Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 28.07.2022

Samsung снова впереди всех. Компания выпустила августовский патч безопасности сразу для трёх флагманских линеек

«iXBT.com» 

Компания Samsung раньше всех на рынке выпустила августовский патч безопасности для своих смартфонов. Причём сразу для трёх флагманских линеек: Galaxy S20, S21 и S22.  

Читать дальше...

Линейка Galaxy Note уже не существует, но Samsung продолжает на неё ровняться. Компания хочет, чтобы складные смартфоны продавались ещё лучше

«iXBT.com» 

Линейка смартфонов Galaxy Note канула в Лету, хотя фактически теперь флагман линейки Galaxy S и будет представлять собой то же самое. Но Samsung решила взять линейку Note за ориентир в другом контексте. 

Читать дальше...

Lada Ижевск изготовит последние 240 кузовов Vesta NG. После этого производственную линию Vesta демонтируют и перевезут в Тольятти

«iXBT.com» 

По данным паблика «Avtograd news» на этой неделе на заводе Lada Ижевск соберут последние 240 кузовов, необходимых для сборки Vesta NG. И после этого о новых Vesta можно будет забыть надолго – по слухам, до весны следующего года.

Читать дальше...

АвтоВАЗ возобновил сборку 16-клапанных двигателей ВАЗ-21129

«iXBT.com» 

Как пишет паблик «Avtograd news», на АвтоВАЗе после длительного перерыва возобновлена сборка 16-клапанного двигателя ВАЗ-21129. До этого завод начал собирать 8-клапанные двигатели ВАЗ-11182, которыми комплектуются Lada Granta.

Читать дальше...

Цукерберг пообещал удвоить количество рекомендованных постов в Facebook* и Instagram*. К делу подключат искусственный интеллект

«iXBT.com» 

В свежем отчёте для инвесторов Марк Цукерберг раскрыл планы о будущих нововведениях в Facebook* и Instagram*. Отмечается, что обе социальные сети получать в два раза больше рекомендованных постов в лентах.

Читать дальше...

В России разработали передовой «космический компас»

«iXBT.com» 

Российские ученые создали принципиально новый прибор для ориентации космических аппаратов – построитель местной вертикали (ПМВ). Авторы разработки заявляют, что их устройство легче аналогов, тратит меньше энергии и обладает высокой точностью. Кроме того, новый ПМВ способен построить полную круговую панораму в 360 градусов. Об этом сообщили в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК).

Читать дальше...



Электромобиль Apple будет похож на итальянский спорткар? Apple переманила выходца из Lamborghini для работы над своим автомобилем

«iXBT.com» 

По данным агентства Bloomberg, компания Apple привлекла одного из ведущих разработчиков компании Lamborghini – Луиджи Тараборрелли – для работы над своим электромобилем.

Читать дальше...

Экран AMOLED 5,9 дюйма, 50-мегапиксельная камера с 6-осевой стабилизацией, IP68 и 4300 мА·ч. Представлен Asus Zenfone 9 – самый компактный смартфон на Snapdragon 8 Gen 1

«iXBT.com» 

Asus сегодня официально представила флагманский смартфон Zenfone 9. Практически все слухи об этой модели подтвердились, в том числе и стоимость: в Европе за Zenfone 9 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти просят 800 евро. Другие варианты – 8/256 ГБ за 850 евро и 16/256 ГБ за 900 евро.

Читать дальше...

Отличные продажи линейки Galaxy S22 позволили Samsung Electronics установить новый рекорд. Компания отчиталась за второй квартал

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics опубликовала отчёт по итогам второго квартала 2022 финансового года. И этот квартал был для компании очень успешным. 

Читать дальше...

Tesla начала программным способом ограничивать дальность пробега некоторых своих машин

«iXBT.com» 

На рынке США компания Tesla начала программным способом блокировать до 128 км хода на старых Model S. Это было сделано после проведения оплаченного технического обслуживания. По данным источника, это делается ради получения выкупа у пользователей в размере 4500 долларов. После оплаты компания возвращает доступ к полноценному пробегу.

Читать дальше...

Мыши кололись, но продолжали есть кактус. Критикуемая геймерами Diablo Immortal уже заработала 100 млн долларов

«iXBT.com» 

Diablo Immortal, шквал критики в сторону которой не стихает, уже принесла Blizzard 100 млн долларов. Для этого игре понадобилось всего восемь недель. 

Читать дальше...

Microsoft придумала, как ускорить браузер Edge

«iXBT.com» 

Компания Microsoft повысила производительность браузера Edge версии 102, но пока только в Windows. Теперь он автоматически сжимает дисковый кеш, уменьшая дисковое пространство, необходимое для работы программы.

Читать дальше...

Напольные весы Redmond SkyBalance RS-745S: красивый дизайн и управление со смартфона

«iXBT.com» 

Следить за весом — хорошая практика: начав с нее, можно воспитать в себе внимание к собственному организму, его потребностям и особенностям. В этом помогут обычные напольные весы. Например, Redmond SkyBalance RS-745S, которыми можно управлять из мобильного приложения.

Польша закупит 48 южнокорейских истребителей FA-50 для замены 28 советских МиГ-29. Также Польша планирует купить 980 танков Hyundai и 648 гаубиц Samsung

«iXBT.com» 

О том, что Польша собирается закупить южнокорейские истребители FA-50 для замены советских истребителей МиГ-29, мы писали вчера, а сегодня появилось больше подробностей на этот счет. Так, Польша закупит не 24 FA-50, как предполагалось, а в два раза больше – 48. Сумма сделки, согласно данным агентства Yonhap (оно ссылается на одного из разработчиков FA-50 – Korea Aerospace Industries), может составить 3 миллиарда долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Google проиграла: принудительное взыскание 7,2 млрд рублей за неудаление запрещенной в России информации признали законным

«iXBT.com» 

Замоскворецкий суд Москвы признал законным принудительное взыскание приставами с компании Google более 7,2 миллиарда рублей оборотного штрафа.

Читать дальше...

Первый 200-мегапиксельный смартфон Moto X30 Pro оказался очень похожим на Xiaomi Civi. И на OnePlus Ace

«iXBT.com» 

В Сети опубликован первый официальный тизер смартфона Moto X30 Pro, на котором впервые демонстрируется дизайн модели – и можно хорошо разглядеть и фронтальную часть, и тыльную.

Читать дальше...

Десятки моделей процессоров Intel, включая далеко не самые старые, теперь будут реже получать новые драйверы. Компания перевела их в раздел устаревших CPU

«iXBT.com» 

Компания Intel решила перевести огромное количество своих процессоров в ранг устаревших. В данном случае это касается в первую очередь графических драйверов. 

Читать дальше...

Новый 56-ядерный CPU Intel не смог обойти 40-ядерную старую модель в однопоточном режиме. Xeon Platinum 8480+ протестировали в Geekbench

«iXBT.com» 

56-ядерный процессор Intel нового поколения засветился в Geekbench. Речь о CPU Xeon Platinum 8480+ поколения Sapphire Rapids, которое должно было выйти на рынок ещё какое-то время назад, но Intel несколько раз переносила запуск. 

Читать дальше...

В России запатентован новый купе-кроссовер Haval

«iXBT.com» 

Китайский автоконцерн Great Wall запатентовал в России дизайн среднеразмерного купе-кроссовера Haval H6S, изображения которого опубликованы в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Читать дальше...

Ноутбук Thunderobot 911 Air D: младшая игровая модель еще одного бренда Haier

«iXBT.com» 

Thunderobot 911 Air D способен выполнять все задачи, для которых он может приобретаться. У него неплохая производительность процессора, дискретная видеокарта позволяет играть в штатном разрешении экрана Full HD с высоким качеством графики, есть все необходимые по минимуму порты на корпусе. Экран, правда, оставляет желать лучшего. Клавиатура большая, с цифровым блоком и белой подсветкой. Автономность скромная, а шум под нагрузкой высокий, но это вполне типично для игровых ноутбуков, а в простое компьютер работает тихо. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»