Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Более 1 млрд рублей направят на поддержку аграриев в Коми

Iz.ru 

Глава Коми Владимир Уйба рассказал, какая поддержка будет оказана аграриям и животноводам в 2022 году. На эти цели выделено свыше 1 млрд рублей. Почти треть всех средств (около 390 млн рублей) пойдет на возмещение части затрат на производство и реализацию товарного молока.

Три стеклозавода Украины остановили производство из-за цены на газ

Iz.ru 

Три украинских завода по переработке стекла остановились из-за неподъемной стоимости газа под угрозой увольнения 12 тыс. работников. Об этом во вторник, 18 января, сообщила профильная ассоциация «Стекло Украины».

ЦПВС сообщил о готовящихся терактах в портах Тартус и Латакия

Iz.ru 

Террористы из идлибской зоны деэскалации планируют провести теракты в портах Латакия и Тартус. Об этом во вторник, 18 января, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.



NASA опровергло планы изолировать модуль «Звезда» из-за утечки воздуха

Iz.ru 

NASA не планирует изолировать российский модуль «Звезда» на Международной космической станции (МКС), где были зафиксированы утечки воздуха. У Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства нет полномочий для таких решений, сообщил 18 января представитель американского космического ведомства Дэниел Хуотт.

В Казахстане отметили роль экстремисткой организации в провокации беспорядков

Iz.ru 

Организация, признанная в Казахстане экстремистской, провоцировала прошедшие в начале января беспорядки. Об этом заявил во вторник, 18 января, государственный секретарь республики Ерлан Карин в интервью телеканалу «Хабар-24».

Курс доллара поднялся до 77 рублей

Iz.ru 

В ходе торгов Московской биржи курс американского доллара усилил рост и составил 77 рублей. Это следует из данных торговой площадки по состоянию на вечер 18 января.

Более полусотни мест для Крещенских купаний обустроят в Тверской области

Iz.ru 

В 35 муниципалитетах Тверской области будет организовано 53 места для Крещенских купаний. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Твери можно будет окунуться на Волге выше по течению от пирса речного вокзала, на набережной Афанасия Никитина (напротив здания ТвГТУ).

Школьный музей 31-й гвардейской бригады создали в Ульяновске

Iz.ru 

В ульяновской школе № 74 имени дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта В.А. Глазунова 20 января состоится торжественное открытие музея, посвященного 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригаде. В мероприятии примут участие представители 31-й гвардейской ОДШБр, городского управления образования, педагоги и ученики, информирует пресс-служба администрации Ульяновска.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Эксперт предрек распад Украины после вступления в НАТО

Iz.ru 

Присоединение Украины к НАТО сейчас выглядит как «нереальный путь», страна может распасться на несколько частей. Об этом во вторник, 18 января, сообщил директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии каналу «Наш».

«Дом с кариатидами» в Саратове продадут в частные руки

Iz.ru 

Правительство Саратовской области намерено продать «Дом Яхимовича», известный также как «Дом с кариатидами». Здание расположено на улице Советской в столице региона. С таким предложением исполнительная власть вышла в региональный парламент.

Власти Оренбуржья выделят 800 млн рублей на оснащение детской больницы

Iz.ru 

Из бюджета Оренбургской области выделят 803 млн рублей на закупку тяжелого оборудования для областной детской клинической больницы. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства.

Читать дальше...

Блогер Wylsacom оценил покупку Microsoft за $70 млрд Activision Blizzard

Iz.ru 

Российский видеоблогер и обозреватель гаджетов Wylsacom прокомментировал покупку американской корпорацией Microsoft одного из крупнейших мировых издателей видеоигр Activision Blizzard Inc. По его словам, данное решение компании может быть «шагом какой-то большой стратегии».

Работник мастерской ожидает суда за убийство уборщицы на Ямале

Iz.ru 

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) суд рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть женщины. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города