Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Глава Генассамблеи ООН поприветствовал заявление «ядерной пятерки»

Iz.ru 

Глава Генассамблеи ООН Абдулла Шахид приветствовал заявление лидеров России, США, Китая, Великобритании и Франции о предотвращении распространения ядерных вооружений. Об этом сообщила в понедельник, 3 января, его официальный представитель Полина Кубиак.

Суд в США перенес слушания по делу Клюшина на 5 января

Iz.ru 

Бостонский суд (штат Массачусетс, США) проведет слушания по делу обвиняемого в киберпреступлениях российского бизнесмена Владислава Клюшина 5 января, а не 3-го как планировалось ранее. Информация об этом следует из трансляции заседания.

Warner Music купила все права на песни Дэвида Боуи за $250 млн

Iz.ru 

Американская компания звукозаписи Warner Music купила права на все песни британского композитора и рок-исполнителя Дэвида Боуи за $250 млн у его наследников. Об этом в понедельник, 3 января, пишет издание Variety со ссылкой на источники.

Сирийский военный погиб и двое ранены в результате обстрела террористов

Iz.ru 

В провинциях Хама и Алеппо в результате обстрелов боевиками «Джебхат ан-Нусры» (террористическая группировка, запрещена в РФ) погиб сирийский военный, еще двое получили ранения. Об этом сообщил в понедельник, 3 января, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

Рейс Москва-Хабаровск вернулся в Шереметьево из-за технических проблем

Iz.ru 

Рейс Москва-Хабаровск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за технических неполадок в понедельник, 3 января. У Боинга-777 возникли проблемы с неустойчивой работой обоих двигателей. Лайнер благополучно приземлился.

Читать дальше...



В Совфеде оценили совместное заявление лидеров пяти ядерных держав

Iz.ru 

«Ядерная пятерка» демонстрируют миру свою ответственность за безопасность в области контроля над ядерными вооружениями. Об этом в понедельник, 3 января, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, комментируя публикацию совместного заявления лидеров пяти ядерных держав.

Родственники погибшего от фейерверка полицейского рассказали о трагедии

Iz.ru 

Подполковник полиции, погибший при запуске фейерверка в Рязанской области, не имел опыта обращения с пиротехникой. Об этом «Известиям» рассказали родственники правоохранителя 3 января.

Лыжник Вылегжанин оценил победу Непряевой в масс-старте «Тур де Ски»

Iz.ru 

Трехкратный призер Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин оценил победу российской лыжницы Наталья Непряевой, которая 3 января победила в масс-старте классическим стилем на 10 км на «Тур де Ски».

Медведчук назвал способ преодолеть энергокризис на Украине

Iz.ru 

Украине необходимо вместе с Евросоюзом (ЕС) и Россией создать газовый консорциум для бесперебойного транзита голубого топлива из РФ. Об этом в понедельник, 3 января, сообщил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук, его заявление опубликовано на сайте политсилы.

В Омске дети отравились парами хлора в сауне

Iz.ru 

9 детей госпитализировали после посещения сауны в Омске. Несколько семей отдыхали в заведении 2 января, передает телеканал «Известия». Ночью дети пожаловались на плохое самочувствие. По предварительным данным, ребята отравились парами хлора, так же пострадала женщина, она лечится амбулаторно. Состояние детей оценивается как удовлетворительное. На месте ЧП работают следователи, взяты пробы воды в бассейне. Возбуждено уголовное дело.

В МИДе указали на роль России в подготовке заявления ядерных держав

Iz.ru 

Совместное заявление лидеров пяти ядерных держав было подготовлено по инициативе России. Об этом сообщила в понедельник, 3 января, официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Песков объяснил необходимость саммита лидеров ядерных держав

Iz.ru 

Саммит лидеров пяти ядерных держав необходим и после публикации их совместного заявления, в котором стороны выступили против распространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 3 января.

В «Столото» подвели итоги новогоднего тиража «Русского лото»

Iz.ru 

В топ-5 регионов по наибольшей сумме выигрышей в праздничном 1421-м тираже «Русского лото» попали Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Башкортостан. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей «Столото», подводя итоги «Новогоднего миллиарда».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной