Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

На расселение аварийного жилья в Астраханской области требуется 16 млрд рублей

Iz.ru 

На второй этап программы расселения аварийное жилья в Астраханской области потребуется 16 млрд рублей. Площадь жилфонда, который планируется ликвидировать, превышает параметры первого этапа более чем в шесть раз и составляет 250 тыс. кв. м. Об этом стало известно после встречи губернатора Игоря Бабушкина с заместителем министра строительства РФ Никитой Стасишиным.

В Пентагоне отдали предпочтение дипломатическому разрешению украинского кризиса

Iz.ru 

Соединенные Штаты полагают, что дипломатические возможности разрешения кризиса вокруг Украины для Запада и России еще не исчерпаны. Об этом в среду, 26 января, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в эфире телеканала Fox News.

Козак заявил о безусловной приверженности всех сторон перемирию в Донбассе

Iz.ru 

Участники переговоров политсоветников «нормандской четверки» договорились о безусловном соблюдении перемирия в Донбассе. Об этом 26 января сообщил представитель российской делегации — замглавы администрации российского президента Дмитрий Козак.

НАТО предложила России восстановление линии связи и миссий

Iz.ru 

Североатлантический альянс (НАТО) предложил в ответе России по безопасности восстановить дипломатические миссии сторон и линию связи, заявил в среду, 26 января, генсек организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.



В ЛНР заявили об иностранном оружии в распоряжении военных Украины

Iz.ru 

На линии соприкосновения в Донбассе с украинской стороны присутствует арсенал вооружения иностранного производства. Об этом в среду, 26 января, заявил журналистам начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Ян Лещенко.

Еще шесть постов весового контроля обустроят на дорогах Калужской области

Iz.ru 

На дорогах Калужской области до 2024 года планируют обустроить еще шесть постов автоматизированного весового контроля. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщает 26 января.

Читать дальше...

Педиатрическое отделение поликлиники №3 отремонтировали в Самаре

Iz.ru 

В педиатрическом отделении №1 Самарской городской поликлиники №3 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

В Госдуме заявили о важности сохранения доходов от криптоинвестиций в России

Iz.ru 

Доходы от криптоинвестиций важно сохранить в экономике, а граждан защитить от возможных мошеннических действий. Об этом в среду, 26 января, заявил член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

Военные РФ предупредили о риске провокаций со стороны радикалов в Сирии

Iz.ru 

В сирийском Заевфратье существует высокий риск провокаций, направленных на обострение межэтнических противоречий, со стороны радикальных группировок. Об этом в среду, 26 января, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

США поставит на Украину дополнительную военную помощь

Iz.ru 

В ближайшие дни на Украину прибудут новые поставки военной помощи от Вашингтона. Об этом в среду, 26 января, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе выступления перед журналистами в Госдепартаменте.

Новая поликлиника в ЖК «Михайловский» в Томске появится в 2024 году

Iz.ru 

Открытие новой поликлиники для детей и взрослых в ЖК «Михайловский» в Томске запланировано на 2024 год. Об этом спикер гордумы Чингис Акатаев сообщил в своем Telegram-канале 26 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Блинкен рассказал об участии Байдена в подготовке ответа на предложения России

Iz.ru 

Президент США Джо Байден принимал активное участие в составлении письменного ответа на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом 26 января сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Дворец культуры Котовска стал участником программы «Пушкинская карта»

Iz.ru 

Новым участником программы «Пушкинская карта» стал Дворец культуры города Котовска Тамбовской области. На очередном заседании экспертного совета при региональном управлении культуры и архивного дела два творческих коллектива предложили спектакли для включения в проект. Ими стали постановка по пьесе Ж.Б. Мольера «Тартюф» Народного театра имени А.И. Батурова и спектакль «Насекомища» по пьесе Н. Колтышевой «Тараканища» Народного театра юного зрителя.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей