Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

Стоимость флагманских моделей мотоциклов Ural в США доходит до 35 тысяч долларов. Генеральный директор представительства Ural в Москве о стоимости мотоциклов и о задержках с поставками

«iXBT.com» 

Жители США дождутся заказанных «Уралов» в этом или начале следующего года. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявил генеральный директор представительства Ural в Москве Денис Кузнецов. «Дождутся. Но произойдет ли это осенью или к началу зимы — пока неизвестно», — сказал Кузнецов. 

Читать дальше...

Браузеры на основе Chromium плохо работают на ПК с процессорами Alder Lake. В Intel предложили несколько решений

«iXBT.com» 

На некоторых ПК, построенных на процессорах Intel Core Alder Lake 12-го поколения, начали появляться проблемы с браузерами на движке Chromium. Как оказалось, на этих системах «тормозят» браузеры Edge и Chrome.

Читать дальше...

Хьюстон на связи. NASA восстановило связь с запущенным к Луне аппаратом Capstone

«iXBT.com» 

NASA восстановило утерянную во вторник связь с запущенным к Луне космическим аппаратом Capstone. «Операторы миссии вновь установили контакт с аппаратом NASA Capstone», – указывается в опубликованном в среду сообщении на сайте NASA.

Читать дальше...

Экран Liquid Retina с диагональю 13,6 дюйма, мощная платформа M2 и зарядка MagSafe за 1200 долларов. Apple объявила дату начала продаж новейшего MacBook Air

«iXBT.com» 

Во время официальной премьеры ноутбука MacBook Air нового поколения в начале июня Apple раскрыла его стоимость, но не объявила дату начала продаж: было лишь сказано, что купить новинку можно будет в июле. И вот сегодня Apple рассекретила даты старта предзаказов и продаж.

Читать дальше...

«Тинькофф» вызвал шквал критики: пользователи не подбирают выражения из-за того, что огромные комиссии отправлены на благотворительность

«iXBT.com» 

«Тинькофф» сегодня заявил, что банк направит все полученные платы и комиссии по валютным счетам и переводам на благотворительные цели.

Читать дальше...

Xiaomi продемонстрировала своего робопса CyberDog вживую в индийских магазинах Mi Home

«iXBT.com» 

В прошлом году Xiaomi представила своего робота-пса под названием CyberDog. Однако с тех пор новинку почти не показывали. И вот теперь, в честь -летнего присутствия на рынке Индии, компания привезла один экземпляр в страну, чтобы показать его возможности в фирменных магазинах. Робота показали в Ахмадабаде, Дели, Калькутте, Мумбаи и Ченнаи.

Читать дальше...



Модернизированные сторублёвые купюры запущены в печать: ЦБ опубликовал видео

«iXBT.com» 

Неделю назад Банк России представил модернизированную банкноту номиналом 100 рублей выпуска 2022 года. Она выполнена в современном дизайне и содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный тому, что используется в 200-рублёвой купюре.

Читать дальше...

«Мейнстримный гейминг»: в тестовой лаборатории Intel появились серийные видеокарты Arc A380 китайского производства

«iXBT.com» 

Компания Intel протестировала в своей лаборатории десктопную видеокарту GUNNIR Arc A380 Photon и рассказала о результатах. Об этом поведал топ-менеджер компании Райан Шраут в Twitter. В лаборатории побывали сразу две карты.

Читать дальше...

100 тыс. стильных новых «Москвичей», включая 20 тыс. машин с электродвигателями. Озвучены ежегодные планы производства

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительство Москвы, до конца года московский автозавод «Москвич» выпустит крупноузловым методом не менее 600 автомобилей, около 200 из которых будут электрическими.

Читать дальше...

«Заявления одного из бывших астронавтов США, что наши партнёры обойдутся на МКС без России, выглядят просто глупо». Роскосмос рассказал, как быстро МКС сгорит в атмосфере, если Россия выйдет из проекта

«iXBT.com» 

У стран, участвующих в проекте МКС, нет единого мнения относительно того, как долго можно эксплуатировать Международную космическую станцию. В России не горят желанием использовать её после 2024 года по причине большого износа, американцы хотят продлить жизнь станции до 2030 года. На чём сойдутся стороны — непонятно, но ясно одно — без России поддерживать МКС на орбите будет сложно. Если вообще возможно.

Читать дальше...

Наконец-то стало известно, какими будут возрождённые автомобили «Москвич». Изображения и все подробности

«iXBT.com» 

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Москвич». Во время официальных мероприятий была продемонстрирована галерея возможных моделей — снимки уже есть в Сети. Судя по ним, завод делает ставку на кроссоверы.

Читать дальше...

Сергей Собянин: «С сегодняшнего дня начинаем работать над созданием собственной платформы для электромобиля под названием "Москвич"»

«iXBT.com» 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале работы над созданием новой отечественной платформы для электромобиля «Москвич» в ходе посещения одноименного завода и при подписании соглашения о сотрудничестве в области развития легкового автотранспорта между правительством Москвы и КамАЗом.

Читать дальше...

Кофеварка Supra CMS-0660: бюджетное устройство с рожком, но без помпы

«iXBT.com» 

Поскольку мы уже сталкивались с подобными устройствами, то в целом представляли, чего ждать от Supra CMS-0660. Собственно, в итоге мы получили полностью предсказуемый результат. Эта бюджетная кофеварка предсказуемо приготовила неплохой напиток, сравнимый по вкусу и насыщенности с кофе из гейзерной кофеварки. Правда, производитель безо всякого стеснения заявляет, что Supra CMS-0660 предназначена для приготовления эспрессо, тогда как на самом деле данное устройство в принципе не предназначено для приготовления этого напитка.

Android, 55-дюймовый экран и 120 Гц. Представлен огромный игровой монитор Gigabyte S55U

«iXBT.com» 

Компания Gigabyte представила один из самых больших игровых мониторов в мире. Модель S55U основана на панели VA диагональю 54,6 дюйма. Привычнее было бы сказать, что это телевизор, но компания называет новинку монитором.  

Читать дальше...

«Тинькофф» приостановил исходящие SWIFT-переводы в валюте

«iXBT.com» 

«Тинькофф» с сегодняшнего дня до 1 октября приостанавливает исходящие SWIFT-переводы в валюте, о чем говорится в Telegram-канале банка. Это касается SWIFT-переводов во всех валютах, а не только в долларах.

Читать дальше...

Ты ли это, «Тинькофф»? «Тинькофф» стал провайдером трансграничных переводов для Системы быстрых платежей, в первом переводе из России в Киргизию «деньги на счет получателя поступили мгновенно»

«iXBT.com» 

«Тинькофф банк» стал провайдером рублевых трансграничных переводов для Системы быстрых платежей (СБП) Банка России. Операции проходят в рублях с конвертацией в национальную валюту на стороне банка-получателя. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Redmi K50i представят 20 июля. Эта модель уже известна как Redmi Note 11T Pro и Poco X4 GT

«iXBT.com» 

Практика Xiaomi по выпуску одного смартфона под тремя разными брендами цветет и пахнет. На этот раз компания готовится представить Redmi K50i, и уже даже объявлена дата премьеры – 20 июля. Но эта модель уже хорошо известна: Redmi K50i выйдет в Индии и станет клоном Redmi Note 11T Pro и Poco X4 GT.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин анонсировал «галактический» трамвай

«iXBT.com» 

Усть-Катавский вагоностроительный завод подготовил проект двухэтажного трамвая для космодрома Восточный с футуристическим дизайном. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Выпуск нового отечественного «трастфона» AYYA T2 под вопросом

«iXBT.com» 

Издание «Ведомости» сообщило, что у корпорации «Ростех» появились трудности с выпуском второй модели отечественного смартфона AYYA. Напомним, первая версия аппарата - AYYA T1 - вышла в продажу в октябре прошлого года. Устройство позиционировалось как «трастфон» — безопасный смартфон с защитой от утечек данных. У него предусмотрена функция аппаратного отключения камер и микрофонов, но при этом остается возможность доступа в интернет, использования мессенджеров и приложений. 

Читать дальше...

Нужно больше госкорпораций и «жесточайшего контроля». Дмитрий Рогозин предлагает создать в России госкорпорацию, ответственную за микроэлектронику

«iXBT.com» 

Вчера глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил национализировать предприятия, производящие компоненты для спутников. А сегодня он развил эту тему.

Читать дальше...

Россияне так и не могут что-то заказать в IKEA: теперь им предлагают пользоваться онлайн-формой, которая не работает

«iXBT.com» 

IKEA уходит с российского рынка с большими сложностями. Компания планировала вчера начать большую распродажу для обычных пользователей, однако осуществить задуманное до сих пор не удалось.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период