Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

120 Гц, 108 Мп, 4800 мА·ч и 67 Вт. Oppo Reno 8T 5G позирует на официальных изображениях

«iXBT.com» 

Скоро ассортимент телефонов Oppo пополнится новой моделью среднего уровня Reno 8T 5G. Характеристики устройства уже сообщались, а сейчас появились официальные изображения – аппарат уже обзавелся собственной тизерной страничкой на индонезийском зеркале официального сайта.

Читать дальше...

8 баллов за ремонтопригодность из 10. Опубликована «разборка» Galaxy A14 5G – самого дешевого телефона Samsung 2023 года

«iXBT.com» 

Ютуберы, специализирующиеся на видео «разборок» телефонов, обычно предпочитают обозревать топовые модели, и крайне редко появляются видео «разборок» бюджетных телефонов. Тем не менее, сейчас именно такой случай: на канале PBKReviews в YouTube появился ролик со вскрытием Galaxy A14 5G – самого доступного телефона Samsung образца 2023 года (в США его можно купить за 200 долларов).

Читать дальше...

«Не всем нужен дюймовый датчик и компромиссы дизайна, им обусловленные». Известный инсайдер рассказал, почему Galaxy S23 Ultra не получил дюймовый датчик изображения

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что многие китайские флагманы этого года получат дюймовый датчик изображения (собственно, Xiaomi 13 Pro и Vivo X90 Pro+ его уже получили), Samsung выбрала другой путь – в Galaxy S23 Ultra будет установлен 200-мегапкисельный сенсор оптического формата 1/1,3 дюйма. Почему так – разъяснил инсайдер Ice Universe, имеющий собственные источники в Samsung.

Читать дальше...

Core i9-13900H, GeForce RTX 4070 и экран AMOLED 3K. Раскрыты характеристики флагманского ноутбука Galaxy Book 3 Ultra

«iXBT.com» 

1 февраля в США пройдет большое мероприятие Samsung Unpacked, в рамках которого компания представит последние новинки – телефоны Galaxy S23 и ноутбуки. О телефонах известно уже все (есть даже данные о ценах), а сейчас подоспели подробности о мобильных компьютерах.

Читать дальше...

90 Гц, 50 Мп, 5000 мА·ч и 30 Вт за 200 евро. Все подробности о Moto G23, который скоро выйдет в Европе

«iXBT.com» 

В скором времени Lenovo представит в Европе относительно недорогой телефон Moto G23. Когда именно это случится – неизвестно, но уже есть характеристики и качественные изображения.

Читать дальше...

Неожиданно. Redmi 9, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro, а также Poco M2 и Poco M2 Pro получат MIUI 14

«iXBT.com» 

Телефоны Xiaomi линеек Redmi 9 и Redmi Note 9 вышли в 2020 году с интерфейсом MIUI 11. Ожидалось, что программная поддержка в плане фирменного интерфейса прекратится на версии MIUI 13, однако, как сообщается, Xiaomi все-таки выпустит MIUI 14 для этих некогда популярных бюджетных моделей.

Читать дальше...

Первый российский космический пуск в 2023 году состоится в начале февраля. Ракета «Протон-М» выведет на орбиту метеоспутник «Электро-Л»

«iXBT.com» 

5 февраля состоится первый в текущем году российский космический пуск – с космодрома Байконур отправится ракета «Протон-М» с метеорологическим спутником «Электро-Л» № 4 на борту. В Роскосмосе сообщили, что заправка разгонного блока ДМ-03, предназначенного для выведения на орбиту космического аппарата, уже завершена.

Читать дальше...

Некоторые роутеры Xiaomi престали «дружить» с браузером Microsoft Edge после его обновления. Xiaomi уже готовит заплатку

«iXBT.com» 

У пользователей ряда роутеров Xiaomi возникли проблемы с доступном в Интернет через браузер Microsoft Edge самой свежей версии – 109. Она вышла недавно, и уже отметилась проблемами с печатью у некоторых пользователей, что же касается пользователей роутеров Xiaomi, то они просто не могут нормально ходить по интернет-страничкам.

Читать дальше...



Intel уже в следующем году выпустит процессоры с 528 ядрами? Описание новых CPU Xeon поражает

«iXBT.com» 

Компания Intel, похоже, решила дать серьёзный бой AMD на рынке, где последняя активно теснит первую последние несколько лет. В ближайшие годы Intel выпустит несколько линеек серверных CPU Xeon, в одной из которых топовые модели могут получить до 528 ядер! 

Читать дальше...

Облачная RTX 4080 за 20 долларов в месяц зачастую очень далека от реальной. Появились тесты нового тарифа GeForce Now

«iXBT.com» 

Компания Nvidia недавно объявила о замене своего тарифа RTX 3080 на RTX 4080 для облачного игрового сервиса GeForce Now. Новый тариф уже стал доступен пользователям, но тесты показывают, что до реальной RTX 4080 ему всё же далеко. 

Читать дальше...

Qualcomm готовится дать бой Apple, AMD и Intel. Появились подробности о SoC Snapdragon 8cx Gen 4 для ноутбуков с Windows

«iXBT.com» 

Компания Apple уже доказала, что можно создавать очень производительные ПК на процессорах на основе архитектуры Arm. Qualcomm пытается играть на этом рынке уже достаточно давно, но пока у неё получается плохо. И вот сегодня в Сети появились подробности о платформе, которая может изменить ситуацию. 

Читать дальше...

Появились адаптеры, позволяющие избежать сложностей с подключением питания к видеокартам GeForce RTX 40

«iXBT.com» 

Пользователь американского форума Reddit сообщил о том, что ему удалось купить за 30 долларов специальный кабель-адаптер, облегчающий подключение питания к видеокартам Nvidia нового поколения.

Читать дальше...

Рассекречен облик «народного кроссовера» Chery iCar S56. Его представят уже в 2023 году

«iXBT.com» 

Chery уже вовсю тестирует перспективный электрический внедорожник iCar S56, но дизайн авто до последнего времени оставался секретом. Пока ведутся работы над экстерьером, компания объявила в Китае конкурс для фанатов: любой желающий мог прислать изображение своего видения будущего iCar S56. Победителю обещали большой денежный приз (полмиллиона рублей в эквиваленте) и, естественно, использование наработок в серийной модели. Сейчас подведены итоги конкурса, победил концепт, показанный на картинке ниже. Читать дальше...

«Московский кредитный банк» тоже начал ставить своё приложение на iPhone — следом за «Сбером»

«iXBT.com» 

«Московский кредитный банк» (МКБ) следом за «Сбером» начал устанавливать своё приложение «МКБ Онлайн» на iPhone клиентов. Это производится в отделениях банка. Для установки нужен iPhone/iPad с iOS версии 11.0 или новее, а также паспорт.

Читать дальше...

Штат работников Twitter сократился на 80% после прихода Илона Маска

«iXBT.com» 

CNBC со ссылкой на внутренние документы Twitter сообщило, что после прихода Илона Маска в компанию ее покинуло около 80% работников. Штатная численность работающих сотрудников Twitter составляет на данный момент 1300 человек. При этом около 75 человек из них на данный момент находятся в отпуске, из них 40 инженеров. Так что количество активных работников даже меньше.

Читать дальше...

Светодиодные настольные лампы Kitfort KT-3330, KT-3331 и KT-3332 с настройкой яркости и цветовой температуры

«iXBT.com» 

Лампы обеспечивают мягкий рассеянный свет, имеющий три и даже пять, как у Kitfort KT-3332, уровней яркости. В распоряжении пользователя Kitfort KT-3331 и KT-3332 несколько режимов цветовой температуры, дающих возможность использовать светильники и как источники мягкого вечернего освещения, и как яркие лампы с бодрящим нейтральным или холодным светом.

В России уже предлагается 7-местный полноприводный Volkswagen Teramont образца 2023 года из Китая. Сколько за него просят?

«iXBT.com» 

Дилер из Владивостока уже готов поставлять в РФ большой кроссовер Volkswagen Teramont образца 2023 года. Причем эта модель заметно отличается от Teramont, официально продававшегося в России, так как российские авто поставлялись из США, а сейчас речь идет о версии из Китая.

Читать дальше...

Экран QLED 65 дюймов, 4К, 70 Вт звука. Характеристики нового флагманского телевизора OnePlus Q2 Pro

«iXBT.com» 

Официальная премьера флагманского телефона OnePlus 11 в Индии состоится 7 февраля, и в этот же день компания может представить в стране и новый флагманский телевизор OnePlus Q2 Pro.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Операционная система IndOS составит конкуренцию Android и iOS

«iXBT.com» 

Согласно эксклюзивной информации печатного издания Business Standard, Индия работает над проектом по созданию собственной мобильной операционной системы под предварительным названием IndOS, что является совместной инициативой правительства и частных компаний.

Читать дальше...

125 л.с с 1 литра объема и 6-ступенчатый «автомат». Россиянам предложили кроссовер Chevrolet Tracker из Китая

«iXBT.com» 

Один из Российских дилеров начал предлагать кроссоверы Chevrolet Tracker, привезенные из Китая. Они отличаются от аналогов, собираемых в Узбекистане. Авто, оснащенный турбированным двигателем объемом 1,0 л мощностью 125 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом», оценен в 2,6 млн рублей. Привод у него исключительно передний, а динамика посредственная — до 100 км/ч авто разгоняется за 12,5 с.

Читать дальше...

В Китае засветился загадочный кроссовер Haval B11 с совершенно новым интерьером

«iXBT.com» 

Фотошпионы засняли в Китае новый кроссовер Haval. Он весь в камуфляже, поэтому об экстерьере сказать особо нечего, зато есть вполне качественные фото интерьера. И они свидетельствуют о совершенно новом исполнении внутреннего пространства авто.

Читать дальше...

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 2020 года получил финальную Android 13

«iXBT.com» 

Официальная ОС Android 13 вышла для планшета Samsung Galaxy Tab S6 Lite, выпущенного в 2020 году. Соответствующее обновление для версии с модемом LTE (каталожный номер – SM-P615) уже доступно во Франции. Ожидается, что скоро аналогичная прошивка выйдет и для версии без поддержки LTE – как во Франции, так и в других странах.

Читать дальше...

3D-карта Nvidia c 48 ГБ памяти и GPU c 18 176 ядрами CUDA оказалась в четыре раза дороже GeForce RTX 4090

«iXBT.com» 

Nvidia официально представила свой самый мощный ускоритель линейки RTX для рабочих станций, RTX A6000 Ada, почти два месяца назад, и только сейчас дело дошло до объявления официальной стоимости. Она составила 6800 долларов. С одной стороны, официальная цена оказалась ниже той, что устанавливали различные онлайновые магазины ранее. С другой стороны, RTX A6000 Ada оказалась почти на 50% дороже предшественницы — RTX A6000 на архитектуре Ampere.

Читать дальше...

16 января из Китая отправился спецпоезд, он везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro

«iXBT.com» 

«Китайские автомобили» провели небольшое расследование и выяснили, что кроссоверы Geely Monjaro уже отправились в РФ. Едут они на специальном грузовом поезде, отправленном в Россию из города Сиань 16 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Той я вот весь красотун