Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Погибшим от фейерверка под Рязанью оказался подполковником полиции

Iz.ru 

В новогоднюю ночь под Рязанью при запуске фейерверка был смертельно травмирован 37-летний мужчина Павел С. Он оказался подполковником полиции не при исполнении, который прибыл из Москвы, о чем стало известно 1 января.

Читать дальше...

Оскорбивший экс-мэра Нью-Йорка ведущий CNN объяснил свое поведение

Iz.ru 

Ведущий телеканала CNN Энди Коэн, обругавший бывшего мэра Нью-Йорка Билла де Блазио в прямом эфире в ходе церемонии встречи Нового года на площади Таймс-сквер, объяснил свой поступок тем, что был пьян. Об этом в субботу, 1 января, он написал в Twitter.

Бузова рассказала о новогоднем одиночестве

Iz.ru 

Телеведущая и певица Ольга Бузова встретила Новый год без семейного окружения. Несмотря на праздник, родители артистки встречают 2022 год порознь, рассказала она в новогодних сторис своего Instagram.

Политолог назвал провокацией претензии Украины на часть регионов РФ

Iz.ru 

Политолог Дмитрий Абзалов назвал заявление украинского публициста Сергея Грабовского о том, что четыре региона РФ являются территориями Украины, провокацией, направленной на срыв предстоящего российско-американского саммита. Об этом в субботу, 1 января, он заявил в беседе с «Известиями».

Новогоднее поздравление Зеленского вызвало у сограждан негодование

Iz.ru 

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к согражданам в канун Нового года стало самым длительным и самым противоречивым, судя по числу неоднозначных комментариев к нему в сети. Часть из них опубликовал портал СТРАНА.ua 1 января.

В марше националистов в Киеве приняли участие около 3,5 тыс. человек

Iz.ru 

Участие в факельном шествии в Киеве по случаю 113-летия дня рождения пособника нацистов Степана Бандеры приняли около 3,5 тыс. человек, нарушений порядка зафиксировано не было. Об этом в субботу, 1 января, сообщается на странице Нацполиции Украины в Facebook.

В заброшенном здании в Сочи во второй раз произошел пожар

Iz.ru 

В заброшенном здании в Сочи, расположенном на улице Первомайская, во второй раз произошло возгорание, о чем стало известно в субботу, 1 января, из видео, предоставленного очевидцам инцидента.

Читать дальше...



Политолог прокомментировал шествие памяти Бандеры в Киеве

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин совершенно верно сказал о том, что из Украины лепят анти-Россию, а для этого нужны и антигерои. Таким образом политолог Юрий Светов 1 января прокомментировал «Известиям» проведение в Киеве факельного шествия в честь 113-й годовщины пособника нацистов Степана Бандеры.

В ЛНР сообщили об украинских военных в здании школы

Iz.ru 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) заняли здание общеобразовательной школы в населенном пункте Валуйское. Об этом сообщила 1 января Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Telegram.

Читать дальше...

Факельное шествие в честь Бандеры завершилось у офиса Зеленского

Iz.ru 

Факельное шествие в честь 113-й годовщины со дня рождения пособника нацистов Степана Бандеры завершилось в Киеве в субботу, 1 января. Националисты с плакатами и флагами прошли от парка Шевченко до офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Диетолог перечислила способы лечения последствий новогодних застолий

Iz.ru 

После новогодних застолий могут наблюдаться проблемы, связанные с пищеварительной нагрузкой, и для того, чтобы от них избавиться, следует придерживаться некоторых правил. Об этом рассказала 1 января врач-диетолог Марият Мухина.

Активисты объяснили призыв запретить концерт Линдеманна

Iz.ru 

Призыв к запрету на проведение концерта фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна связан, в частности, со скандальным творчеством музыканта. Об этом сообщил 1 января представитель Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Иван Квасницкий.

Путин освободил Абелина от должности помощника секретаря Совбеза РФ

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин освободил от должности помощника секретаря Совета безопасности РФ Александра Абелина. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 1 января.

Читать дальше...

Фетисов осудил поведение хоккеистов молодежной сборной РФ на авиарейсе

Iz.ru 

Правила для всех одинаковые и должны соблюдаться всеми. Об этом заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов в разговоре со «Спорт-Экспрессом», комментируя снятие с рейса из Калгари во Франкфурт российских спортсменов после отмены молодежного чемпионата мира по хоккею.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Ледокол «Арктика» завершил проводку каравана судов по Севморпути

Iz.ru 

Атомный ледокол «Арктика» завершил проводку каравана судов. Два теплохода с грузом прибыли в самый северный порт России. «Арктика» впервые прошел по Северному морскому пути до акватории Певека. Ледокол подтвердил соответствие проектным характеристикам, сообщает телеканал «Известия». Сейчас прорабатывается вопрос проводки судов с востока на запад. Штаб морских операций планирует формирование нового каравана. На СМП лед появился на две недели раньше обычного. С ноября более чем 20 судам понадобилась помощь. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров