Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Храм в честь святой Татианы Римской открылся в Ижевске

Iz.ru 

Первый в Удмуртии храм в честь святой Татианы Римской открылся в Ижевске. Божественную литургию в день памяти христианской мученицы, 25 января, возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Читать дальше...

Киев потребовал извинений от президента Хорватии за слова о членстве в НАТО

Iz.ru 

МИД Украины во вторник, 25 января, вызвал посла Хорватии в стране Аницу Джамич в связи с «категорической неприемлемостью» заявлений президента Хорватии Зорана Милановича о членстве Украины в НАТО и ситуации в республике. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

Более 20 школ уходят на дистанционку в Рязани

Iz.ru 

Рязанская школа №39 перешла на дистанционку до 1 февраля из-за превышения уровня ОРВИ. Об этом сообщили в учебном заведении. С 26 января до 1 февраля (включительно» ученики 1-11 классов будут заниматься дистанционно, передает 62INFO.ru.

Читать дальше...

Макрон рассказал о темах переговоров с Путиным 28 января

Iz.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что проведет телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в пятницу, 28 января, и будет добиваться разъяснений относительно намерений России в отношении Украины, сообщает 25 января Reuters.

Центр уличного баскетбола откроют в Ижевске

Iz.ru 

В Ижевске появится Центр уличного баскетбола. Как рассказал председатель федерации баскетбола «Удмуртия» Марат Зиятдинов, его откроют осенью на территории Дворца детского юношеского творчества. Заниматься здесь смогут все желающие в любое время года, передает udm-info.ru.

Читать дальше...

Институт пространственного планирования создали в Татарстане

Iz.ru 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил создание Института пространственного планирования. Новое ведомство будет отвечать за орган, уполномоченный на ведение госинформационной системы обеспечения градостроительной деятельности, а также на разработку и актуализацию соответствующей документации.

Белый дом не согласился с оценкой Киевом ситуации на востоке Украины

Iz.ru 

Оценка Киевом ситуации на востоке Украины не устроила администрацию Белого дома на фоне «ряда приготовлений» со стороны России, заявила на брифинге официальный представитель американской администрации Джен Псаки во вторник, 25 января.



Здание детского сада № 45 отремонтировали в Уссурийске

Iz.ru 

В Уссурийске (Приморский край) завершили ремонт детского сада № 45, здание которого было построено в 1939 году. Церемония открытия состоялась 25 января, сообщает администрация городского округа.

Читать дальше...

В ходе стычек у здания Верховной рады в Киеве пострадали 18 силовиков

Iz.ru 

Трое участников митинга предпринимателей, а также восемнадцать правоохранителей пострадали в ходе столкновений у здания Верховной рады Украины. Об этом во вторник, 25 января, сообщается на сайте нацполиции страны.

Байден заявил об отсутствии планов отправлять войска США на Украину

Iz.ru 

Президент США Джо Байден заявил об отсутствии у администрации Белого дома намерения направлять и размещать своих военных на Украине. Его слова озвучила на брифинге во вторник, 25 января, официальный представитель американской администрации Джен Псаки.

Строительство новой котельной завершат в подмосковной Коломне в феврале

Iz.ru 

В поселке Биорки городского округа Коломны в феврале намерены завершить строительство новой котельной. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного стройнадзора Московской области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ассоциация пивоваров России назвала МРЦ избыточной мерой с негативным эффектом

Iz.ru 

В ассоциации пивоваров России считают, что вводить минимальную розничную цену на пиво в стране преждевременно. Об этом «Известиям» заявил исполнительный директор Ассоциации производителей пива (АПП, в которую входят крупнейшие российские пивовары – «Балтика», HEINEKEN и AB InBev Efes) Вячеслав Мамонтов.

Дипломат при ООН указал на искусственное нагнетание Западом угрозы России

Iz.ru 

Запад продолжает искусственно нагнетать мнимую угрозу России по отношению к Украине, в то же время поставляя Киеву оружие. На это 25 января указал зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин.

Президента Хорватии Милановича внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Iz.ru 

Президент Хорватии Зоран Миланович был внесен во вторник, 25 января, в базу украинского ресурса «Миротворец». В качестве обоснования внесения в базу лидера страны было указано, что он «антиукраинский пропагандист».

В Петербурге введут ограничения по COVID-19 для несовершеннолетних

Iz.ru 

Новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции вводят с конца недели в Санкт-Петербурге. Они касаются запрета на посещение театров, музеев и цирков для детей и подростков до 18 лет. Ограничения продлятся с 28 января по 13 февраля. Постановление об этом во вторник подписал губернатор города Александр Беглов. Документ опубликован на официальном портале администрации города.

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности бессимптомных носителей «Омикрона»

Iz.ru 

При штамме коронавируса «Омикрон» бессимптомное течение заболевания может встречаться у тех, кто прошел курс вакцинации против COVID-19 или переболел. Такие пациенты могут представлять опасность. Об этом во вторник, 25 января, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале