Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Ripple поможет Черногории создать национальный стейблкоин

«iXBT.com» 

Дритан Абазович (Dr. Dritan Abazovic), премьер-министр Черногории, который вступил в должность 28 апреля 2022 года, сообщил о своей встрече с Брэдом Гарлингхаусом (Brad Garlinghouse), генеральным директором Ripple, и Джеймсом Уоллисом (James Wallis), вице-президентом Ripple по взаимодействию с центральными банками и CBDC, на полях экономического форума в Давосе.

Читать дальше...

Переработанный Paint с тёмной темой уже можно получить на любой версии Windows 11, но Microsoft здесь ни при чём

«iXBT.com» 

Компания Microsoft значительно переработала свой знаменитый графический редактор Paint с выпуском операционной системы Windows 11. Однако в приложении до сих пор отсутствует поддержка тёмного режима. 

Читать дальше...

Первое в истории человечества хранилище на другой планете создано: марсоход NASA Perseverance выполнил задачу с опережением графика

«iXBT.com» 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось новостями о достижениях марсохода Perseverance (Настойчивость) на Красной планете.

Читать дальше...

Nothing Phone (2) выйдет в конце года и будет более премиальным, чем текущая модель

«iXBT.com» 

Смартфон Nothing Phone (1) вышел летом прошлого года, и компания уже говорила, что не собирается спешить с выпуском второго поколения. Однако теперь стало известно, что новый смартфон выйдет в этом году. 

Читать дальше...

Разборка новых MacBook Pro показала, каким необычным способом Apple решила проблему дефицита подложек

«iXBT.com» 

Разборка новых MacBook Pro уже показала, что внутренняя конструкция новинок практически идентична предшествующим моделям. Однако кое-что всё же несколько изменилось. Изменились сами однокристальные системы, а заодно уменьшился радиатор системы охлаждения. И причины у этого достаточно любопытны.  

Читать дальше...

Тестовая версия Windows 11 22H2 получила новую панель виджетов

«iXBT.com» 

Компания Microsoft расширяет возможности Windows 11. В свежей тестовой сборке системы появилась поддержка полноэкранной панели с виджетами. Помимо этого, теперь можно устанавливать сторонние виджеты.

Читать дальше...



Складной iPad с элементами корпуса из карбона выйдет уже в следующем году

«iXBT.com» 

Похоже, Apple действительно выпустит складной iPad уже относительно скоро. Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что компания работает над планшетом с совершенно новым дизайном. 

Читать дальше...

Смарт-колонка SberBoom: салют, новинка «Сбера»

«iXBT.com» 

SberBoom — отличная колонка, хоть и далеко не идеальная. В первую очередь, конечно, порадовал звук — со своими особенностями, но один из лучших в сегменте. Немного расстроила неотключаемая подсветка, «умный» дом пока поддерживает продукцию слишком малого числа производителей, нет возможности интегрировать в него популярные и очень распространенные устройства Xiaomi. Зато голосовой ассистент очень динамично развивается и получает всё больше навыков, одна поддержка мультикоманд уже многого стоит. Плюс есть ряд интересных «фишек»... Читать дальше...

Серьезная заявка на успех: среднеразмерный 147-сильный седан Kaiyi E5 с вариатором окажется лишь немногим дороже Lada Granta

«iXBT.com» 

Сразу после заявления о начале производства седана Kaiyi E5 на «Автоторе» стала известна стоимость автомобиля, и для нынешней ситуации на рынке она кажется более чем адекватной: за седан длиной 4670 мм, оснащенный современным 1,5-литровым турбированным двигателем, попросят лишь около 1 млн рублей. 

Читать дальше...

Бесплатный и открытый графический редактор: мифический GIMP 3.0 выпустят до конца 2023 года, официально

«iXBT.com» 

Свободно распространяемый растровый графический редактор GIMP (GNU Image Manipulation Program) вскоре получит большое обновление. Об этом сообщила команда разработчиков GNU в своём недавнем годовом отчёте. 

Читать дальше...

Не только Kaiyi. «Автотор» готовися начать производство автомобилей еще двух брендов

«iXBT.com» 

Калининградский «Автотор» находится на финальной стадии переговоров о производстве машин с еще двумя новыми партнерами. Это позволит загрузить завод на полную мощность и выйти на уровень 100 тыс. машин в год. Об этом сообщил глава совета директоров «Автотор Холдинга» Валерий Горбунов.

Читать дальше...

Дистиллятор Kitfort KT-2082: очищает воду, а не то, что вы подумали

«iXBT.com» 

Если вода для повседневного использования содержит большое количество растворенных в ней примесей, это может плохо кончиться для бытовой техники, в которую ее заливают. В таком случае вполне осмысленна покупка дистиллятора. У нас на тестировании Kitfort KT-2082, и мы опробуем его на водопроводной воде и покажем, что за осадок остается. А заодно порассуждаем, куда еще можно лить дистиллированную воду.

13,3 дюйма, масса чуть более 1 кг, Intel Core 13-го поколения, 16/512 ГБ, недорого. Представлен Dell Inspiron 13 Pro 2023

«iXBT.com» 

Компания Dell выпустила ноутбук Inspiron 13 Pro 2023 модельного года, оснащенный процессором Intel Core 13-го поколения (i5-1340P и i7-1360P), который предлагается по цене от 917 долларов.

Читать дальше...

4,0-литровый 650-сильный двигатель, 8-ступенчатый «автомат» и полный привод. В РФ вновь можно купить Lamborghini Urus, но что с ценой?

«iXBT.com» 

Официально авто Lamborghini в Россию больше не поставляют, но ничто не мешает ввозить эти авто в обход официальных каналов. Так, один из московских дилеров вновь начал предлагать кроссовер Lamborghini Urus, но цена впечатляет: если раньше (в 2021 году) его можно было купить за 17,5 млн рублей, то сейчас за авто в комплектации Base просят 35 млн.

Читать дальше...

Фирменный чехол с вырезами для Samsung Galaxy S23 поступил в продажу в Китае ещё до анонса

«iXBT.com» 

Защитный чехол для Samsung Galaxy S23 уже поступил в продажу в Китае, а представители магазинов подтверждают, что пресс-конференция, посвящённая презентации линейки в Китае, запланирована на 10 февраля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Windows 11 на грани большого обновления: удобная регулировка громкости, разрешённые эксперименты и новый «Проводник»

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустит в 2023 году большое функциональное обновление операционной системы Windows 11. Несмотря на то, что до релиза её далеко, в сети появилась подробная информация о том, что нам готовит Microsoft. 

Читать дальше...

Назван самый успешный автопроизводитель в мире по поставкам машин. Третий год подряд лидирует японская Toyota

«iXBT.com» 

Японский автоконцерн Toyota Motor отчитался о результатах своей работы в прошлом году, которые подтвердили, что компания остаётся мировым лидером по поставкам машин.

Читать дальше...

4K при 120 к/ч или FullHD при 240 к/ч, Core HX 13-го и GeForce RTX 40. Игровые ноутбуки Raytheon Zero 2023 поступят в продажу 8 февраля в Китае

«iXBT.com» 

Компания Raytheon с 1 февраля начнёт приём предварительных заказов на линейку игровых ноутбуков Zero 2023, которые поступят в продажу в Китае 8 февраля.

Читать дальше...

Видеоускоритель AMD Radeon RX 7900 XTX (24 ГБ): теория, архитектура, описание карты Sapphire, синтетические, игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

AMD Radeon RX 7900 XTX (24 ГБ) — флагманский ускоритель нового поколения AMD Radeon RX 7000, примерно соответствующий по скорости ускорителю Nvidia GeForce RTX 4080: в классических играх Radeon RX 7900 XTX чуть быстрее соперника, а в играх с RT немного отстает от него. Он отлично подходит для классических игр (без трассировки лучей) в разрешении 4K с максимальным качеством графики, а также для игр с трассировкой лучей в том же разрешении, но во многих играх потребуется включать FSR. Sapphire Nitro+... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу