Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 22.07.2022

SpaceX успешно вывела на орбиту 46 спутников Starlink. Это 32 миссия ракеты Falcon 9 в текущем году – при том, что за весь 2021 год был совершен 31 запуск Falcon 9

«iXBT.com» 

SpaceX два часа тому назад заявила об успешном развертывании 46 спутников Starlink на орбите, куда их доставила ракета Falcon 9. Для нее это уже 32 миссия в текущем году – при том, что за весь 2021 год был совершен 31 запуск. SpaceX превратила Falcon 9 в настоящий космический челнок, который, если брать усреднённо, бывает на орбите раз в 6 дней.

Читать дальше...

И ноутбук, и планшет. В Китае стартуют продажи Lenovo ThinkBook Plus 17 с 17-дюймовым экраном 3К и дополнительным 8-дюймовым сенсорным дисплеем

«iXBT.com» 

Как пишет источник, 25 июля в Китае стартуют продажи большого ноутбука Lenovo ThinkBook Plus 17. Особенность его состоит в наличии двух экранов. Основной – с диагональю 17,3 дюйма, разрешением 3072 х 1440 пикселей, кадровой частотой 120 Гц и охватом 99% цветового пространства DCI-P3. Он находится в традиционном месте – интегрирован в крышку.

Читать дальше...

В России «бум» на семейные автомобили, при этом 85% продаж приходится на одну модель

«iXBT.com» 

Рынок новых легковых автомобилей в России очень сильно просел, но, как оказалось, есть один сегмент, который за последние полгода очень сильно вырос относительно предыдущего полугодия. 

Читать дальше...

Слух: «Соболь NN» с дизельным двигателем Cummins будет стоить от 2,4 миллиона рублей

«iXBT.com» 

Вчера «Группа ГАЗ» официально объявила о том, что до конца года будет запущено производство автомобилей «Соболь NN», которые на российском рынке станут заменой ушедшим Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter Classic и т.д. А в Telegram-канале «Русский автомобиль» появилось больше подробностей о новинке ГАЗа.

Читать дальше...

Роскомнадзор разблокировал Tor и снял ограничения с сайта проекта

«iXBT.com» 

С начала декабря 2021 года в России был заблокирован доступ к сайту Tor Project. Однако теперь стало известно, что Роскомнадзор снял все ограничения с ресурса. Это было сделано по решению Саратовского областного суда.

Читать дальше...



Intel Core i7-13700K оказался на 17% быстрее Core i7-12700K. А 16 ядер с максимальной частотой 5,3 ГГц позволили ему обойти и Ryzen 9 5950X

«iXBT.com» 

Инженерный образец перспективного процессора Intel Core i7-13700K засветился в бенчмарке Geekebnch. CPU набрал 2090 баллов в однопоточном тесте и 16542 балла в многопоточном. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти по производительности и Core i7-12700K, и флагманский Ryzen 9 5950X.

Читать дальше...

В Россию завезли новую партию китайских кроссоверов GAC GS8. Они будут продаваться по старым ценам

«iXBT.com» 

Россия не останется без зарубежных кроссоверов. По крайней мере, если речь идет об автомобилях родом из Поднебесной. Так, в России на стоянке замечена большая партия новеньких GAC GS8 — это крупные 7-местные кроссоверы.

Читать дальше...

Почта России переходит на роботов: скорость курьерской доставки увеличится в разы

«iXBT.com» 

В рамках пилотного проекта по оценке производительности роботов на разных участках логистики Почта России проверила эффективность роботизации при сортировке экспресс-отправлений.

Читать дальше...

Робот-пылесос Garlyn SR-800 Max: максимальная чистота за минимальное время

«iXBT.com» 

Чем больше мы тестируем роботы-пылесосы, тем глубже утверждаемся во мнении: хорошее ориентирование на местности — одно из главных качеств этого типа приборов. Достойный представитель роботов, ориентирующихся с помощью лидара — Garlyn SR-800 Max. Мы очень тщательно протестировали его и теперь делимся впечатлениями с читателями.

Intel не сможет остановить AMD как минимум до 2025 года. Аналитики прогнозируют, что AMD продолжит наращивать долю рынка

«iXBT.com» 

Новые процессоры Raptor Lake не помогут Intel остановить экспансию её главного конкурента. Аналитики Wedbush считают, что AMD продолжит наращивать долю рынка CPU в течение текущего и следующего года.  

Читать дальше...

Представлен флагманский седан Chery. Получился ли у китайцев конкурент Toyota Camry?

«iXBT.com» 

Компания Chery полноценно представила новый флагманский седан Chery Arrizo 8, фотографии и первые подробности о котором производитель опубликовал ещё в апреле этого года.

Читать дальше...

Новая Lada Vesta уже в «базе» оснащена кондиционером, кнопкой «Старт/Стоп», обогревом и бесключевым доступом. Фотографии новинки

«iXBT.com» 

Тематический портал «Лада.онлайн» получил в распоряжение список опций комфорта и безопасности, которые будут доступны покупателям базовой версии совершенно новой Lada Vesta. Также источник опубликовал новые фотографии автомобиля.

Читать дальше...

В России активно закрываются автосалоны. Какие бренды пострадали сильнее всех

«iXBT.com» 

Половина автосалонов в России может закрыться уже в этом году. И это самый оптимистичный сценарий главы автодилера "Рольф"

Как сообщает аналитическое агентство «АвтостатТ», на середину июля 2022 года в России насчитывалось 3102 официальных дилерских центрах, что на 101 меньше, чем было в апреле этого года (3203 автосалона).

Читать дальше...

Такого не предлагает даже «магия Apple». Google представила технологию контекстного переключения звука

«iXBT.com» 

Компания Google решила разработать технологию, которая вполне подошла бы под категорию «магия Apple». Какого-то своего названия у новой разработки нет, Google просто называет её технологией переключения звука. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Выдавать эти машины журналистам запретили. АвтоВАЗ вот-вот начнёт продажи совершенно новых Lada Vesta

«iXBT.com» 

Новая Lada Vesta уже в "базе" оснащена кондиционером, кнопкой "Старт/Стоп", обогревом и бесключевым доступом. Фотографии новинки

Как сообщает «Лада.онлайн» со ссылкой на представителя дилерской сети Lada, в ближайшие дни АвтоВАЗ начнет отгружать дилерам совершенно новые Lada Vesta. Это будет ограниченная партия из нескольких сотен машин, выпущенных до приостановки производства.

Читать дальше...

Всё о платежных картах. Часть 2: что главное в карте; основные принципы работы и безопасности

«iXBT.com» 

Обыденная операция «достал карту и приложил к терминалу» на деле запускает целую цепочку событий. Нужно ли знать все эти детали в совершенстве? Конечно нет! Будь это необходимо, карты ни за что не сумели бы занять свое сегодняшнее место в жизни, поскольку для их максимального распространения как раз и нужна та самая внешняя простота. Но немного разбираться в том, когда, что и как происходит, все-таки полезно. Это сделает процесс более комфортным и позволит избежать (в той степени, в которой это зависит... Читать дальше...

«Ободранные» Lada Niva Travel без ABS и подушки безопасности пока собирать не из чего. Производство откладывается

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ может отложить возвращение на конвейер Lada Niva Travel с августа на сентябрь, о чем сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Источник утверждает, что в производственном плане на август этого внедорожника нет.

Читать дальше...

Первый с HarmonyOS 3.0. Huawei показала гигантский телевизор с крошечными рамками Huawei S86 Pro

«iXBT.com» 

Компания Huawei официально подтвердила, что новый умный телевизор Huawei S86 Pro будет официально представлен на конференции, посвященной презентации операционной системы Huawei HarmonyOS 3.0.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей