Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Apple снизойдёт до конкуренции с Xiaomi, Huawei и остальными? Наушники AirPods Lite, по слухам, будут стоить всего 100 долларов

«iXBT.com» 

Согласно последним слухам, Apple отказалась от выпуска iPhone SE нового поколения, то есть оставит пользователей без дешёвых смартфонов. Зато компания намерена выпустить дешёвые наушники. 

Читать дальше...

Процессор Intel Pentium Gold G7400 для платформы LGA1700: двухъядерный Alder Lake здорового человека

«iXBT.com» 

Есть на рынке новые двухъядерные процессоры или продаются только старые — а результат одинаковый. Технически новые Pentium — это шаг вперед. Практически — нишевые процессоры. Звездный час у Pentium был пять лет назад (если не считать доисторических времен — когда под этой маркой продавались самые быстрые на рынке процессоры): с весны 2017 года эти модели стали почти такими же, как очень актуальные на тот момент Core i3. Спустя год вторые «подросли» до четырех ядер, но однопоточных — так что Pentium... Читать дальше...

Apple обещает подробнее пояснять причины удаления программ из App Store

«iXBT.com» 

В Apple пообещали предоставлять более точную и подробную информацию о причинах удаления того или иного ПО из магазина App Store. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на свои источники. Ранее секретную процедуру удаления раскритиковали в России и в Китае.

Читать дальше...

177 л.с., 9-ступенчатый «автомат» и полный привод. В России начали продавать заокеанский кроссовер GMC Terrain

«iXBT.com» 

Несколько дилеров начали продавать в РФ совершенно новый для отечественного рынка кроссовер популярного среднеразмерного формата – GMC Terrain.

Читать дальше...

Робот-пылесос Midea VCR03: розовенькая бюджетная модель

«iXBT.com» 

Midea VCR03P — это откровенно бюджетное устройство, которое мы изначально не рассматривали в качестве конкурента для роботов-пылесосов среднего и, тем более, премиального уровня. По правде говоря, мы приступали к тестированию с мыслями «если он хоть как-нибудь уберет мусор — уже будет неплохо». Однако розовый симпатяга продемонстрировал более чем приличные результаты в том, что касается непосредственно качества уборки. За полчаса он собрал 97,7% тестового мусора, что мы можем назвать очень хорошим... Читать дальше...



В «Сбере» разработали свою программу для установки приложения СБОЛ на iPhone

«iXBT.com» 

В «Сбере» рассказали первые подробности об установке фирменного ПО на iPhone. Речь идёт о приложении СБОЛ, а для его установки применяется утилита Sberbank Installer iOS. Установить программу можно только в отделении банка, при этом пользователю придётся разблокировать телефон и передать его сотруднику.

Читать дальше...

Некоторые видеокарты Radeon RX 6000 не просто выходят из строя — у них расслаивается GPU

«iXBT.com» 

На днях мы узнали, что одна из ремонтных мастерских в Германии за короткий срок получила 61 неработающую видеокарту Radeon RX 6000, из которых у 48 был диагностирован выход из строя GPU. Теперь мы можем взглянуть на фотографию одной из таких карт.  

Читать дальше...

Это новый Chery Tiggo 8 Pro DP-i с расходом 1,7 л на 100 км. Фотографии и характеристики гибридного кроссовера

«iXBT.com» 

В базе данных Министерства промышленности и информатизации КНР опубликовали фотографии и подробности о технической части 7-местного гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro DP-i.

Читать дальше...

Блок питания Asus ROG Loki SFX-L 1000W Platinum: интересный продукт с гибридной системой охлаждения, поддержкой PCIe 5.0 и ATX 3.0

«iXBT.com» 

Модель Asus ROG Loki SFX-L 1000W Platinum получилась очень удачной с точки зрения технической реализации, но на удивление имеет всего три разъема питания для видеокарт формата PCIe 2.0, так что в системах хотя бы с двумя производительными видеокартами придется использовать разветвители. Технико-эксплуатационные характеристики БП находятся на отличном уровне, чему способствуют высокая нагрузочная способность канала +12VDC, высокая экономичность, невысокая термонагруженность, вентилятор на гидродинамическом подшипнике с большим ресурсом работы... Читать дальше...

Насколько популярны российские автомобили Aurus. Опубликованы свежие данные по продажам

«iXBT.com» 

Как сообщает Drom со ссылкой на статистику регистраций машин в ГИБДД, в четвертом квартале 2022 года российский люксовый бренд Aurus продал 11 автомобилей, включая 10 седанов Senat и один внедорожник Komendant.

Читать дальше...

«После старта RS1 столкнулась с аномалией». Первый орбитальный запуск ракеты компании ABL Space Systems закончился взрывом

«iXBT.com» 

Первый полет ракеты-носителя RS1 компании ABL Space Systems обернулся неудачей. Ракете не удалось достичь орбиты во время запуска 10 января.

Читать дальше...

Представлен первый в истории пятидверный Suzuki Jimny

«iXBT.com» 

После многих лет слухов и множество шпионских снимков Suzuki наконец-то представила пятидверный внедорожник Jimny. Внедорожник, который всегда был трехдверным, превратили в пятидверный при помощи индийского совместного предприятия Maruti Suzuki.

Читать дальше...

«Потому что можем!», — представлен первый в истории суперкар из Афганистана

«iXBT.com» 

В Афганистане был представлен первый суперкар под названием Mada 9, подробностей о характеристиках которого пока что немного, зато создатели не стесняются публиковать фотографии и видеоролики.

Читать дальше...

Лебединая песня «горячего» хетчбэка Renault Megane RS. Представлена последняя его версия – RS Ultime

«iXBT.com» 

Renault представила новую ограниченную версию «горячего» переднеприводного хетчбэка Megane RS – RS Ultime. Она заменит собой нынешние варианты RS и RS Trophy, а после того, как все 1976 RS Ultime будут проданы, спортивный Megane перестанет существовать — аналоги будут выпускаться только под брендом Alpine.

Читать дальше...

Skoda анонсировала совершенно новые Kodiaq и Superb. Их представят до конца года

«iXBT.com» 

На мероприятии, посвященном подведению итогов 2022 года, Skoda анонсировала две новинки, дебютирующие уже в текущем году. Этими новинками станут кроссовер Kodiaq и большой лифтбэк Superb.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 во всех цветах позирует на новых рендерах за 3 недели до анонса

«iXBT.com» 

Немецкий ресурс, за которым стоит известный информатор Роланд Квандт (Roland Quandt), опубликовал новые рендеры Samsung Galaxy S23. На этих картинках телефон фигурирует в четырех цветах, которые называются Phantom Black (черный), Botanic Green (зеленый), Mystic Lilac (розово-фиолетовый) и Cotton Flower (бело-бежевый).

Читать дальше...

Bloomberg: Apple работает над сенсорными экранами для ноутбуков. Первой такой моделью может оказаться MacBook Pro с дисплеем OLED

«iXBT.com» 

Как пишет редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) со ссылкой на свои источники, инженеры Apple активно участвуют в проекте сенсорного экрана для мобильных компьютеров компании. Однако такие ноутбуки появятся не скоро: по словам знакомых с проектом людей, пожелавших остаться инкогнито, первым ноутбуком Apple с сенсорным экраном OLED может оказаться MacBook Pro образца 2025 модельного года.

Читать дальше...

Kia EV6 – кроссовер года, Acura Integra – автомобиль года. Объявлены победители премии «Автомобиль года» в США

«iXBT.com» 

В США объявили победителей местного конкурса «Автомобиль года» – North American Car, Truck & Utility of the Year (NACTOY). 50 автожурналистов из США и Канады выбирали лучшие авто в трех категориях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»