Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Ryzen 9 7940HS на голову быстрее Apple M1 Pro и обеспечит до 30+ часов работы ноутбука. Так обещает AMD

«iXBT.com» 

Компания AMD утверждает, что её новый флагманский высокопроизводительный процессор Ryzen 9 7940HS на 30% превосходит SoC Apple M1 Pro, обеспечивая при этом до 30+ часов работы ноутбука.

Читать дальше...

Огромная мощность, водонепроницаемость, разворот на месте, «режим краба» и разгон до «сотни» за 3 с. Представлен BYD Yangwang U8

«iXBT.com» 

Китайский автомобильный гигант BYD представила новейший автомобиль BYD Yangwang U8, который позиционируется как электрический хардкорный внедорожник для бездорожья.

Читать дальше...

Видеоускоритель Nvidia GeForce RTX 4070 Ti (12 ГБ): архитектура, описание карты Palit, синтетические и игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

Nvidia GeForce RTX 4070 Ti (12 ГБ) — третий по старшинству ускоритель в новой линейке игровой 3D-графики для ПК, уступающий на текущий момент только GeForce RTX 4090 и GeForce RTX 4080. Он имеет очень привлекательное соотношение цены и скорости в лидерской группе, демонстрируя производительность на уровне GeForce RTX 3090 Ti и стоя дешевле него. Здесь сыграли свою роль более тонкий техпроцесс и сильно повышенные частоты работы ядра, а также элементы новой архитектуры с увеличенными кэшами и новыми версиями блоков RT и тензорных ядер. Читать дальше...

Глобальные народные 200 Мп. Redmi Note 12, Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+ вышли за пределами Китая, названы цены

«iXBT.com» 

Сегодня Redmi представила в Индии свою линейку телефонов Redmi Note 12. Таким образом, хитовые модели впервые вышли за пределы Поднебесной. Характеристики (почти) не изменились, что уже само по себе хорошо.

Читать дальше...



Старые версии приложений «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» для iPhone перестали работать

«iXBT.com» 

В Telegram-канале портала государственных услуг появилось оповещение о необходимости обновления приложений «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» на устройствах под управлением iOS.

Читать дальше...

Недорогой Samsung с защитой от воды и свежей SoC Exynos. Появились параметры Galaxy A34

«iXBT.com» 

Компания Samsung уже представила первый бюджетный смартфон 2023 модельного года, а вскоре может выпустить уже более дорогую модель. В Сети появились параметры Galaxy A34, который якобы может выйти уже в этом месяце. 

Читать дальше...

Робот-полотер Kitfort КТ-5135: простое эффективное устройство для влажной уборки

«iXBT.com» 

Kitfort КТ-5135 безусловно выигрывает у обычной швабры и позволяет делегировать ему не самое увлекательное занятие. Пол моется, мы свободны и только немного контролируем прибор, так как это все-таки не робот-пылесос, он не настолько самостоятелен. Качество мытья пола нам очень понравилось, как и то, что вода распределяется равномерно и разводов не остается. Однако не всё у этой модели идеально.

AMD представила 4 мобильных 3D-ускорителя Radeon RX 7000. Radeon RX 7600M XT быстрее настольной GeForce RTX 3060

«iXBT.com» 

Вместе с новыми процессорами Ryzen 7000 для настольных ПК компания AMD сегодня представила четыре новых мобильных 3D-ускорителя. Ноутбуки с ними представят в начале февраля, а в продажу такие модели поступят в первой половине года.

Читать дальше...

3D-экраны без очков, Intel Core i9-13980HK, Nvidia RTX 40 и 64 ГБ ОЗУ. Представлены Asus ProArt StudioBook 16 и VivoBook Pro 16X

«iXBT.com» 

Компания Asus представила новейшие ноутбуки ProArt StudioBook 16 и VivoBook Pro 16X на выставке CES 2023. Самыми яркими особенностями этих двух ноутбуков являются OLED-экраны, поддерживающие отображение 3D-изображения без очков и технологию отслеживания взгляда, которая может гарантировать, что пользователь постоянно видит стереоизображение.

Читать дальше...

10 Гбит/с по беспроводной сети, USB 3.0 и NFC. Новейший топовый роутер Xiaomi 10 Gigabit Router уже подешевел в Китае

«iXBT.com» 

Около года назад компания Xiaomi представила топовый маршрутизатор Xiaomi 10 Gigabit Router, который изначально предлагался по цене 260 долларов, а теперь подешевел до 235 долларов в Китае.

Читать дальше...

AMD Ryzen 7 7735HS, Radeon 680M, USB 4 и Windows 11 Professional в корпусе объёмом 0,75 л. Представлен мини-ПК Mingfan UM773

«iXBT.com» 

Компания MinisForum представила мини-компьютер Mingfan UM773 на базе мобильного процессора AMD Ryzen серии 7000, при этом основа (barebone-версия без памяти) предлагается за 360 долларов в Китае.

Читать дальше...

Сколько на самом деле потребляет всегда включенный экран в iPhone 14 Pro. Результаты тестов в разных условиях

«iXBT.com» 

Издание Mydrivers опубликовало результаты тестирования энергопотребления функции всегда включенного экрана (Always On Display) на смартфоне iPhone 14 Pro с последним обновление iOS.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


У хитового игрового CPU Ryzen 7 5800X3D появился преемник. Представлен Ryzen 7 7800X3D, а также Ryzen 9 7950X3D и Ryzen 9 7900X3D

«iXBT.com» 

AMD нанесла серьезный удар по топовым процессорам Intel Core 13, представив сразу три CPU серии Ryzen 7000 3D V-Cache. Как следует из названия, все они получили очень много кэш-памяти.

Читать дальше...

Tesla оштрафовали за то, что компания не предупреждает покупателей о резком падении запаса хода своих электромобилей в мороз

«iXBT.com» 

Антимонопольный регулятор Южной Кореи наложил на Tesla штраф в размере 2,2 млн долларов за то, что она не сообщила своим клиентам о сокращении запаса хода своих электромобилей при низких температурах.

Читать дальше...

Honda Accord для бедных. Представлен Changan Yida с просторным салоном, двигателем мощностью 170 л.с. и ценой от $12 350

«iXBT.com» 

В Китае представлен седан Changan Yida. Автомобиль выглядит динамично, а в профиль схож с Honda Accord образца 2022 года. Yida можно спутать с электромобилем, но создатели предложили для этого седана только один двигатель – турбированный бензиновый объемом 1,5 л и мощностью 170 л.с.

Читать дальше...

544 л.с., запас хода 1032 км и три экрана. Geely представила премиум-хетчбэк Zeekr 001 2023, цены стартуют от 43500 долларов

«iXBT.com» 

В самом конце прошлого года этот автомобиль засветился в базе Минпромторга КНР, а сейчас он представлен официально. Zeekr 001 образца 2023 года поступит в продажу во втором квартале по цене от 43500 долларов, а его особенностью является использование твердотельных тяговых батарей CATL Qilin емкостью 100 и 140 кВт·ч, они обеспечивают запас хода 741 и 1032 км. Правда, такими оснащаются только заднеприводные Zeekr 001 2023 – с мотором мощностью 272 л.с., размещенным на задней оси.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе