Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 19.07.2022

В России начались работы над спутником «Экспресс-АМУ4», который охватит спутниковой связью Россию, страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Северной Америк

«iXBT.com» 

ФГУП «Космическая связь» и АО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева» (производитель спутников «Глонасс») начали разработку нового космического аппарата «Экспресс-АМУ4». Это телекоммуникационный спутник, его запуск планируется на 2026 год.

Читать дальше...

Газпромбанк вводит комиссию в 3% за любые SWIFT-переводы и 6,2% годовых – за обслуживание валютных счетов в долларах и евро

«iXBT.com» 

Газпромбанк с 20 июля вводит комиссии за любые SWIFT-переводы, а также за обслуживание валютных счетов и зачисление средств на них. Об этом сообщили в самом банке.

Читать дальше...

В США заявляют о пресечении деятельности ботнета Cyclops Blink, работу которого контролировала российская разведка

«iXBT.com» 

В США пресекли работу «глобального ботнета», который связывают с российской разведкой. С таким утверждением выступила первый заместитель министра юстиции - генерального прокурора США Лиза Монако, выступая на Международной конференции по кибербезопасности (ICCS).

Читать дальше...

«Пусть YouTube работает», — сенатор Башкин заявил, что для блокировки YouTube пока нет серьёзных оснований

«iXBT.com» 

Сенатор Александр Башкин заявил, что серьезных оснований для блокировки YouTube в России пока нет, при этом в России приветствуется конкуренция, однако нарушать законы всё же не стоит.

Читать дальше...

Poco готовит бюджетный смартфон M5s. Он получит экран AMOLED, 64-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч и защиту IP53

«iXBT.com» 

В базе IMEI засветился новый перспективный смартфон Xiaomi – Poco M5s. Правда, новым он окажется только с точки зрения названия, все остальное будет как у Redmi Note 10S.

Читать дальше...

Новый MacBook Air на M2 невероятно греется, но есть простой и дешёвый способ частично исправить проблему

«iXBT.com» 

Новый MacBook Air на SoC M2, кроме прочего, выделяется достаточно горячим нравом. И оказалось, что частично исправить ситуацию можно очень просто, быстро и дёшево. 

Читать дальше...

Snapdragon 8 Plus Gen 1, 4700 мАч, 120 Вт и тройная камера за 550 долларов. Представлен iQOO 10

«iXBT.com» 

Вместе с топовым флагманом iQOO 10 Pro сегодня дебютировал и iQOO 10 – это базовая модель серии. Он тоже построен на SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1, но, в сравнении с топовой моделью, имеет ряд упрощений.

Читать дальше...



Умные часы с Android и Wear OS наконец-то станут по-настоящему автономными? Qualcomm готовит современные SoC Snapdragon W5 Gen 1 и W5+ Gen 1

«iXBT.com» 

Компания Qualcomm действительно работает над новыми однокристальными системами для умных часов. Анонса ещё не было, но в Сеть попали документы, явно подготовленные для презентации, которые раскрывают все детали. 

Читать дальше...

Смартфон Samsung Galaxy A04s прошёл этап сертификации в FCC. Скоро релиз?

«iXBT.com» 

В сети появляется всё больше данных о бюджетном смартфоне Samsung Galaxy A04s. Ранее он появился в базе данных тестового пакета Geekbench, а теперь модель с номером SM-A047F/DSN обнаружили в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Читать дальше...

Телевизоры LG и Samsung больше не в почёте у россиян. Спрос на ТВ китайских брендов в России в 2022 году увеличился до 95%

«iXBT.com» 

Российские ретейлеры фиксируют рост спроса на телевизоры китайских брендов, в отдельные месяцы рост спроса составил от 40 до 95%. Об этом сообщили в компаниях Ozon и «Ситилинк».

Читать дальше...

Snapdragon 8 Plus Gen 1, экран AMOLED 3K, 50-мегапиксельная камера с осевым стабилизатором и 4700 мА·ч. Представлен iQOO 10 Pro — первый в мире смартфон с 200-ваттной зарядкой

«iXBT.com» 

Сегодня в Китае представлено новое поколение флагманских смартфонов iQOO — iQOO 10 и iQOO 10 Pro. В этой новости — о старшей модели, которая привлекает внимание поддержкой сверхбыстрой зарядки, которой нет ни у Xiaomi, ни тем более у Samsung или Apple.

Читать дальше...

Так выглядят Samsung Galaxy Z Flip4 и Fold4. Появились, предположительно, рендеры от самой Samasung

«iXBT.com» 

В Сети почти одновременно появились, предположительно, сделанные самим производителем рендеры смартфонов Samsung Galaxy Z Fold4 и Flip4, которые будут представлены на специальном мероприятии 10 августа. 

Читать дальше...

Каждый сможет выбрать себе «уникальный» Galaxy Z Flip4. Samsung предложит 1024 цветовых комбинации для версии Bespoke Edition

«iXBT.com» 

Похоже, в этом году Samsung тоже предоставит любителям разнообразия и оригинальности возможность создать свой условно уникальный Galaxy Z Flip. 

Читать дальше...

Чайники Lex LX30028-2, LX3002-1, LX30017-2: стандартная функциональность в разном дизайне

«iXBT.com» 

В нашу тестовую лабораторию доставили сразу три чайника одного производителя: Lex LX30028-2, LX3002-1 и LX30017-2. Они похожи, как близнецы, по техническим характеристикам и минимуму дополнительных функций, а различаются дизайном. Поэтому мы объединили их в один обзор и будем сравнивать.

ВТБ анонсировал переводы в страны СНГ по номеру телефона. Доллар упал до 55,5 рубля

«iXBT.com» 

Зампред правления ВТБ Анатолий Печатников в интервью «России 24» сообщил, что ВТБ осенью запустит переводы в страны СНГ через Систему быстрых платежей (СБП) Банка России в пилотном режиме. Для всех клиентов банка услуга станет доступна до конца года.

Читать дальше...

Changan обновляет свой самый большой и дорогой кроссовер

«iXBT.com» 

В базе китайского Министерства промышленности и информатизации появились фотографии и информация о новой версии кроссовера Changan CS95, который является самым большим и самым дорогим автомобилем этого производителя.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Найдите 10 отличий: 90-долларовый LeTV Y2 Pro сложно отличить от iPhone 13 Pro

«iXBT.com» 

Не так давно LeEco представила телефон начального уровня LeTV Y2 Pro. Базовая с 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти стоит 89 долларов. Версии с 4/128 ГБ и 6/256 ГБ оценили в 119 и 149 долларов соответственно.

Читать дальше...

«Король кнопочных телефонов» с сенсорным экраном Android 12 — Xiaomi Qin F22 Pro — поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сообщила о поступлении в продажу ранее анонсированного смартфона Qin F22 Pro, который производитель окрестил «королём кнопочных телефонов». Устройство предлагается по цене около 150 долларов.

Читать дальше...

«Акцент на проверенные временем модели» — «Урал» увеличит темпы производства грузовиков

«iXBT.com» 

Автозавод «Урал», который с 18 по 31 июля находится в плановом ежегодном корпоративном отпуске, с 1 августа вернется к работе и планирует нарастить суточный темп выпуска до 45 автомобилей. В период отпуска традиционно будут проведены ремонты оборудования, работающего в круглосуточном режиме.

Читать дальше...

Запуск межпланетной станции «Луна-25» могут перенести на 2023 год. Подвел Ростех с доплеровским измерителем скорости и дальности, параметры которого не соответствуют ТЗ

«iXBT.com» 

Запуск межпланетной космической станции «Луна-25» планировался на конец лета, но, судя по всему, срок сдвигается на 2023 год. Об этом сообщили два источника в ракетно-космической отрасли. Все из-за прибора, необходимого для мягкой посадки автоматической станции. Оказалось, что доплеровский измеритель скорости и дальности ДИСД-ЛР производства концерна «Вега» (входит в Ростех) признан не соответствующим требованиям технического задания.

Читать дальше...

Россиянам расказали, какие данные о них собирают провайдеры

«iXBT.com» 

Использование услуг провайдера интернета или мобильного оператора подразумевает, кроме прочего, передачу персональных данных. И вот директор молодёжного техноковоркинга РТУ МИРЭА Светлана Деревлёва рассказала СМИ, какие именно данные видит провайдер.

Читать дальше...

Снято главное ограничение параллельного импорта автомобилей в Россию. Правительство разрешило ввозить машины по простой схеме юридическим лицам

«iXBT.com» 

Пользоваться легализованным «параллельным импортом» и свободно ввозить в Россию автомобили теперь могут не только физические, но и юридические лица.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов