Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 30.01.2022

Режим повышенной готовности из-за непогоды ввели в 25 районах Кубани

Iz.ru 

Режим повышенной готовности ввели в связи с непогодой в некоторых районах Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба в воскресенье, 30 января.

Читать дальше...

Полиция Оттавы завела уголовные дела об осквернении протестующими мемориала

Iz.ru 

Полиция Оттавы возбудила несколько уголовных дел после осквернения Национального военного мемориала и статуи Терри Фокса в ходе протестов, сообщили в городской полиции в воскресенье, 30 января.

Глава МИД Украины призвал Россию к дипломатическому взаимодействию

Iz.ru 

Москва должна продолжить дипломатическое взаимодействие, а также отвести войска от границы с Украиной. Об этом в воскресенье, 30 января, заявил представитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

В США посчитали бессмысленным заранее вводить санкции против РФ

Iz.ru 

Администрация президента США считает бессмысленным введение санкций против РФ до гипотетического вторжения на Украину. Об этом в воскресенье, 30 января, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире телеканала CBS.

В ЛНР заявили о стягивании сил Киева к линии соприкосновения

Iz.ru 

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) прибыли в район поселка Новолуганское, находящегося у линии соприкосновения. Об этом в воскресенье, 30 января, заявила народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).



В Евросоюзе раскрыли подробности новых санкций против России

Iz.ru 

Евросоюз (ЕС) работает над новыми санкциями против РФ, которые могут лишить Москву товаров, необходимых для реализации стратегических амбиций страны. Об в воскресенье, 30 января, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Вашингтон анонсировал новые переговоры Лаврова и Блинкена

Iz.ru 

Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен, вероятно, проведут новые переговоры на следующей неделе. Об этом в воскресенье, 30 января, заявила заместитель главы Госдепа Виктория Нуланд.

Читать дальше...

Умерла работавшая над созданием «Чебурашки» мультипликатор Майя Бузинова

Iz.ru 

На 93-году жизни ушла из жизни режиссер и художник-мультипликатор Майя Бузинова, принимавшая участие в создании мультфильма «Чебурашка». Об этом 30 января сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

Читать дальше...

В ФТР назвали эпичным финал турнира по теннису Australia Open

Iz.ru 

Финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australia Open) между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Рафаэлем Надалем вышел эпичным. Об этом в воскресенье, 30 января, заявил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Украина потребовала отменить поручение Путина о соцвыплатах гражданам РФ в Донбассе

Iz.ru 

Украина недовольна поручением президента РФ Владимира Путина о рассмотрении вопроса предоставления российским гражданам из самопровозглашенных донбасских ЛНР и ДНР возможности подачи заявлений на социальные выплаты и льготы через госуслуги без указания прописки. Министерство иностранных дел Украины считает это «очередным нарушением суверенитета страны» и требует отменить принятое Путиным решение.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В ГД заявили об отсутствии влияния санкций Британии на жизнь в РФ

Iz.ru 

Анонсированные Великобританией санкции в отношении России никак не повлияют на жизнь граждан РФ. Об этом в воскресенье, 30 января, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

За двое суток в столице выпадет четверть месячной нормы осадков

Iz.ru 

Циклон «Надя» принесет в Москву сильные снегопады. В ближайшие двое суток в столице выпадет четверть месячной нормы осадков. 31 января ожидается плохая видимость на дорогах — до 1 км. Согласно прогнозу, в ночь на вторник снегопад в Москве усилится, сообщает телеканал «Известия». За двое суток сугробы в столице вырастут до полуметра, что близко к рекорду 1956 года.

Росздравнадзор начал проверку из-за смерти девушки после липосакции в Москве

Iz.ru 

Пациентка одной из московских частных клиник скончалась после липосакции. Росздравнадзор организовал проверку по факту произошедшего. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе ведомства.

США заявили о готовности приступить к переговорам с КНДР в связи с пусками ракет

Iz.ru 

Соединенные Штаты в свете последних ракетных пусков Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) готовы сесть за стол переговоров с Пхеньяном. Об этом в воскресенье, 30 января, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Биатлонистка Буртасова может заменить Васнецову в сборной России на Олимпиаде

Iz.ru 

Биатлонистку Валерию Васнецову в составе женской сборной России на Олимпийских играх в Пекине может заменить Евгения Буртасова. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света