Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Бывший советник Кеннеди и Никсона назвал Путина умнейшим политиком

Iz.ru 

Харальд Мальмгрен — посол, международный переговорщик, старший помощник президентов США Джона Кеннеди, Линдона Джонсона, Ричарда Никсона и Джеральда Форда — рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным и объяснил его успехи на политической арене в статье для портала UnHerd 13 января.

Жители аварийных домов в районах Якутии получат квартиры в столице республики

Iz.ru 

В Республике Саха (Якутия) в рамках программы переселения из аварийного жилфонда 73 жителя Верхоянского, Усть-Янского улусов, Жиганского и Оленекского районов получат квартиры в Якутске. Об этом ИА YakutiaMedia рассказали в региональном минстрое.

Читать дальше...

Разведка США не нашла оснований для решения РФ на военные действия против Украины

Iz.ru 

Разведка США не пришла к заключению, что Россия решилась на военные действия в отношении Украины, о чем в четверг, 13 января, сообщил советник американского президента Джейк Салливан.

Читать дальше...

Госсекретарь США обсудил ситуацию вокруг Украины с главами МИД Чехии и Исландии

Iz.ru 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел отдельные телефонные разговоры с главами МИД Исландии и Чехии — Тордисом Колбруном Гилфадоттиром и Яном Липавским. Об этом сообщили в Госдепартаменте США в четверг, 13 января.

Действие QR-кодов приостановили в Орловской области

Iz.ru 

Действие QR-кодов на территории Орловской области приостановлено до 28 февраля 2022 года, за исключением проведения культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий, а также посещения гражданами учреждений культуры, кинотеатров, концертных залов, цирков, учреждений физической культуры и спорта. Это решение приняли на заседании регионального оперативного штаба.

Посол России в Лондоне объяснил необходимость Украины для НАТО

Iz.ru 

Включение Украины в состав Североатлантического альянса представляет собой одно из направлений концепции западных стран по сдерживанию России. Такое мнение высказал в четверг, 13 января, посол РФ в Великобритании Андрей Келин в эфире телеканала «Россия 24».

Карантин по АЧС установили в одном из районов Хабаровского края

Iz.ru 

В рабочем поселке Мухен и отдельных территориях в границах района имени Лазо в Хабаровском крае установлен карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Дегтярев.

Читать дальше...



Глава Пентагона обсудил военную поддержку Украины с министром обороны страны

Iz.ru 

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонные переговоры с украинским коллегой Алексеем Резниковым
13 января, сообщил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби.

Белый дом выступил против инициативы сенатора о санкциях в отношении СП-2

Iz.ru 

Администрация США выступила против проекта санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2», предложенного сенатором-республиканцем Тедом Крузом. Об этом в четверг, 13 января, сообщил Белый дом.

Место для новой Соборной мечети выбрали в Казани

Iz.ru 

Власти Татарстана предварительно определили место строительства новой Соборной мечети Казани — ее хотят возвести на противоположном от Казанского Кремля берегу реки Казанка. Об этом рассказал президент республики Рустам Минниханов в кулуарах XIII Гайдаровского форума в Москве, передает ТАСС.

Фигуристы Тарасова и Морозов побили рекорд по сумме баллов в парном катании

Iz.ru 

Фигуристы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов побили мировой рекорд по сумме баллов в парном катании на чемпионате Европы в Таллине. Об этом стало известно в четверг, 13 января.

Суд в Белоруссии предписал Google выплатить штраф в $560 тыс.

Iz.ru 

Верховный суд Белоруссии 13 января предписал Google выплатить штраф в размере $560 тыс. за нарушение антимонопольного законодательства. Своим решением суд поддержал министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), которое и выявило нарушение.

Прокуратура Москвы проводит проверку после гибели рабочих в «Президент-Отеле»

Iz.ru 

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту гибели двух человек в результате падения лифта в «Президент-Отеле» в центре на Большой Якиманке. Об этом 13 января сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Названа снижающая уровень холестерина на 30% диета

Iz.ru 

Уровень холестерина в организме можно снизить почти на 30%, если придерживаться специальной диеты. Об этом 12 января сообщает Daily Express со ссылкой на экспертов комитета врачей за ответственную медицину.

В украинских школах введут предмет «Защита Украины»

Iz.ru 

Украинские школьники будут изучать новую дисциплину — «Защита Украины». Для учеников предмет подготовки к «национальному сопротивлению» будет обязательным, следует из постановления правительства Украины.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Москве проходит Гайдаровский форум

Iz.ru 

В Москве проходит Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты». Участники обсуждают ключевые векторы развития нашей страны, сообщает телеканал «Известия». На повестке также вопросы глобальной инфляции, восстановительного роста и многие другие важные экономические темы. Одна из сквозных тем — инициативы правительства РФ. Глубину дискуссий подчеркивает участие вице-премьеров. Спикерам предстоит выступить экспертами более чем в 80 сессиях.

В МИДе заявили о завершении мероприятий по вывозу россиян самолетами ВКС из Казахстана

Iz.ru 

В связи со стабилизацией ситуации в Казахстане мероприятия по вывозу граждан РФ самолетами военно-транспортной авиации воздушно-космических сил (ВКС) завершаются. Об этом в четверг, 13 января, сообщили в ситуационно-кризисном центре МИД РФ.

Первые подразделения десантников из состава сил ОДКБ вернулись в Россию

Iz.ru 

Первые подразделения российских десантников из состава сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вернулись из Казахстана в Россию. Об этом в четверг, 13 января, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

На Украине начали проверку телеканалов из-за русского языка в новогодних эфирах

Iz.ru 

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию приступил к проверке украинских телеканалов из-за массового использования русского языка в новогодних эфирах. Об этом в четверг, 13 января, сообщил член регулятора Максим Оноприенко во время заседания, которое проходило в онлайн-формате.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России