Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Apple признала проблему с полосками на экранах iPhone 14 Pro и Pro Max. Решение скоро будет

«iXBT.com» 

Компания Apple признала-таки проблему с жёлто-зелёными полосками на экранах iPhone 14 Pro‌ и Pro‌ Max. Они видны при включении или разблокировке смартфона. Но, к счастью, это не аппаратный сбой, так что ремонтировать устройства не нужно.

Читать дальше...

Больше у Ryzen 5 7600X не будут самостоятельно отключаться ядра. AMD выпустила обновление проблемной прошивки

«iXBT.com» 

Компания AMD выпустила обновление для своей прошивки BIOS AGESA 1.0.0.4, которая иногда самопроизвольно отключала одного ядро у некоторых процессоров Ryzen 5 7600X. 

Читать дальше...

Экшн-камера Insta360 One RS с модулем 4K Edition: конструкция-трансформер и встроенный стабилизатор

«iXBT.com» 

Новая камера Insta360 RS стала миниатюрней и легче своей предшественницы Insta360 R, обрела более емкий аккумулятор и научилась стабилизировать видео на лету. Ее положительные стороны перечислить нетрудно: эффективный стабилизатор, работающий на лету, хорошая разрешающая способность, конструкция-трансформер, цветной сенсорный дисплей, широкий выбор режимов съемки, компактность, малый вес. Вместе с тем, в новую модификацию аппарата перекочевали и некоторые изъяны, имевшиеся в предыдущей версии.

В Россию везут партию клонов Skoda Karoq из Китая. Кроссовер Jetta VS5 с передним приводом и «автоматом» оценили в 2 млн рублей

«iXBT.com» 

Новые автомобили Skoda в России не производятся и официально в РФ не поставляются, но это не значит, что аналоги нельзя завозить из дружественных стран. Так поступил крупный дилер «Авилон» - он везет из Китая 50 кроссоверов Jetta VS5, которые являются клонами Skoda Karoq с поправкой на иной дизайн.

Читать дальше...

Россияне определились: Xiaomi 12X, Poco F4 GT и Realme GT Neo 3T лидируют в голосовании «ЭМ.Выбор»

«iXBT.com» 

В «М.Видео – Эльдорадо» подвели итоги итоги народного голосования «ЭМ.Выбор» за лучшие технологические бренды и новинки бытовой техники и электроники 2022 года. 

Читать дальше...

Представлена самая экстремальная GeForce RTX 3070 Ti. Galax GeForce RTX 4070 Ti HOF получила кулер от RTX 4090 HOF

«iXBT.com» 

В линейке Hall of Fame экстремальных видеокарт Galax, ориентированных на разгон, появилось сразу две модели: HOF OC Lab Plus и HOF OC Lab. Обе они позволяют выжать все соки из GeForce RTX 4070 Ti, так как уже из коробки уровень TGP составляет 320 Вт (то есть уже по умолчанию на 35 Вт больше базового уровня), но в режиме P Mode значение TGP может быть повышено до 336 Вт.

Читать дальше...

Минцифры не даст 22 млрд рублей на развитие отечественной мобильной ОС «Аврора»

«iXBT.com» 

Из программы цифровой трансформации Минцифры убрали пункт об инвестициях на развитие отечественной операционной системы «Аврора». Предполагалось, что на это выделят 22 млрд рублей, но в ведомстве решили иначе. Об этом пишет «Коммерсантъ». Как отмечается, «Ростелеком» намерен развивать систему за собственные средства, используя её для госсектора.

Читать дальше...



А говорят, импорт дорогих авто в РФ запрещён. В России выставили на продажу новейший кроссовер Maserati Grecale GT

«iXBT.com» 

В Россию привезли и выставили на продажу люксовый кроссовер Maserati Grecale GT. Авто оснащено 8-ступенчатым «автоматом», системой полного привода и силовой установкой типа «мягкий» гибрид мощностью 300 л.с. на базе 2-литрового турбированного мотора. 

Читать дальше...

5 метров длины, двигатель объёмом 1,2 л, 336 л.с. и запас хода до 800 км. В России начали продавать большой кроссовер Li Auto One

«iXBT.com» 

Дилеры в России начали привозить из Китая под заказ и продавать крупный кроссовер Li Auto One. Автомобиль этот крупный — длина составляет 5030 мм, а колёсная база — 2935 мм. При этом в составе силовой установки трудится турбированный трёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом всего 1,2 л.

Читать дальше...

Стационарный блендер Redmond RSB-CBM3400: симпатичный дизайн, удобное управление, отличные результаты тестов

«iXBT.com» 

Блендер Redmond RSB-CBM3400 — красивый, продуманный прибор с удобным управлением. Благодаря кувшину из стекла и отделке корпуса из металла блендер прост в уходе. С помощью трех автоматических программ он прекрасно готовит полезные коктейли, фруктовые и овощные смузи, витаминные смеси, супы-пюре. Регулировка оборотов дополнительно поможет в настройках под конкретную задачу.

Для старенького КамАЗа К3 выпустили цифровую приборную панель

«iXBT.com» 

Компания «Итэлма», крупнейший российский разработчик и производитель электронных решений для автотранспорта, запатентовала цифровую приборную панель для стареньких грузовиков КамАЗ К3. Об этом сообщил Telegram-канал «Русский автомобиль».

Читать дальше...

Новую Impreza и другие новинки Subaru показали в Японии

«iXBT.com» 

Компания Subaru представила на автосалоне в Токио несколько новинок, в том числе «заряженную» версию универсала Levorg STI Sport (в Австралии продаётся под названием Subaru WRX Sportswagon), которая будет выпущена ограниченным тиражом, шестое поколение хетчбэка Impreza, а также Crosstrek Boost Gear.

Читать дальше...

«Госуслугами Авто» с электронными водительскими правами пользуются уже более 2,5 млн водителей

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) напомнило автолюбителем, что электронная версия водительского удостоверения появилась в приложении «Госуслуги Авто». Об этом изначально рассказала журналистам в пятницу, 13 января, представитель МВД России Ирина Волк. 

Читать дальше...

«Авианосец для дронов». Первое в мире беспилотное научно-исследовательское судно ввели в эксплуатацию в Китае

«iXBT.com» 

Китай ввел в эксплуатацию первое в мире беспилотное научно-исследовательское судно Zhu Hai Yun, которое может управляться дистанционно и перемещаться самостоятельно. Судно будет проводить морские научные исследования и другие наблюдения.

Читать дальше...

«Росатом» потягается с «Ростехом», намереваясь заняться выпуском микроэлектроники для госсектора

«iXBT.com» 

Как сообщает издание «Коммерсантъ», государственная корпорация «Росатом» заинтересовалась активами на рынке микроэлектроники, планируя начать разработку и поставки готовых решений госсектору.

Читать дальше...

Представлен совершенно новый 600-сильный Nissan GT-R 2024. Автомобиль получил самые радикальные обновления за последние 7 лет

«iXBT.com» 

Представлен Nissan GT-R 2024 модельного года, который, как пишут западные обозреватели, получил самые радикальные обновления за последние 7 лет благодаря новому внешнему виду и аэродинамике.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Выбираем лучшую видеокарту на январь 2023 года на основе сравнения 25 ускорителей 3D-графики в 22 тестах (с и без RT/DLSS/FSR/XeSS) в 3 разрешениях

«iXBT.com» 

Выбираем лучшие видеокарты — в целом и отдельно по ценовым сегментам — исходя из тестов производительности под Windows 11 и текущих рыночных цен. Чтобы результаты были прозрачными по всему списку ускорителей, тестирование проводим в одинаковых условиях настроек на максимально возможное качество 3D-графики. Отдельно проведены тесты в играх, поддерживающих трассировку лучей и технологии масштабирования разрешения. К списку тестируемых видеокарт в этот раз добавлены GeForce RTX 4070 Ti, GeForce RTX... Читать дальше...

Это последствия краха FTX: криптовалютные биржи Crypto.com, Coinbase, Huobi и Genesis резко сократили штаты

«iXBT.com» 

Как пишет Reuters, криптовалютная биржа Crypto.com заявила о сокращении 20% штата, поскольку криптовалютные биржи сталкиваются с общеотраслевыми проблемами, вызванными крахом FTX в прошлом году.

Читать дальше...

Доля российского ПО в промышленности должна составить 90% к 2030 году

«iXBT.com» 

Как сообщают «Известия», которые ознакомились с дорожной картой «Новое индустриальное программное обеспечение», российская промышленность к 2030 году почти полностью должна перейти на отечественное программное обеспечение (ПО). Доля таких отечественных решений должна быть 90% и более.

Читать дальше...

Энергоресурсы в обмен на бытовую технику, электронику и машины. Товарооборот России и Китая вырос до рекордных $190 млрд за год

«iXBT.com» 

Главное таможенное управление КНР подтвердило, что в прошлом году товарооборот между Россией и Китаем превысил 190 млрд долларов, что является рекордным показателем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Министр Мурашко: мужчины в России живут на десять лет меньше женщин

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома