Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 20.07.2022

Очиститель воздуха Genio Airclean 40: эффективно очищает воздух от пыли, борется с микробами, может облучать ультрафиолетом

«iXBT.com» 

С домашней пылью лучше всего бороться с помощью проветривания? Но в уличном воздухе — свои взвешенные частицы: пыль и пыльца растений. Поэтому лучше бы включать воздухоочиститель. В этой статье мы рассмотрим Genio Airclean 40: его особенности, производительность в разных режимах, уровень шума, способы очистки воздуха.

Полностью новый Geely Coolray 2023 с двигателем Volvo имеет расход 5,8 л и разгоняется до «сотни» за 7,6 с

«iXBT.com» 

Как и ожидалось, после первоначального анонса компания Geely провела ещё одну презентацию, на которой она раскрыла подробности о полностью новом кроссовере Geely Coolray 2023, а также опубликовала новые фотографии автомобиля и салона.

Читать дальше...

Теперь понятно, почему новый MacBook Air так сильно греется. Разборка показала, что система охлаждения у ноутбука максимально примитивная

«iXBT.com» 

Специалисты iFixit добрались до нового MacBook Air на основе SoC M2. Пока есть только видео — более подробный текстовый обзор должен появиться позже. Также пока нет оценки за ремонтопригодность. 

Читать дальше...

Совершенно новые водородные двигатели внутреннего сгорания для самолетов. Rolls-Royce и EasyJet объявили о сотрудничестве

«iXBT.com» 

Аэрокосмический гигант Rolls-Royce (не путать с Rolls-Royce Motor Cars, принадлежащей BMW) заявил во вторник, что он объединился с авиакомпанией EasyJet для разработки и тестирования технологии двигателей внутреннего сгорания на водороде для самолетов. Данный анонс был сделан после заявления Rolls-Royce в начале этой недели о грядущем запуске испытаний авиационных двигателей на водородном топливе.

Читать дальше...

Dimensity 8100, 144 Гц, 64 Мп, IP53, 5080 мА·ч и 67 Вт за 325 долларов. Представлен Redmi K50i

«iXBT.com» 

В Индии сегодня состоялась официальная премьера смартфона Redmi K50i. Модель, являющаяся «братом-близнецом» смартфонов Redmi Note 11T Pro и Poco X4 GT, предложена за эквивалент 325 долларов в версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ чуть дороже – 365 долларов.

Читать дальше...

Видеокарта MSI GeForce RTX 3050 Gaming X (8 ГБ): тихая и эффективная система охлаждения, хорошее решение для Full HD

«iXBT.com» 

MSI GeForce RTX 3050 Gaming X 8G (8 ГБ) — отличный выбор для не особо требовательных геймеров, которым достаточно разрешения 1080р, но при этом хочется играть с максимальными настройками графики. В играх без использования трассировки лучей карта это обеспечивает, а для приличного комфорта с RT потребуется поддержка игрой Nvidia DLSS. Система охлаждения эффективная и очень тихая, однако карта с ней занимает более 2 слотов в системном блоке. Подсветка минимальная: лишь на верхнем торце светится логотип.



Как тебе такое, Илон Маск? Обновление ПО для всех проданных Porsche Taycan увеличивает запас хода электромобиля на 50 км и не только

«iXBT.com» 

Компания Porsche объявила о выходе обновления программного обеспечения для своего электрического четырехдверного купе Taycan, которое увеличивает запас хода, помимо прочих изменений.

Читать дальше...

Китайские грузовики впервые в истории возглавили российский рынок

«iXBT.com» 

Прошла всего неделя после того, как мы сообщали о том, что в России доля китайских грузовиков движется к 40%. А теперь стало известно, а самыми продаваемыми грузовыми автомобилями в России стали модели китайского производства.

Читать дальше...

Nothing Phone (1) буквально разваливается на части с первых же дней использования. Фанаты предлагают утилизировать всю партию

«iXBT.com» 

Смартфону Nothing Phone (1) удалось привлечь внимание общественности интересным дизайном и яркой презентацией. Недавно новинка поступила в продажу, после чего стало известно о том, что смартфон имеет множество недоработок.

Читать дальше...

Китайский Xiaomi 12S Ultra покупают и хвалят во всём мире. Глава компании пообещал выпустить следующий Ultra-флагман во всех странах

«iXBT.com» 

Лей Цзюнь, основатель Xiaomi, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, сообщил Weibo, что Xiaomi 13 Ultra будет выпущен во всём мире.

Читать дальше...

Samsung запустила производство самых современных чипов для майнинга. Они выпускаются по техпроцессу 3 нм

«iXBT.com» 

Компания Samsung, как утверждает источник, заявила о начале производства новейших чипов для майнинга, которые выпускаются по техпроцессу 3 нм. То есть по этому параметру они современнее всех потребительских полупроводниковых решений Samsung.  

Читать дальше...

Массовое производство ещё не началось, а для iPhone 14 уже не хватает компплектуюших

«iXBT.com» 

Согласно последним новостям из цепочки поставок, Apple начнет массовое производство серии iPhone 14 в следующем месяце, однако компания столкнулась с проблемами из-за нехватки некоторых комплектующих. Пока что идёт тестовое производство небольшими партиями.

Читать дальше...

Apple признали в России монополистом. Ей грозит оборотный штраф — до 58 млрд рублей

«iXBT.com» 

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала Apple компанию нарушившей антимонопольное законодательство. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

144 Гц, 5080 мА·ч, 67 Вт, Android 12 и «скорость без границ». Игровой Poco X4 GT прибыл в Россию со скидками для первых покупателей

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi объявила о скором начале продаж в России своего нового смартфона Poco X4 GT.  Он позиционируется как смартфон для геймеров, обеспечивающий «скорость без границ».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»