Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Чем пахнет DOOM? На CES 2023 показали устройство за 1000 долларов, которое позволит ощутить запахи из фильмов и игр

«iXBT.com» 

Японская компания Aromajoin привезла на выставку CES 2023 устройство под названием Aroma Shooter Wearable. Эта технология позволяет «оцифровывать» ароматы, чтобы добавить «новый канал коммуникации». Иначе говоря, эта система позволяет ощутить запахи синхронно с тем, что происходит в фильме или видеоигре.

Читать дальше...

Этот смартфон из 2015 года до сих пор получает обновления. Fairphone 2 отправят на пенсию в марте

«iXBT.com» 

Смартфоны Fairphone, несмотря на свою нишевость, присутствуют на рынке уже достаточно долго. В том числе достаточно долго для того, чтобы пользователи убедились в правдивости обещаний производителя относительно поддержки этих аппаратов. В частности, для модели Fairphone 2, которая вышла в 2015 году, поддержка заканчивается в марте. 

Читать дальше...

Представлены самые глупые «умные» очки Sol Reader за 350 долларов — в них можно только читать

«iXBT.com» 

На сегодняшний день сложно кого-то удивить гарнитурой виртуальной или дополненной реальности, «умными» очками и тому подобными вещами. Однако новинке под названием Sol Reader это удалось. Дело в том, что это, по сути, читалка электронных книг с экраном E ink, только в формате очков. Новинка появился в продаже осенью 2023 года, но компания уже начала производство прототипов.

Читать дальше...

Пошаговая навигация Google Maps стала доступна на умных часах

«iXBT.com» 

Компания Google сделала важное обновление для своего картографического сервиса Google Maps (Карты Google). Теперь пользователи могут запускать пошаговую навигацию Google Maps прямо на своих умных часах, без необходимости сначала запускать карты на смартфоне. 

Читать дальше...

12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти становятся обыденностью: рейтинг AnTuTu предпочтений пользователей смартфонов

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu поделилась интересной статистикой по свежим тенденциям на рынке смартфонов и предпочтениям пользователей — по итогам четвёртого квартала 2022 года. 

Читать дальше...

Генпрокуратура заблокировала в России более 3 тысяч сайтов, продававших поддельные документы

«iXBT.com» 

Информационные онлайн-ресурсы всё чаще используются для совершения целого ряда правонарушений и преступлений, связанных в том числе с реализацией поддельных документов. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России, поделившись статистикой по 2022 году. 

Читать дальше...



Snapdragon 8 Gen 2 получилась отличной игровой платформой, причём даже в неигровых Xiaomi 13 Pro и Vivo X90 Pro+

«iXBT.com» 

Согласно свежим тестам, однокристальная система Snapdragon 8 Gen 2 не повторила судьбу 8 Gen 1 и не стала слишком горячей и неэффективной. Кроме того, это одно из лучших игровых решений по результатам тестов игры Genshin Impact. 

Читать дальше...

Видеоускоритель Intel Arc A750 (8 ГБ): реальный соперник Nvidia GeForce RTX 3060 и AMD Radeon RX 6600

«iXBT.com» 

В целом Intel Arc A750 (8 ГБ) — это отличный конкурент ряду карт из среднебюджетного сегмента, а именно такие карты и интересуют большинство потенциальных покупателей. Наши исследования показали, что Arc A750 находится по производительности между GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3060, ближе к последнему, и почти на уровне конкурентов в лице Radeon RX 6600/XT. В целом новинка обеспечивает полный комфорт в играх в разрешении Full HD при максимальном качестве графики без RT, иногда даже в 2.5K с теми... Читать дальше...

Apple разучилась делать смартфоны? Почти семилетний iPhone SE лидирует в рейтинге удовлетворённости, а линейка iPhone 14 в топ-10 AnTuTu так и не попала

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий ежемесячный рейтинг мобильных устройств Apple, которые получили самые высокие оценки удовлетворённости пользователей.

Читать дальше...

24-ядерный Core i9-13980HX, GeForce RTX 4090, 128 ГБ ОЗУ и 4 ТБ SSD. Представлен MSI Titan GT77 – один из самых мощных игровых ноутбуков нового поколения

«iXBT.com» 

Компания MSI официально представила ноутбук Titan GT77. На выставке CES 2023 дебютировало немало мощных игровых моделей, но Titan GT77 выделяется даже на их фоне.

Читать дальше...

Telegram в России: сколько каналов было создано за 2022 год

«iXBT.com» 

Команда TGStat.ru поделилась интересной статистикой по итогам 2022 года в российском сегменте популярного мессенджера Telegram. Как оказалось, за прошедший год было создано более 2370 новых каналов. 

Читать дальше...

Бензиновый снегоуборщик Patriot PS 603 H: недорогой, практичный и эффективный

«iXBT.com» 

Бензиновый снегоуборщик Patriot PS 603 H имеет простую конструкцию и не отягощен дополнительными «обвесами», кратно увеличивающими стоимость машины. Рекомендуемая производителем площадь обработки составляет 800 м², что указывает на использование снегоуборщика домохозяйствами, управляющими компаниями, некрупными производствами и т. д. А простота и дешевизна обслуживания и эксплуатации делают машину вдвойне выгодным приобретением.

Xiaomi Mi Pad 6 Pro выйдет только в Китае, а Xiaomi Mi Pad 6 появится в других странах. Их презентация ожидается на MWC 2023

«iXBT.com» 

Издание 91mobiles опубликовало эксклюзивную информацию о том, что в ходе конференции MWC, которая состоится в Барселоне, Испания, компания Xiaomi представит линейку планшетов Xiaomi Mi Pad 6.

Читать дальше...

Самые популярные авто с пробегом 2022 года в России: от бюджетных до дорогих

«iXBT.com» 

Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» поделилась интересной статистикой. На платформе «Авито Авто»  подвели итоги продаж подержанных автомобилей за 2022 год. 

Читать дальше...

Раньше в процессорах AMD можно было включить новые ядра, теперь же прошивка AGESA сама отключает ядра в Ryzen 5 7600X

«iXBT.com» 

Когда-то давно посредством различных программных и аппаратных методов в процессорах AMD можно было активировать дополнительные ядра. Теперь же ПО самой AMD, как оказалось, может отключить часть ядер в новейших Ryzen 7000. 

Читать дальше...

Xiaomi назвала ещё одно преимущество нового 100-долларового смартфона Redmi 12C: он поддерживает одновременно две SIM-карты и карту памяти MicroSD

«iXBT.com» 

Менеджер по связям с общественностью Xiaomi Чжан Ю опубликовал еще одну подробность о новом смартфоне Redmi 12C, который на прошлой неделе поступил в продажу в Китае.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Производительность и время работы игровых ноутбуков с Nvidia RTX 40-й серии вырастет в разы: представлена технологич Max-Q 5-го поколения

«iXBT.com» 

Nvidia объявила на своем официальном сайте о запуске новейшей технологии Max-Q 5-го поколения, которая значительно повысит эффективность видеокарт ноутбуков и производительность в играх.

Читать дальше...

Дизайн iPhone 14 Pro с овальным вырезом, 8/128 ГБ памяти и 5G за 145 долларов. Появились новые детали о LeTV S1 Pro

«iXBT.com» 

Анонсированный на прошлой неделе смартфон LeTV S1 Pro, который прямо копирует дизайн iPhone 14 Pro, появился базе данных китайского регулятора, раскрывшего его характеристики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






РБК: В московском музее «Гараж» проходят мероприятия ФСБ

Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Предприятия получат дополнительную поддержку

В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова