Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

AMD сама не знает, будут ли Ryzen 7000X3D поддерживать разгон? Описание CPU на сайте изменилось

«iXBT.com» 

Компания AMD, похоже, немного путается, когда речь идёт о процессорах Ryzen 7000X3D. Сначала она указала датой старта продаж 14 февраля, но затем сообщила, что это была ошибка, а теперь в описании CPU поменялась информация. 

Читать дальше...

ChatGPT смог сдать экзамены в Уортонской школы бизнеса, поступить в Йельский университет и получить лицензию адвоката

«iXBT.com» 

Возможности чат-бота ChatGPT в очередной раз поставили под вопрос ближайшее будущее системы обучения. Оказалось, что ChatGPT может не только писать рефераты, которые преподаватели далеко не всегда смогут отличить от написанных студентами, но и сдать экзамен в престижное учебное заведение. 

Читать дальше...

Игровой ноутбук XPG Xenia 16 RX на платформе AMD и Adata: красная тройка

«iXBT.com» 

Мы испытали игровой ноутбук под маркой XPG, принадлежащей компании Adata — производителю оперативной памяти, SSD-накопителей и компьютерных аксессуаров. Два первых фирменных компонента являются частью его аппаратной конфигурации, а начинается она с CPU и GPU AMD 2022 года (средних по производительности). Разработчики использовали почти все новшества, реализованные в процессоре AMD Ryzen 7 6800H: поддержка ОЗУ DDR5-4800, интерфейс SSD-накопителя PCI Gen4, порт USB 4 с Thunderbolt 3 и DisplayPort 2. Читать дальше...

Просторный 120-сильный микровэн Toyota с вариатором по цене 90-сильной Lada Granta с «механикой». В РФ начали принимать заказы на Toyota Sienta из Японии

«iXBT.com» 

Как пишет «Газета.ru», дилеры начали предлагать россиянам поставки микровэнов Toyota Sienta третьего поколения из Японии. Автомобиль, к слову, вышел лишь в прошлом году.

Читать дальше...

Weber Connect Smart Grilling Hub: последнее крупное обновление в линейке кулинарных термометров Weber

«iXBT.com» 

Weber Connect Smart Grilling Hub — очередной классный термометр Weber, который нам понравился. Это совершенно необходимый аксессуар для человека, у которого есть гриль, причем не только для новичка, но и для убеленного сединами мэтра. Прибор удобный, понятный, не глючный. Он пригодится и на открытом воздухе, и в городской квартире — особенно тем, у кого есть духовка. Новое приложение однозначно лучше старого, в самом приборе наконец-то реализована поддержка Wi-Fi.



В Москве распроданы все официально ввезенные Volkswagen Teramont

«iXBT.com» 

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на опрошенных представителей дилерских центров и данные «Фольксваген Груп Рус», московские дилеры Volkswagen распродали все кроссоверы Teramont, официально поставленные в Россию.

Читать дальше...

Стартовали продажи новых телевизоров Xiaomi в России: доступные 4K и Android TV

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi начала продажи на российском рынке новой серии телевизоров — Xiaomi TV A2. В серии представлены несколько моделей, большинство из которых оснащаются панелями 4K. 

Читать дальше...

Сенсорный 5K-экран диагональю 105 дюймов. ViewSonic анонсировала новые версии ViewBoard

«iXBT.com» 

Компания ViewSonic опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что она представит последнюю версию интерактивной ViewBoard на выставке ISE 2023, чтобы продемонстрировать «различные возможности эффективных современных рабочих мест».

Читать дальше...

Большой кроссовер Mazda CX-9 вернулся в Россию благодаря параллельному импорту. Сколько просят за 5-метровый авто японской сборки?

«iXBT.com» 

Как пишет Autonews, крупный российский дилер привез в РФ кроссовер Mazda CX-9. Раньше эту модель (вместе с более компактным кроссовером CX-5) собирали в РФ на предприятии во Владивостоке, но с прошлого года Mazda ушла из России, на заводе Соллерс теперь, скорее всего, будут выпускать «китайцев». Но возможность поставки в РФ авто Mazda сохранил параллельный импорт.

Читать дальше...

Что ждать от ночной съемки Galaxy S23 Ultra? Появились примеры реальных, а не рекламных фото

«iXBT.com» 

В Сети уже демонстрировались фото возможностей 30-кратного зума Samsung Galaxy S23 Ultra, а сейчас тот же человек Эдвардс Урбина (Edwards Urbina), имеющий доступ к серийному образцу телефона (судя по всему, он работает или связан с операторским магазином в Никарагуа, куда Galaxy S23 завезли на днях), наглядно продемонстрировал возможности ночной съемки флагмана.

Читать дальше...

ЦАП и усилитель для наушников iFi Uno: самый первый шаг к качественному звуку

«iXBT.com» 

iFi Uno — далеко не самое впечатляющее устройство, побывавшее у нас в руках. Однако у него есть свое предназначение — стать первым шагом к качественному звуку, который пользователь может сделать легко и без серьезного ущерба для своего бюджета. И вот в этом плане герой сегодняшнего теста — один из самых интересных вариантов. За сравнительно небольшие деньги потребитель получает устройство известного бренда с хорошим качеством сборки, стабильной работой, возможностью подключения акустики, всеми необходимыми функциями и даже парой дополнительных.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Действительно очень быстро. Появились первые результаты тестирования Samsung Galaxy S23 Ultra

«iXBT.com» 

В Сети появились результаты тестирования флагманского смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra. Производительность его графического процессора увеличилась более чем на 50% по сравнению с Galaxy S22 Ultra.

Читать дальше...

Смартфоны с растягивающимися экранами пока что останутся на стадии концептов: с ними слишком много сложностей

«iXBT.com» 

Осведомленный инсайдер Digital Chat Station заявил, в краткосрочной перспективе нет никаких надежд на массовое производство смартфонов с растягивающимися экранами. Он добавил, что с ними пока что возникает больше проблем, чем с камерами под экраном.

Читать дальше...

АвтоВАЗ может упростить Lada Granta ещё сильнее и начать выпуск версии без электроусилителя руля

«iXBT.com» 

Как сообщает «Самарское Обозрение» со ссылкой на источники в АвтоВАЗе, завод может начать серийный выпуск модификации Lada Granta без электроусилителя руля.

Читать дальше...

Новый iPad Pro станет первым планшетом Apple со стеклянной задней панелью и беспроводной зарядкой

«iXBT.com» 

Редактор Bloomberg Марк Гурман сообщил, что в этом году новые iPad Air и iPad mini не принесут серьезных обновлений. Вместо этого Apple сосредоточится на iPad Pro 2024 года.

Читать дальше...

В России начались продажи Toyota Wigo за 1,5 млн рублей

«iXBT.com» 

В России начали продавать автомобили Toyota Wigo, которые продаются, в частности, на Филиппинах и в Брунее. В разных регионах мира они известны под названиями Toyota Agya и Daihatsu Ayla. Новые автомобили 2022 года выпуска предлагают за 1,5 млн рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна