Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Заболевший COVID-19 скелетонист Трегубов рассказал о своем самочувствии

Iz.ru 

Российский скелетонист Никита Трегубов, который накануне не смог вылететь в Пекин на Олимпийские игры из-за положительного теста на коронавирус рассказал «Известиям» в четверг, 27 января, о своем самочувствии.

Читать дальше...

Дорожная авария с участием такси произошла в Тюмени

Iz.ru 

В Тюмени в районе улицы Воровского произошло массовое ДТП. В интернете появились фотографии с места аварии. На кадрах виден ущерб, который был причинен автомобилю такси. На месте работали сотрудники ГИБДД и скорой помощи.

Читать дальше...

Еще две ледовые переправы открыли в Якутии

Iz.ru 

Во вторник, 27 января, на территории Якутии допущены к эксплуатации две ледовые переправы муниципального значения: в Усть-Майском районе «Усть-Мая – Эжанцы», р. Алдан до 20 т; в Оймяконском районе «Усть-Нера – участок «Дражный», р. Индигирка до 30 т.

Читать дальше...

Нуланд выразила надежду на продолжение переговоров между РФ и США

Iz.ru 

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в четверг, 27 января, выступая перед журналистами, заявила, что в Вашингтоне надеются, что после изучения американского ответа по гарантиям безопасности, Россия вернется к переговорам в рамках Североатлантического альянса и ОБСЕ. Трансляция велась в Twitter американского внешнеполитического ведомства.

Благоустройство берегов озера Солёное продолжится в Находке

Iz.ru 

Масштабное обновление береговой зоны озера Солёное в Находке частично завершилось в 2021 году — было благоустроено полкилометра берега. В этом году работы продолжатся, на что выделены десятки миллионов рублей.

Пешеходную зону и набережную благоустроят в подмосковной Верее

Iz.ru 

Пешеходную зону по улице Кузнецкая гора и набережную реки Протва благоустроят в Верее в этом году, информирует пресс-служба министерства благоустройства Московской области. Глава ведомства Михаил Хайкин рассказал, что планируется создать центр притяжения не только для местных жителей, но и для гостей Наро-Фоминского городского округа, при этом сохранив историческую среду.

Ремонт трассы Благовещенск — Свободный завершат раньше срока

Iz.ru 

Подрядчик по реконструкции трассы Благовещенск — Свободный планирует досрочно закончить все работы в этом году. По контракту, ремонт участка с 47-го по 63-й км должны были завершить в сентябре 2024-го. Объект готов на 45%, отмечают в правительстве Амурской области.

Читать дальше...

Около 2,7 млрд рублей направили на ремонт дорог в Свердловской области

Iz.ru 

Правительство Свердловской области выделило почти 2,7 млрд рублей на ремонт дорог и мостов в 2022 году. Соответствующие постановления были приняты на заседании регионального кабинета министров 27 января.

Читать дальше...



Белый дом назвал переговоры «нормандской четверки» позитивным шагом

Iz.ru 

Переговоры политических советников «нормандской четверки», состоявшиеся в Париже накануне, власти США оценивают позитивно, заявила на брифинге в четверг, 27 января, официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Два десятка ФАПов и врачебных отделений возведут в Волгоградской области

Iz.ru 

В Волгоградской области в 2022 году планируют возвести 21 медучреждение, среди которых фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и отделения общей врачебной практики. Об этом сообщает региональный комитет строительства.

Читать дальше...

В Белом доме разговор Байдена с Зеленским назвали «сверкой часов»

Iz.ru 

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским не намерен обсуждать ситуацию вокруг Украины и заявлять о каких-либо решениях. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге в четверг, 27 января.

Экономист Охрименко рассказал о девальвации гривны

Iz.ru 

На Украине отмечается резкое снижение курса национальной валюты, так, в четверг за доллар США давали уже 29 гривен. Об этом 27 января рассказал «Известиям» президент Украинской аналитической группы Александр Охрименко.

Строительство сквера «Зеленая пристань» намерены продолжить в Ижевске

Iz.ru 

В Ленинском районе Ижевска после годового перерыва намерены продолжить благоустройство сквера «Зеленая пристань». Соответствующую заявку инициативная группа подала на конкурс «Наша инициатива».

Читать дальше...

Проекты очистных сооружений на Байкале разрабатывают в Приангарье

Iz.ru 

В этом году в Иркутской области завершат проектирование канализационно-очистных сооружений в шести населенных пунктах, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Читать дальше...

Переговоры Таджикистана и Киргизии сорвались из-за продолжения перестрелки

Iz.ru 

Переговоры по поводу прекращения вооруженного конфликта между Таджикистаном и Киргизией на границе двух стран сорвались из-за продолжения стрельбы. Об этом сообщает киргизская погранслужба.

Дольщики семи домов на Ставрополье получат адресную поддержку

Iz.ru 

В Ставропольском крае из программы по завершению строительства долевых объектов выпадают семь домов, в связи с чем дольщики получат адресную поддержку. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Читать дальше...

UBS посчитал «Роснефть» наиболее привлекательной для инвестиций в России

Iz.ru 

Крупнейший швейцарский банк UBS опубликовал отчет по нефтегазовой отрасли, в котором определил акции НК «Роснефть» как одни из наиболее предпочтительных для инвестирования на российском рынке.

В Тюменской области вспыхнул пожар на нефтяном месторождении

Iz.ru 

На Барсуковском нефтяном месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области вспыхнул пожар. На текущий момент огонь потушен, сообщили в четверг, 27 января, в пресс-службе «Роснефти», которая ведет разработку данного месторождения.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Международные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске в 2024 году

Iz.ru 

Международный комитет Игр «Дети Азии» официально утвердил Якутск местом проведения VIII Игр «Дети Азии» в 2024 году. В 2022-м спортивное мероприятие состоится в Приморье. Огонь Игр прибудет из Якутии во Владивосток 12 июня.

Читать дальше...

Созданные осужденными картины выставят в музее в Красноярском крае

Iz.ru 

В ближайшее время работы осужденных выставят в музее Канской воспитательной колонии и музее им. В.И. Сурикова в Сухобузимском районе Красноярского края. Попробовать себя в изобразительном искусстве решились 18 осужденных из разных колоний региона. Копии фрагментов картин были сделаны ко дню рождения художника — 24 января.

Просроченные продукты обнаружили в школе и детском саду в Якутии

Iz.ru 

В Абыйском районе Якутии на складах школы и детсада хранилась еда с истёкшим сроком годности, а также продукция животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов. Прокуратура внесла в адрес руководителей образовательных организаций представления, а также возбудила в отношении них дела об административных правонарушениях.

Два новых судна будут работать на паромной переправе Ванино–Холмск

Iz.ru 

На паромной переправе Ванино–Холмск в 2022 году начнут курсировать два современных судна, рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Выход на линию паромов «Александр Деев» и «Василий Ощепков» позволит увеличить надежность морского сообщения Сахалин–материк.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков