Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Токаев назвал строк пребывании сил ОДКБ в Казахстане

Iz.ru 

Срок пребывании в Казахстане миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет коротким. Об этом сообщил в пятницу, 7 января, президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Токаев рассказал о шести волнах атак террористов на Алма-Ату

Iz.ru 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Алма-Ате было по меньшей мере шесть волн атак террористов при участии минимум 20 тыс. радикалов. Об этом в пятницу, 7 января, он написал в своем Twitter.

Кулеба и Блинкен обсудили противодействие «угрозам» от СП–2 и России

Iz.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре обсудили пути противодействия угрозам, якобы исходящим от газопровода «Северный поток – 2» (СП-2) и комплексный «пакет сдерживания России». Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу, 7 января, на сайте украинского ведомства.

Пушков уличил Блинкена в незнании истории

Iz.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков уличил госсекретаря США Энтони Блинкена в незнании истории после того, как тот заявил, что НАТО никогда не обещала России не расширяться на восток. Об этом в пятницу, 7 января, сенатор написал в Telegram.

СМИ сообщили о частичной стабилизации ситуации в двух регионах Казахстана

Iz.ru 

В казахстанском городе Талдыкоргане продолжается антитеррористическая операция, там обстановка постепенно приходит в норму. В Павлодарской области республики власти также контролируют ситуацию, передает 7 января «Sputnik Казахстан».

Тренеру Татьяне Тарасовой потребовалась помощь медиков

Iz.ru 

Заслуженному тренеру СССР и России по фигурному катанию Татьяне Тарасовой вызывали бригаду скорой помощи после того, как она пожаловалась на боли. Об этом 7 января стало известно «Известиям».

Читать дальше...



СМИ сообщили о боях между талибами и ополченцами в афганском Панджшере

Iz.ru 

В афганской провинции Панджшер начались вооруженные столкновения между бойцами Фронта национального сопротивления (ФНС) и членами движения «Талибан» (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность). Об этом в пятницу, 7 января, сообщило агентство Aamaj News.

США заявили о намерении добиваться разрядки напряженности вокруг Украины

Iz.ru 

США и их союзники на переговорах по безопасности с РФ продолжат активно добиваться дипломатической разрядки напряженности вокруг Украины. Об этом в пятницу, 7 января, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в Госдепе.

В казахстанском Павлодаре жители скупили хлеб и молоко на фоне беспорядков

Iz.ru 

Подвергшись панике из-за происходящих в стране беспорядков, жители казахстанского города Павлодар скупили молоко и хлеб. Об этом 7 января сообщил блогер Никита Глухов.

Читать дальше...

В казахстанском Таразе увеличили интервал комендантского часа

Iz.ru 

Интервал комендантского часа в административном центре Жамбылской области Казахстана городе Таразе увеличен, он будет действовать с семи вечера до семи утра, в регионе из-за беспорядков введен красный уровень опасности. Ранее ограничения действовали с 23:00. Об этом в пятницу, 7 января, сообщил глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Генсек НАТО заявил о готовности вести диалог по безопасности с Россией

Iz.ru 

Североатлантический альянс (НАТО) готов выслушать озабоченности России по вопросам безопасности, но рассчитывает, что Москва также услышит обеспокоенность стран альянса. Об этом в пятницу, 7 января, сообщил генсек организации Йенс Столтенберг по итогам виртуального заседаний министров иностранных дел стран блока.

Мародеры убили казахского хип-хоп артиста Сакена Битаева в Алма-Ате

Iz.ru 

Мародеры во время беспорядков в Алма-Ате убили хип-хоп музыканта и режиссера Сакена Битаева, который известен как Salamec Staff. Об этом в пятницу, 7 января, сообщил друг музыканта Данияр Адилбеков на своей странице в Facebook.

Ущерб от беспорядков в Казахстане превысил $180 млн

Iz.ru 

Сумма ущерба от беспорядков в Казахстане выросла вдвое. По сообщения местной прессы, бизнес оценил убытки после погромов в $200 млн. Ранее Нацпалата предпринимателей объявила сумму в $90 млн. Нападениям подверглись 43 объекта, пострадали около 300 предприятий, передает телеканал «Известия». Основной ущерб пришелся на торговлю и общепит. Также серьезно пострадали транспорт и финансовый сектор.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жизнь в музыке

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора