Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 23.07.2022

Открыта квантовая фаза материи с двумя временными измерениями

«iXBT.com» 

Американские физики обнаружили в ходе опытов с ионным квантовым компьютером ранее неизвестную топологическую фазу материи, при переходе в которую квантовые объекты начинают вести себя так, как будто они находятся в двух разных временных измерениях.

Читать дальше...

Что ждёт Huawei? Оборудование компании может нарушить способность США контролировать ядерную триаду

«iXBT.com» 

ФБР обнаружило, что оборудование китайской телекоммуникационной компании Huawei, размещенное на вышках сотовой связи на Среднем Западе, способно нарушить связь Министерства обороны США, в том числе с силами, которые контролируют ядерное оружие.

Читать дальше...

Нечестные на руку продавцы видеокарт продолжают обманывать покупателей. Один получил коробку песка за 2600 долларов, другой – GeForce RTX 3070 вместо RTX 3090

«iXBT.com» 

Во время тотального дефицита видеокарт (например, в прошлом году) случаи обмана покупателей были не редкостью: что только не доставляли в посылках, где должны были оказаться 3D-ускорители. Казалось, что с прекращением дефицита и стабилизацией рынка обман прекратится, но нет: сразу два свежих случая показывают, что к дорогостоящей покупке нужно подходить максимально ответственно.

Читать дальше...

Xiaomi прекратила выпуск запасных частей для Mi Max 3, Mi 8, Mi Mix 3, Mi Play, Redmi S2 и Redmi 6 Pro

«iXBT.com» 

Как пишет источник, Xiaomi с 1 июля текущего года прекратила ремонт 7 моделей смартфонов в своих официальных сервисных центрах в Китае. Речь о моделях Mi Max 3, Mi 8 (Explorer Edition и Screen Fingerprint Edition), Mi Mix 3, Mi Play, Redmi S2 и Redmi 6 Pro.

Читать дальше...

Все лётные испытания реактивного узкофюзеляжного самолёта C919 завершены. На китайский аналог Boeing 737 и Airbus A320 собрано уже 815 заказов от 28 авиакомпаний

«iXBT.com» 

Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC) подтвердила завершение всех лётных испытаний реактивного узкофюзеляжного самолёта C919, которые необходимы для получения сертификата лётной годности. Лётные испытания были завершены на всех шести опытных образцах C919. Соответствующие испытания проходили с 2019 года на базах в городах Шанхай, Сиань, Дунъин и Наньчан. Ранее китайские СМИ со ссылкой на COMAC сообщали, что самолёт должен быть сдан в коммерческую эксплуатацию до конца года.

Читать дальше...

Стоит ли россиянам ждать снижения цен на новые автомобили? Опрос экспертов показывает, что мнения пока различаются

«iXBT.com» 

Специалисты издания «Автостат» решили опросить экспертов автомобильной отрасли касательно перспектив удешевления автомобилей в России. 

Читать дальше...



В «Роскосмосе» заявили об увеличении точности ГЛОНАСС в два раза

«iXBT.com» 

Сотрудниками Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) было разработано программное обеспечение, позволяющее увеличить точность навигационной системы ГЛОНАСС в два раза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Роскосмоса».

Читать дальше...

В Омске будут производить отечественные ноутбуки

«iXBT.com» 

Инженеры из Омска начали предсерийное производство отечественных ноутбуков, последние тестовые испытания начнутся на будущей неделе. А первая партия из 1000 единиц появится уже в этом году.

Читать дальше...

России бы не помешал такой седан. В Китае стартовали продажи нового Geely Xingrui c разгоном до 100 км/ч за 7,9 с и расходом 6,7 л на 100 км

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи седана Geely Xingrui (он же Geely Preface) образца 2023 года. Это обычный бензиновый автомобиль, но при этом довольно просторный, в меру мощный и экономичный. Такой бы точно не помешал в российской линейке автомобилей Geely.

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce RTX 2060 (6 ГБ): дешевая модель, годящаяся для Full HD

«iXBT.com» 

Видеокарта Afox GeForce RTX 2060 (6 ГБ) по производительности находится примерно на уровне GeForce RTX 3050. Обе предназначены для разрешения Full HD, и еще почти нет игр, которым 6 ГБ видеопамяти было бы мало для таких условий. Рассмотренная видеокарта Afox подойдет тем, кому не нужны разгон и подсветка. Она имеет сравнительно компактные размеры и умеренно шумную систему охлаждения. Из карт на основе RTX 2060 эта модель должна быть одной из самых дешевых и потому выгодных.

Представлен электромобиль, очищающий воздух от CO2 во время движения

«iXBT.com» 

Команда студентов из Технологического университета Эйндховена построила прототип электрического автомобиля, который устраняет углекислый газ из воздуха в процессе движения с целью улавливания большего количества CO2, чем будет выделено за весь жизненный цикл автомобиля.

Читать дальше...

АвтоВАЗ возобновил производство ещё одной модели Lada после длительного перерыва

«iXBT.com» 

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», завод АвтоВАЗ после длительного перерыва возобновил сборку автомобилей Largus из оставшихся компонентов ограниченным тиражом.

Читать дальше...

«Зима близко», — Роскосмос угрожает Европе даже без Дмитрия Рогозина и критикует «нетрадиционные виды энергии»

«iXBT.com» 

После ухода с должности главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина государственная корпорация по космической деятельности не сильно поменяла формат публикаций. Кажется, что их продолжает оставлять Рогозин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая