Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Сын-геймер потратил в Diablo Immortal 2000 долларов, а отец не может вернуть деньги

«iXBT.com» 

Вокруг печально известной Diablo Immortal назревает новый скандал. Игра уже зарекомендовала себя как очень дорогое удовольствие, ведь прокачка персонажей может стоить сотни тысяч долларов. Теперь же стало известно, что юный геймер потратил на игру 2000 долларов с карточки отца. Сам отец поведал об этом на Reddit, где попросил о помощи, ведь компания сначала обещала вернуть деньги, а затем отказалась это делать.

Читать дальше...

Китай запланировал на 2026 год миссию по отклонению траектории астероида, приближающегося к Земле

«iXBT.com» 

Еще в апреле этого года Китай объявил о том, что работает над системой защиты Земли от астероидов, она будет включать в себя системы мониторинга и непосредственно нейтрализации объектов, потенциально угрожающих Земле. И вот сейчас стало известно, что первая миссия по отклонению траектории астероида намечена на 2026 год. Уже выбран и соответствующий объект.

Читать дальше...

Учёные впервые обнаружили спящую чёрную дыру за пределами нашей Галактики. Её масса в девять раз больше массы Солнца

«iXBT.com» 

Международный коллектив астрономов впервые обнаружил неактивную чёрную дыру звёздной массы за пределами Млечного Пути. Открытие совершено в ходе наблюдений за крупными звёздами в Большом Магеллановом Облаке, спутнике нашей Галактики.

Читать дальше...

Взломанный Adobe Acrobat больше не нужен? В Firefox можно будет редактировать PDF-документы

«iXBT.com» 

Компания Mozilla работает над улучшением просмотрщика PDF в браузере Firefox. И, судя по свежей утечке, скоро у него появятся новые возможности. Пока что это доступно только в ночной сборке, там уже можно добавить примечания к документам.

Читать дальше...

По параметрам похож на новый MacBook Air, но в четыре раза дешевле. Ноутбук Infinix INBook X1 Neo оценили в 313 долларов

«iXBT.com» 

Компания Infinix продолжает развивать направления бизнеса, отличные от смартфонов. Сегодня производитель выпустил свой новый ноутбук под названием INBook X1 Neo, за который в Индии просят всего 313 долларов. 

Читать дальше...

«Сбер» готовит две новые соцсети, в том числе альтернативу TikTok

«iXBT.com» 

Компания «Сберинтертейнмент» (дочерняя структура «Сбера») готовит к запуску две новые социальные сети. Первая называется Chipz и предназначена в качестве аналога TikTok. Она акцентирована на вертикальные видео.

Читать дальше...



На «Госуслугах» заработала платежная система Yandex Pay

«iXBT.com» 

Минцифры посредством своего Telegram-канала сообщило, что платежный сервис Yandex Pay стал доступен для пользователей портала «Госуслуги». «Пользователи портала «Госуслуг» теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе "Платежи"», — говорится в сообщении Минцифры. Также отмечается, что сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуг».

Читать дальше...

Соковыжималка для цитрусовых Kitfort KT-1131 с автоматическим включением мотора

«iXBT.com» 

Соковыжималка для цитрусовых оказалась стандартным по конструкции (но при этом стильно выглядящим) прибором, отлично справляющимся со своим предназначением. Ни к внешнему виду, ни к удобству эксплуатации, ни к качеству сока мы не можем предъявить ни единой претензии. Сборка-разборка, уход и эксплуатация просты и не отнимают много времени. Соковыжималка оснащена носиком с резиновым уплотнителем. Носик может быть поднят — в этом случае сок перестанет вытекать и можно будет установить новую тару для слива сока или заняться очисткой прибора.

Минпромторг против схемы «белорусских» креветок. Россия готова закупать компьютеры, серверы и системы хранения данных в ЕАЭС, но только местного производства, а не перемаркированные

«iXBT.com» 

Дефицит серверов, систем хранения данных и прочего оборудования, сложившийся сейчас в России, подталкивает к необходимости закупки такой техники в дружественных странах – например, странах ЕАЭС. И действительно, в России рассматривают такую возможность (по крайней мере, в отношении госзакупок), но есть один немаловажный нюанс, который сводит затею практически к нулю.

Читать дальше...

«Фактически банкам поставлен ультиматум» — ЦБ обяжет банки добавить в приложения биометрию или прекратить выдавать с их помощью кредиты

«iXBT.com» 

ЦБ планирует обязать банки регистрировать новых клиентов в своих мобильных приложениях через единую биометрическую систему (ЕБС). Об этом гласит проект, опубликованный на сайте регулятора. Согласно проекту, банки, которые не впишут биометрию в свои приложения, не смогут выдавать через них кредиты и открывать вклады новым клиентам.

Читать дальше...

«Никто его не включит. Роскосмос сказал разобраться, но это длинная история». Академик РАН говорит, что включить телескоп eRosita не выйдет

«iXBT.com» 

Эпопея вокруг телескопа eRosita на обсерватории «Спектр-РГ» продолжается. Научный руководитель Института космических исследований РАН, академик Лев Зелёный, сообщил источнику, что российские специалисты столкнутся с техническими проблемами при попытке самостоятельного включения немецкого телескопа, которые не позволят управлять обсерваторией.  

Читать дальше...

В России выходит обновлённый бестселлер Exeed с мощным двигателем, полным приводом и другими улучшениями

«iXBT.com» 

Как стало известно, обновленный кроссовер Exeed TXL, который был сертифицирован в России в июне, появится в продаже в ближайшее время. «Китайские автомобили» сообщают, что продажи начнутся до конца июля.

Читать дальше...

«Автоэлектроника» стала единственным российским поставщиком АвтоВАЗа с оборудованием подобного уровня

«iXBT.com» 

«Автоэлектроника» ввела в эксплуатацию инновационный испытательный стенд электроусилителей руля, выполняющий тестирование согласно требованиям и методикам международных стандартов. Процесс тестирования полностью имитирует условия работы изделия в автомобиле.

Читать дальше...

Прилетели. Из-за санкций против России у Airbus и Boeing сложности с производством «критических» деталей для самолётов

«iXBT.com» 

Financial Times сообщает, что представители крупнейших авиастроительных компаний опасаются дефицита металлов, необходимых для производства самолётов, возникновению которого способствует политика стран Запада по введению ограничительных мер против России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Корпус Cooler Master MasterBox CM694: 2 отсека 5,25”, можно установить 6 накопителей 3,5”, а также большие видеокарты

«iXBT.com» 

Впечатления от корпуса в целом остались положительные. По итогам знакомства однозначно стоит отметить широкие возможности по трансформации внутреннего объема в зависимости от выбранной конфигурации, а также возможность установки большого количества накопителей, в том числе формата 5,25 дюйма. В современных корпусах такое встречается не слишком часто. На наш вкус, это скорее основа для импровизированной рабочей станции, чем для игрового системного блока, несмотря на прозрачную стенку (можно, впрочем... Читать дальше...

ОЗУ Samsung DDR6 будет в два раза быстрее, чем DDR5

«iXBT.com» 

Компания Samsung готовится к выводу на рынок модулей памяти DDR6. Источники сообщают, что южнокорейский технологический гигант планирует внедрить модифицированную технологию упаковки Semi-Additive Process (mSAP) для производства чипов DDR6.

Читать дальше...

Представлены часы Casio G-Shock в фирменном оранжевом цвете НАСА

«iXBT.com» 

Представлены часы Casio G-Shock с оранжевым дизайном, который отдаёт дань почтения НАСА. G-Shock сравнивают по цвету с культовыми оранжевыми скафандрами НАСА, которые использовались в различных миссиях. Стратегический оранжевый цвет скафандров призван улучшить их видимость при спасательных операциях.

Читать дальше...

Samsung планирует продать 15 млн Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4, а также «всего» 10 млн Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5

«iXBT.com» 

Ожидается, что Samsung представит смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 в августе. Однако южнокорейское издание ET News уже опубликовало первые сведения о Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5, которые дебютируют в 2023 году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Москве стартовал сезон фонтанов

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице