойдет GeForce RTX 3090 Ti даже не в два раза.

Читать дальше...

СберБанк запустил онлайн-сервис быстрого выставления счетов

«iXBT.com» 

Команда СберБанка объявила о запуске нового сервиса в интернет-банке для предпринимателей СберБизнес. Пользователям стал доступен новый встроенный сервис выставления счетов. 

Читать дальше...

University of Tokyo вводит курсы по метавселенным

«iXBT.com» 

Инженерный факультет Токийского университета познакомит школьников с метавселенными и расскажет о карьерных перспективах в отрасли. Студентам университетов и уже работающим участникам программы предложат возможности для переквалификации.

Читать дальше...

Спецверсия фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 продается в Китае за 370 долларов. В чем её особенность?

«iXBT.com» 

В Китае в продажу поступили корпуса и застежки для браслетов Xiaomi Mi Band, выполненные из золота. Обычно подобные изделия выпускают сторонние компании, но в данном случае все официально: «золотая коллекция» представлена в фирменном магазине Xiaomi Youpin.

Читать дальше...

Владимир Путин: стоимость новых российских самолетов на первых этапах «будет существенной», но она не должна перекладываться на плечи пассажиров

«iXBT.com» 

Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что высокая стоимость новых российских самолетов не должна перекладываться на плечи пассажиров. «Мы понимаем стоимость отечественных авиационных судов, понимаем, что и по каким ценам компании и перевозчики будут покупать. И нужно сделать все для того, чтобы эта стоимость – а она на первых этапах, конечно, будет существенной – чтобы она не перекладывалась на плечи пассажиров», – сказал президент на совещании с правительством по теме развития авиатранспорта. Читать дальше...

Роскосмос успешно испытал новый кислородно-керосиновый двигатель РД-0124МС для ракеты «Союз-5»

«iXBT.com» 

АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (входит в Роскосмос) провело успешные огневые испытания нового кислородно-керосинового ракетного двигателя РД-0124МС, предназначенного для второй ступени перспективной космической ракеты-носителя «Союз-5». Об этом сообщил Роскосмос в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Tesla потеряла 170 миллионов долларов за полгода из-за падения курса Bitcoin

«iXBT.com» 

Американская компания Tesla потеряла примерно 170 млн долларов за шесть месяцев 2022 года из-за просевшего курса Bitcoin. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня ежеквартальном отчёте компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Читать дальше...

Volkswagen возглавила рейтинг крупнейших иностранных компаний в России. Ушедшая из страны Renault — на третьем месте

«iXBT.com» 

Журнал Forbes составил рейтинг 50 крупнейших иностранных компаний в России в 2022 году, его возглавил немецкий автоконцерн Volkswagen Group. По оценкам Forbes, совокупные продажи российских дочерних структур Volkswagen («Фольксваген груп Рус», «Скания Русь», «Порше Руссланд», «МАН Трак энд Бас Рус») в 2021 году составили 517 млрд рублей.

Читать дальше...

Так вернулась или нет? Huawei начала избавляться от российских внештатных сотрудников

«iXBT.com» 

Huawei вернулась в Россию: возобновлены поставки смартфонов и другой техники

Как сообщают «Известия», китайская компания Huawei прекратила сотрудничать с 50% внештатных сотрудников, работавших на неё в России по договору (на аутсорсинге).

Читать дальше...

В России начинают конфисковывать машины за различные нарушения

«iXBT.com» 

Сегодня в силу вступают поправки в Уголовный кодекс РФ и в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют судам изымать в пользу государства транспортные средства нарушителей Правил дорожного движения.

Читать дальше...

Фритюрница Kitfort KT-2060: недорогой прибор, оснащенный плавной регулировкой температуры и съемной крышкой с фильтрами

«iXBT.com» 

Фритюрница Kitfort KT-2060 с успехом прошла все тесты и была признана нами простым и безопасным прибором. Из плюсов отметим плавную регулировку температуры, отсутствие брызг во время жарки, съемную крышку с фильтрами, уменьшающими распространение запахов во время готовки, и не нагревающийся корпус.

ABS Bosch заменили на Trinova. АвтоВАЗ активно использует новые китайские комплектующие в Lada Largus

«iXBT.com» 

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», завод АвтоВАЗ, который на прошлой неделе после длительного перерыва возобновил сборку автомобилей Largus, уже активно использует новые китайские комплектующие.

Читать дальше...

Первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой, Moto X30 Pro, не будет дешёвым

«iXBT.com» 

Чен Джин, генеральный менеджер китайского отдела подразделения мобильных телефонов Lenovo, заявил, общаясь с пользователями Weibo, что цена Moto X30 Pro составит не менее 445 долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В России хотят возбудить уголовное дело против Twitch за остановку выплат стримерам

«iXBT.com» 

Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) попросил ФАС возбудить дело в отношении стриминговой платформы Twitch из-за блокировки российских стримеров и приостановки выплат авторам на карты банков РФ.

Читать дальше...

Оригинальный дизайн, 12 000 мА•ч, 65 Вт, IP69K, камера ночного видения и NFC, недорого. Неубиваемый смартфон Doogee S89 Pro поступил в продажу

«iXBT.com» 

Сегодня начинаются продажи смартфона Doogee S89 Pro, который отличается огромной батареей емкостью 12 000 мА•ч и будет поставляться в комплекте с быстрым зарядным устройством на 65 Вт.

Читать дальше...

Ещё одно поколение Apple Watch обойдётся без каких-либо новых датчиков. Даже Apple Watch Pro не получат датчик температуры

«iXBT.com» 

Умные часы Apple Watch Pro, которые получат некую немного новую форму корпуса, к сожалению, не получат при этом никаких новых датчиков. 

Читать дальше...

Представлен недорогой гибрид Lynk & Co 01 EM-F мощностью 245 л.с. с расходом топлива 4,88 л на 100 км

«iXBT.com» 

Представлен кроссовер Lynk & Co 01 EM-F, оснащенный новейшей гибридной системой от Geely мощностью 245 л.с. Он предлагается в Китае по цене от 26 900 долларов. Заявленный расход топлива составляет 4,88 л на 100 км.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей