Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 15.07.2022

Intel признала проблемность своих видеокарт Arc. Компания представила Arc A750, пообещала производительность выше, чем у GeForce RTX 3060, но не везде

«iXBT.com» 

Компания Intel представила настольную видеокарту Arc A750, поделившись заодно её возможностями, причём не в бенчмарках, а в играх. 

Читать дальше...

Пятничное: Путин разрешил россиянам разводить кроликов и кур на своих садовых и огородных участках

«iXBT.com» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам разводить домашнюю птицу и мелкую живность на своих садовых и огородных участках. Речь идёт о курах и кроликах. Документ уже опубликовали на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Производство и продажи автомобилей в России могут сократиться до 50% до конца года

«iXBT.com» 

В текущем году производство и продажи автомобилей в России сократятся примерно ан 50%, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, предложенный на пост вице-премьера.

Читать дальше...

Роскосмос и NASA наконец-то подписали соглашение о перекрёстных полётах. Анна Кикина станет первым российским космонавтом в экипаже Crew Dragon

«iXBT.com» 

Роскосмос сегодня официально сообщил о подписании соглашения между российским и американским космическими ведомствами о перекрёстных полётах. Как отмечается, соглашение отвечает интересам России и США и будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы МКС и эффективной реализации проектов по исследованию и освоению космического пространства в мирных целях.

Читать дальше...

Автозаводы компаний, уходящих из России, не будут стоять без дела. Компании из дружественных стран смогут локализовать свою продукцию на этих мощностях

«iXBT.com» 

Назначенный сегодня вице-премьером глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе своего выступления в Госдуме сообщил, что автопроизводители из дружественных стран смогут локализовать свою продукцию на освободившихся мощностях в партнёрстве с российскими производителями.

Читать дальше...



Гонконгские поставщики электроники начали принимать российские рубли

«iXBT.com» 

Гендиректор компании «Шатл-логистик» Никита Казаринов сообщил, что поставщики электроники из Гонконга недавно начали принимать платежи от российских компаний в рублях.

Читать дальше...

Ракета SpaceX Falcon-9 запустила в космос первый молдавский спутник

«iXBT.com» 

Первый молдавский спутник, построенный студентами Технического университета Молдавии (ТУМ) при поддержке Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA, запущен в космос. Оказалось, что молдавский спутник входит в 2,6 тонны полезных грузов космического грузовика SpaceX Cargo Dragon 2, отправленного сегодня при помощи ракеты Falcon-9 к МКС.

Читать дальше...

Больше никаких голосовых. В бета-версии мессенджера Telegram появилась функция запрета голосовых сообщений

«iXBT.com» 

Разработчики бета-версии Telegram для Android добавили в приложение возможность запретить пользователям присылать голосовые сообщения, об этом сообщил ресурс VC.ru со ссылкой на ресурс «Код Дурова».

Читать дальше...

Погружной беспроводной блендер Polaris PHB 0746: 30 минут автономной работы, венчик для взбивания, чаша для измельчения продуктов

«iXBT.com» 

Polaris PHB 0746 нам в целом понравился. Если закрыть глаза на слегка повышенный уровень шума и рекомендацию делать 10-минутный перерыв через каждую минуту работы (что вряд ли осуществимо, если нужно приготовить несколько блюд), то перед нами — вполне достойный и достаточно мощный прибор, который ничем не уступает своим проводным «коллегам». Качество измельчения оказалось более чем приличным, а производительность — высокой.

Выход GeForce RTX 4090 перенесён на октябрь, а остальные карты нового поколения выйдут только в 2023 году

«iXBT.com» 

Согласно свежим данным, Nvidia снова перенесла выход видеокарты GeForce RTX 4090 на октябрь. Таковы якобы были изначальные планы компании, затем анонс сдвинули на месяц раньше, но после Nvidia пересмотрела планы и всё вернула к изначальному варианту. Причина кроется в больших запасах карт GeForce RTX 30 которые для начала нужно распродать. К слову, помочь компании в этом должно ощутимое снижение официальных цен. 

Читать дальше...

Россияне всё чаще покупают автомобили с автоматическими коробками передач. По итогам первого полугодия такие авто установили рекорд

«iXBT.com» 

Первое полугодие 2022 года показало, что россияне всё больше склоняются к покупке авто с автоматической коробкой передач. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro вместо Renault Kaptur и Volkswagen Polo. «Яндекс Драйв» закупит до 7 тысяч китайских автомобилей

«iXBT.com» 

Каршеринговый сервис «Яндекс Драйв» планирует увеличить свой парк на 5-7 тысяч автомобилей от китайских производителей до конца 2022 года, сообщил источник, близкий к компании. В настоящий момент в автопарке сервиса более 16 тысяч автомобилей разных марок.

Читать дальше...

Портативная акустика Huawei Sound Joy: радость от звука и разнообразие функций

«iXBT.com» 

Помимо хорошего для своего формфактора звука колонка может порадовать водонепроницаемым корпусом, возможностью подключения посредством NFC, отличной автономностью и быстрой зарядкой, работой в стереопаре, подсветкой и так далее — список действительно большой. У Huawei и Devialet получилось создать отличную портативную акустику.

«Возвращение короля». Xiaomi 12s Ultra стал лучшим смартфоном в новом сравнительном тестировании

«iXBT.com» 

На YouTube-канале Golden Reviewer опубликовали видеоролик, в котором сравниваются современные флагманские смартфоны и планшеты по производительности и нагреву в популярной игре Genshin Impact.

Читать дальше...

Скрывать дизайн Nothing Phone (1) не придётся: живые фото чехла и демонстрация подсветки

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) опубликовал новые фотографии и видеоролик с участием представленного на этой неделе Nothing Phone (1) — первого смартфона компании Nothing, до этого выпускавшей аксессуары для мобильных устройств.

Читать дальше...

«Проблем нет, готовы выпустить столько, сколько потребует рынок», — АвтоВАЗ прокомментировал слухи о нехватке ремней безопаности для Lada Niva

«iXBT.com» 

Пресс-служба АвтоВАЗа опровергла слухи о том, что завод столкнулся с нехваткой ремней безопасности для упрощённого внедорожника Lada Niva Legend, который на этой неделе был запущен в производство.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»