Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Lenovo готовит новых планшет Tab Extreme со стилусом и MediaTek Dimensity 9000

«iXBT.com» 

Компания Lenovo в ближайшее время может показать новый планшет Lenovo Tab Extreme. Это высокопроизводительный Android-планшет с 11-дюймовым экраном и SoC MediaTek Dimensity 9000. Также он будет поддерживать стилус и получит съемную клавиатуру.

Читать дальше...

Наушники для формирования лучшего сна. Представлены LG Breeze

«iXBT.com» 

Компания LG представила наушники Breeze, не предназначенные для прослушивания обычной музыки.  Сама компания называет новинку интеллектуальным решением для сна. Технически это наушники, но нацеленные именно на использование перед сном и во время сна.

Читать дальше...

Огромное количество коробок на радость геймерам. GeForce RTX 4070 Ti уже поступают в китайские магазины

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4070 Ti ещё не была официально анонсирована, хотя одна компания уже отличилась фальстартом, но карты уже активно поставляются в китайские магазины.

Читать дальше...

Уровень RTX 3090 Ti и всего в двухслотовом формате. Представлена первая GeForce RTX 4070 Ti

«iXBT.com» 

Компания Elsa представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti до официального анонса новинки, который ожидается 5 января. Мы давно уже знаем все спецификации новинки Nvidia, так что они нам в данном случае не очень интересны. А вот что стоит внимания, так это сама карта. Точнее, её габариты.

Читать дальше...

Представлена линейка смартфонов Xiaomi Qin 3

«iXBT.com» 

В начале этого года была представлена линейка смартфонов Qin 3, которые будут выпускаться силами Duoqin. Последняя является частью обширной сети компаний-партнёров, которые поддерживаются Xiaomi. Предыдущие смартфоны и кнопочные телефоны Qin в обзорах и пресс-релизах упоминали исключительно в связке с брендом Xiaomi, иногда указывая в качестве производителя Duoqin.

Читать дальше...

Samsung теряет хватку. Продажи её сгибающихся смартфонов падают но фоне роста рынка, согласно данным DSCC

«iXBT.com» 

Складные телефоны становятся все более популярными, при этом Samsung, Oppo, Xiaomi, Huawei и другие компании разрабатывают новые модели. Согласно последнему прогнозу компании DSCC, рынок складных телефонов вырастет на 30% в 2023 году и достигнет 17 миллионов единиц.

Читать дальше...



56 ядер, поддержка восьмиканальной памяти DDR5 и 112 линий PCIe. Анонс процессоров Intel Sapphire Rapids ожидается 10 января

«iXBT.com» 

Как сообщает ETNews, Intel скоро представит новые процессоры серии Sapphire Rapids, чтобы обеспечить поддержку оперативной памяти DDR5 на рынке серверов, но серийное производство начнется только во втором квартале или даже во второй половине 2023 года.

Читать дальше...

История и перспективы multi-GPU на рынке игровой графики: от 3dfx Voodoo до наших дней и немного дальше

«iXBT.com» 

Как только появилась информация об использовании мультичиповых сборок в GPU линейки Radeon RX 7000, все сразу же заговорили о почти забытой за последние годы технологии multi-GPU. Между тем, новое решение не имеет ничего общего ни с двухпроцессорными видеокартами недавнего прошлого (которые всего лишь представляли собой механическое объединение SLI или CrossFire на одной плате), ни с концепцией multi-GPU «на уровне API». Впрочем, и первое «возрождение» multi-GPU тоже было не в том виде, в каком технология первый раз умерла. Читать дальше...

Nio заявила о рекордных поставках и намерении опередить Lexus

«iXBT.com» 

Китайский бренд Nio сообщил о том, что в декабре прошлого года компания отгрузила 15 815 новых автомобилей, что является новым месячным рекордом поставок. По сравнению с декабрем прошлого года поставки выросли на 50,8%.

Читать дальше...

Windows 11 по-прежнему не может опередить Windows 10 во многих сценариях: новые тесты с Intel Core i9-13900K от PCWorld

«iXBT.com» 

Издание PCWorld провело сравнительное тестирование операционных систем Windows 10 и Windows 11 на системах с новейшим процессором Intel в различных приложениях, чтобы проверить, какая же ОС является более быстрой.

Читать дальше...

OnePlus 11 с технологией «генетической реорганизации памяти» стал бестселлером ещё до анонса: оформлено уже 219 тыс. предзаказов

«iXBT.com» 

Смартфон OnePlus 11, который должен быть представлен на этой неделе, уже доступен для предварительного заказа в Китае. При этом Oppo подтвердила, что смартфон заказали 219 тыс. человек. Напомним, недавно вышли Redmi K60 и Redmi K60 Pro, продажи которых составили более 300 000 смартфонов за пять минут.

Читать дальше...

Представлен крошечный экран OLEDoS с плотностью 3000 пикселей на дюйм

«iXBT.com» 

Как сообщает IT Home, южнокорейский производитель дисплеев и полупроводникового оборудования APS Holdings заявил о создании крошечных дисплеев OLEDoS (OLED-on-silicon) плотностью 3000 пикселей на дюйм.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico