Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

США пригрозили созвать СБ ООН в случае эскалации ситуации вокруг Украины

Iz.ru 

Соединенные Штаты будут готовы созвать Совет Безопасности ООН в случае эскалации ситуации вокруг Украины, заявила в четверг, 20 января, американский постпред при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд.

Нарушения при выдаче разрешений на отстрел лис выявили в Липецкой области

Iz.ru 

В управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области прошла проверка, в ходе которой выявили нарушения при выдаче разрешений на отстрел лис. Об этом ИА «Абирег» сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Читать дальше...

«Часы Судного дня» замерли на отметке сто секунд до конца света

Iz.ru 

Представители негосударственной организации «Бюллетень ученых-атомщиков» не стали переводить «часы Судного дня», оставив их на отметке 100 секунд до «ядерной катастрофы». Об этом сообщила в четверг, 20 января, глава организации Рейчел Бронсон.

Школьница провалилась под лед в Астрахани

Iz.ru 

В Астрахани 12-летняя девочка провалилась под лед на канале Кутум, в районе улицы Студенческой. На место выезжали сотрудники ГИМС, пожарно-спасательного подразделения, аварийного-спасательного центра.

Читать дальше...

Постпред РФ при ЕС назвал встречу с НАТО исключением

Iz.ru 

Встреча России и НАТО по гарантиям безопасности в Брюсселе была скорее исключением, чем полноценным возобновлением заседаний Совета РФ–НАТО. Об этом в четверг, 20 января, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

Подготовку кандидатов в отряд космонавтов начнут в Самаре

Iz.ru 

Самарский университет им. Королёва и научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Гагарина (ЦПК) достигли соглашения о создании в Самаре региональной системы подготовки кандидатов на отбор в отряд космонавтов и проведении совместных экспериментов на Международной космической станции (МКС).

Белгородский СК начал проверки после смерти рожениц и младенцев в ЦРБ

Iz.ru 

Следователи Щебекинского района под Белгородом проводят проверки после публикаций в средствах массовой информации о гибели беременных женщин и младенцев в центральной районной больнице. Об этом сообщили в четверг, 20 января, в региональном управлении Следственного комитета России.



Байден стал одним из самых непопулярных президентов США за всю историю

Iz.ru 

Средний рейтинг одобрения работы Джо Байдена в период пребывания на посту президента США стал одним из самых низких за всю историю Соединенных Штатов. Об этом 20 января сообщает компания Morning Consult.

Девушка устроила откровенную фотосессию на фоне храма в Екатеринбурге

Iz.ru 

Порнозвезда Ангелина Кузнецова устроила обнаженную фотосессию на фоне храма Большой Златоуст в Екатеринбурге. Съемка с участием девушки вызвала широкий общественный резонанс, сообщает в четверг, 20 января, сайт kp.ru.

В «Оппозиционной платформе» назвали санкции США актом политтеррора

Iz.ru 

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин связал введенные против него в США санкции со своим вкладом в борьбу с системой внешнего управления на Украине. Об этом 20 января он написал в Facebook.

Автомобиль сбил ребенка в центре Москвы

Iz.ru 

Автомобиль совершил наезд на ребенка в Таганском районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ в четверг, 20 января.

Американист назвал лукавством заявление Блинкена о «Северном потоке – 2»

Iz.ru 

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев прокомментировал в четверг, 20 января, заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что трубопровод «Северный поток – 2» (СП-2) останется рычагом воздействия на Москву в интересах Вашингтона и Берлина до начала поставок по нему газа.

ЦБ представит обновленную банкноту 100 рублей

Iz.ru 

Банк России может в ближайшие месяцы представить новую банкноту номиналом 100 рублей. Об этом 20 января сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Пожилой пскович ожидает суда за смертельное ДТП в Пензенской области

Iz.ru 

В Пензенской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Псковской области 1947 года рождения. Мужчину обвиняют в наезде на трех девушек-пешеходов, в результате которого одна из них погибла.

Норвежский террорист Брейвик намерен каждые два года просить об УДО

Iz.ru 

Террорист Брейвик будет просить об УДО каждые два года. Первую просьбу убийцы 77 человек уже рассматривает суд Телемарка, передает телеканал «Известия». Заседание проходит в тюрьме Шиен, где сидит преступник. Брейвик имеет право на УДО — он отбыл половину наказания. Психиатр не рекомендовала освобождать заключенного. Мужчина может представлять угрозу для общества. Известно, что подсудимый хотел сделать адвоката пиар-агентом. Защитник отказался от предложения. Заключенный отправил 500 писем другим юристам Норвегии. Читать дальше...

Лукашенко назначил дату референдума по поправкам в конституцию

Iz.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил референдум по внесению изменений в конституцию на 27 февраля. Соответствующий указ размещен в четверг, 20 января, на официальном портале главы республики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Минцифры обязало иностранцев регистрировать биометрию при покупке SIM-карт

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ