Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Спрос на аппаратные криптокошельки в России в марте-апреле вырос в несколько раз

«iXBT.com» 

Спрос на аппаратные криптокошельки в России в марте-апреле текущего года увеличился в несколько раз. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель разработчика кошельков Tangem и подтвердили представители «М.Видео-Эльдорадо» и Ozon.

Читать дальше...

О снижении или отмене пошлин на ввоз автомобилей в Россию можно забыть. Идею не поддерживает не только Минфин, но и Минпромторг

«iXBT.com» 

Возможность снижения или отмены пошлин на ввоз автомобилей в Россию не рассматривается. Об этом в рамках международной выставки «Иннопром-2022» заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Новый ИИ проверит лояльность членов компартии Китая

«iXBT.com» 

Специалисты из Национального научного центра Хэфэй в Китае разработали искусственный интеллект (ИИ), который может «читать мысли» членов коммунистической партии страны. Новый алгоритм анализирует мимику, реакцию зрачков, мозговые волны и другие показатели, по которым определяет «уровень приемлемости идеологического и политического образования».

Читать дальше...

Какими смартфонами больше всего довольны пользователи. Второе место в рейтинге Antutu неожиданно занял совсем не флагман

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий ежемесячный рейтинг смартфонов на основе Android, получивших самые высокие оценки удовлетворённости пользователей.

Читать дальше...



У Huawei намного дешевле, чем у Apple. Компания представила Bluetooth-метку Tag Anti-Lost Wizard

«iXBT.com» 

Компания Huawei выпустила свою первую метку Bluetooth. Называется новинка Huawei Tag Anti-Lost Wizard и стоит всего 15 долларов. Также компания предлагает кожаный чехол за 10 долларов. Набор из четырёх меток стоит около 45 долларов. Для сравнения Apple AirTag в Китае стоит 35 долларов. 

Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Kitfort KT-2833: модная внешность создана известным дизайнером, получился стильный ночник

«iXBT.com» 

Тестировать увлажнитель летом, особенно в Питере — задача весьма интересная как для нас, так и для прибора. Из статьи вы узнаете, как мы ее решали: группа экспериментаторов iXBT и Kitfort KT-2833.

Продажи АвтоВАЗа упали почти вдвое или даже втрое. Смотря с чем сравнивать

«iXBT.com» 

Президент компании Максим Соколов на выставке «Иннопром-2022» подтвердил, что продажи АвтоВАЗа в июне составили 7,5 тыс. машин. Это на 81,3% меньше, чем за аналогичный период в 2021 году, то есть за год продажи упали почти вдвое.

Читать дальше...

Выпущен башенный кулер для твердотельных накопителей M.2 с поддержкой PCIe 5.0

«iXBT.com» 

Китайский производитель компонентов для ПК JiuShark представил новую систему охлаждения для накопителей M.2. Это башенный кулер с радиатором и вентилятором, который призван отвести большое количество тепла от накопителя. Сам производитель позиционирует систему охлаждения как решение для твердотельных накопителей M.2 с поддержкой PCIe 5.0.

Читать дальше...

«М.Видео», re:Store, Wilberries и «Связной» уже привезли MacBook по параллельному импорту

«iXBT.com» 

Смартфоны, привезенные по параллельному импорту, различные торговые сети начали продавать ещё в июне. Теперь же в России появились ноутбуки MacBook, ввезённые по параллельному импорту.

Читать дальше...

«Следует незамедлительно приступить»: Михаил Мишустин рассказал, что РФ нужно научиться производить лекарства без западных технологий

«iXBT.com» 

Российский премьер Михаил Мишустин после посещения выставки «Иннопром-2022» заявил, что России нужно срочно научиться производить лекарства без использования иностранного оборудования.

Читать дальше...

Россиян предупредили о вирусах, которые могут загружаться при использовании VPN-сервисов, и рассказали, как определить это

«iXBT.com» 

Многие VPN-сервисы могут содержать вирусы, которые загружаются в память смартфона и используются для добычи криптовалюты. Если смартфон начал сильно нагреваться, аккумулятор быстро разряжается, а интерфейс работает медленнее, то, возможно, дело в вирусе-майнере.

Читать дальше...

Игровой ноутбук Machenike Star-15 i7-12700H RTX 3050 Ti: недорогое и достойное современное решение

«iXBT.com» 

Machenike Star-15 i7-1200H RTX 3050 Ti — недорогой игровой ноутбук со вполне адекватной аппаратной конфигурацией. Модель лишена роскошеств в виде Thunderbolt 4, картовода и дактилоскопического сканера, но обладает гигабитным интерфейсом подключения к локальной сети, для веб-трансляций имеется встроенная видеокамера, а внутри предусмотрен отсек для монтажа дополнительного SATA-накопителя форм-фактора 2,5 дюйма. Длительность работы от аккумулятора в офисных приложениях и при просмотре видео не так велика... Читать дальше...

Дорогой Xiaomi 12S Ultra оказался самой продаваемой моделью новой серии. Версию с 8/256 ГБ уже раскупили

«iXBT.com» 

Вчера вечером компания Xiaomi открыла приём предварительных заказов на смартфоны серии Xiaomi 12S в Китае. Напомним, за пределами этой страны новые флагманами продаваться не будут.

Читать дальше...

Американский оператор спутниковой связи Iridium сможет работать в России еще 10 лет. Он обеспечивает связь там, где не работают российские спутники

«iXBT.com» 

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила разрешение на использование частот в России на 10 лет ООО "Иридиум Коммьюникейшнс", представляющей интересы американского спутникового оператора спутниковой связи Iridium. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минцифры, курирующего работу межведомственной комиссии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Российский аналог Airbus A330 и Boeing 747 стране не нужен. В год будут производить только по два Ил–96 против десятков SSJ New и MC–21

«iXBT.com» 

В комплексной программе развития авиатранспортной отрасли прописано производство всего двух широкофюзеляжных самолетов Ил–96 ежегодно против десятков узкофюзеляжных SSJ New и MC–21. Объемы выпуска Ил–96 могут быть увеличены при наличии потребностей у перевозчиков, рассказали в Минпромторге, но пока такой потребности нет.

Читать дальше...

Огромная коробка, чехол и кожаный футляр. Комплект поставки Xiaomi 12S Ultra показали на фото

«iXBT.com» 

В данной заметке представлены фотографии комплекта поставки смартфона Xiaomi 12S Ultra, который был анонсирован на большой презентации китайской компании вместе с другими телефонами и прочими устройствами буквально вчера.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S22 Ultra превзойдёт по продажам последние четыре модели Galaxy Note. Озвучен план компании

«iXBT.com» 

Samsung Galaxy S22 Ultra может стать самым продаваемым Galaxy Note за всю историю. Напомним, президент Samsung Mobile Тэ Мун Ро (TM Roh) подтвердил, что теперь Galaxy Note будет появляться на рынке каждый год под видом нового смартфона Galaxy S Ultra.

Читать дальше...

Крупнейшее в истории обрушение сети затронуло десятки миллионов человек — треть населения Японии

«iXBT.com» 

В начале месяца японские пользователи столкнулись с крупномасштабной аварией, которая вызвала обрушение мобильной сети. Рано утром 2 июля произошел сбой основного оператора Японии KDDI, в результате чего мобильные телефоны не могли подключаться к сетям оператора.

Читать дальше...

Китайские бренды упустили исторический шанс впервые возглавить российский автомобильный рынок

«iXBT.com» 

За период с 27 июня по 3 июля 2022 года россияне купили 2226 новых легковых автомобилей китайских брендов. Впервые в истории китайские компании были максимально близки к тому, чтобы возглавить российский рынок.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма