Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 12.07.2022

Nvidia дарит игры покупателям самых мощных видеокарт GeForce RTX 30 — везде, кроме России и Китая

«iXBT.com» 

Компания Nvidia вместе с партнёрами запустила акцию, в ходе которой при покупке старших моделей видеокарт GeForce RTX 30 можно получить несколько игр бесплатно. Речь идёт о картах GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti, RTX 3090 и RTX 3090 Ti. Подарки могут получить как покупатели отдельных карт, так и готовых ПК с ними.

Читать дальше...

Отсчёт пошёл: до «смерти» Windows 8.1 осталось недолго, а Microsoft придумала, как заставить пользователей сменить систему

«iXBT.com» 

Компания Microsoft готовится к прекращению поддержки операционной системы Windows 8.1. хотя это произойдёт только 10 января 2023 года, до этого момента система будет выдавать сообщения о скором прекращении выпуска обновлений и станет предлагать переход на более новую ОС.

Читать дальше...

Cпецификации Bluetooth LE Audio улучшат качество звука в беспроводных наушниках и сэкономят заряд батареи

«iXBT.com» 

Организация Bluetooth SIG завершила разработку спецификаций Bluetooth LE Audio — нового набора возможностей функций для устройств Bluetooth. Это должно сделать наушники и беспроводные колонки более энергоэффективными, функциональными, а также повысить качество звучания.

Читать дальше...

Искусственный интеллект будет проверять корректность цитат в Википедии

«iXBT.com» 

Википедия теперь будет использовать новую нейросеть от компании Meta*, которая займётся проверкой корректности данных. Система будет автоматически проверять первоисточники и точность данных в них, а также достоверность цитат.

Читать дальше...



Дмитрий Рогозин: в июне в мире произведено максимальное в 2022 году количество космических пусков, стоимость заключенных контрактов на оказание пусковых услуг составила около 500 миллионов долларов

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в июне в мире было произведено шестнадцать космических стартов, это стало максимальным числом пусков в месяц за 2022 год.

Читать дальше...

Tangem Wallet: холодный мультивалютный криптокошелек

«iXBT.com» 

Tangem Wallet — это мультивалютный цифровой бумажник, поддерживающий более 1000 криптовалют и токенов. Однако он несколько отличается от привычных аппаратных криптокошельков тем, что у него нет seed-фраз. Приватные ключи генерирует чип Tangem, а защититься от утери карты можно, привязав к тем же кошелькам еще одну или две карты Tangem Wallet. Разработчик считает, что тем самым был устранен исторический «изъян» в безопасности криптовалют. Кошелек требует установить приложение на свой смартфон и используется именно в связке со смартфоном с NFC.

Кризис в авиационной отрасли. Крупнейший аэропорт Лондона просит авиакомпании ограничить продажу билетов на летние рейсы

«iXBT.com» 

Лондонский аэропорт Хитроу ввел ограничение на число пассажиров, которые могут ежедневно воспользоваться воздушной гаванью, и призвал авиакомпании перестать продавать билеты на летние рейсы в этом году. При помощи этих мер руководство аэропорта намерено попытаться исправить ситуацию с массовой отменой рейсов из-за нехватки персонала.

Читать дальше...

Банк России продолжит политику девалютизации и будет стимулировать банки отказываться от валют недружественных стран

«iXBT.com» 

В обзоре рисков финансовых рынков, опубликованном на сайте ЦБ РФ, говорится, что Банк России продолжит политику девалютизации банковского сектора в части валют недружественных стран и создания условий для дальнейшего развития рынка валют дружественных стран.

Читать дальше...

В России продано уже 50 Changan Uni-K, хотя старт продаж официально не объявлен

«iXBT.com» 

Ресурс «Китайские автомобили» поделился интересными подробностями о новинке российского автомобильного рынка — кроссовере Changan Uni-K. Как оказалось, несмотря на то, что старт продаж официально не объявлен, он вполне себе продается. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, высокий интерес к модели сподвиг некоторых дилеров продать автомобили, привезенные для демонстрации и маркетинговых мероприятий. 

Читать дальше...

Отсрочку от армии получат далеко не все IT-специалисты в России. Минцифры пересмотрит условия получения компаниями статуса технологической компании

«iXBT.com» 

Вероятно, не все молодые IT-специалисты в России, которые ранее рассчитывали получить отсрочку от армии на основе нового закона, её получат.  

Читать дальше...

Излишнее усиление рубля — это предмет особого внимания кабмина и Центробанка. Песков прокомментировал курс

«iXBT.com» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что излишнее укрепление рубля является темой для особого внимания российских властей, но в этом вопросе нет места для эмоций.

Читать дальше...

«Трампу пора повесить шляпу на гвоздь и скрыться в лучах заходящего солнца». Илон Маск нашел претендента на кресло президента США получше Дональда Трампа

«iXBT.com» 

С ухудшением экономической ситуации в США Илон Маск политизировался: в своем аккаунте в Twitter он начал активно комментировать политические события в США. На этот раз глава Tesla и SpaceX затронул тему возможного возвращения Дональда Трампа в гонку за президентское кресло. По мнению Маска, Трампу не следует баллотироваться на пост президента США на выборах в 2024 году потому что он уже очень стар.

Читать дальше...

Странный анонс Motorola Razr 2022. Смартфон показали вживую, но ничего не рассказали о нём

«iXBT.com» 

Motorola должна выпустить раскладушку Razr следующего поколения и Motorola Edge X30 Pro в конце этого месяца. На пресс-конференции в Китае генеральный менеджер китайского подразделения Lenovo по производству мобильных телефонов Чен Цзинь показал смартфон Motorola Razr 2022 вживую.

Читать дальше...

Очередной прорыв в изучении космоса. Появился наглядный способ оценить, насколько невероятное фото сделал «Джеймс Уэбб»

«iXBT.com» 

Этой ночью NASA поделилось первым нетестовым снимком, полученным космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Но сам по себе снимок без сравнения может не особо впечатлить, особенно тех, кто не разбирается в вопросе. Теперь же появилась возможность наглядно оценить, насколько впечатляющий результат вышел у обсерватории. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Ikea придумала новую схему онлайн-покупок. Введена автоматическая очередь со временем ожидания от «нескольких минут» до «более часа»

«iXBT.com» 

На российском сайте ретейлера Ikea заработала автоматическая очередь для онлайн-покупок. Соответствующее объявление сегодня появилось на ресурсе.

Читать дальше...

Минтранс отказал: правила перевозки животных в самолетах не изменятся

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что правительство попросило Минтранс пересмотреть правила перевозки животных в самолетах. С просьбой об изменении норм к властям обратились граждане: речь шла об увеличении до 10 кг максимально допустимой массы животного, которое можно провозить в салоне самолета. Теперь стало известно, что Минтранс не планирует вырабатывать дополнительных рекомендаций на этот счет, в министерстве считают, что этого не требуется. Как сообщили в пресс-службе ведомства, перевозка животных в... Читать дальше...

Правительство одобрило создание большой группировки спутников связи и дистанционного зондирования Земли. На «Сферу» из бюджета выделят 95 миллиардов рублей

«iXBT.com» 

Правительство России одобрило проект «Сфера» с объемом бюджетного финансирования в 95 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель главы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрий Урличич в своей презентации, показанной в в ходе саммита деловых кругов «Сильная Россия – 2022».

Читать дальше...

5000 мА·ч, 100 Вт, 120 Гц, Snapdragon 8 Plus Gen 1 и пара 50-мегапиксельных датчиков за 520 долларов. Представлен Realme GT2 Master Exploration Edition

«iXBT.com» 

Realme сегодня официально представила флагманский смартфон Realme GT2 Master Exploration Edition. Преемник Realme GT Master Exploration Edition оказался одной из самых доступных моделей на базе новейшей однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1: цена базовой версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти составляет всего лишь 520 долларов.

Читать дальше...

Блок питания Zalman MegaMax 700W v2: обновленная версия модели из бюджетной серии

«iXBT.com» 

MegaMax — серия бюджетных блоков питания корейской компании Zalman, и мы протестировали обновленную версию почти старшей модели: ZM700-TXIIv2. Нагрузить подобный источник питания в реальной системе даже в теории получится далеко не на 700 ватт. Этот БП вполне способен обеспечить питанием системный блок начального уровня с одной видеокартой (зато мощностью до 350 Вт) или офисный системный блок общей мощностью в пределах 450 Вт. В типовых режимах нагрузки блок питания продемонстрировал вполне адекватные параметры... Читать дальше...

Лучший год для Leica за более чем 100 лет. Компания идёт в правильном направлении

«iXBT.com» 

Leica Camera Group объявила, что она завершила 2021/2022 финансовый год (с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года) с рекордными результатами. По сравнению с предыдущим годом оборот увеличился более чем на 16% до 450 млн евро, продемонстрировав лучший результат за более чем 100 лет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023