Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Университет в США выплатит $490 млн жертвам сексуальных домогательств

Iz.ru 

Университет Мичигана в США заплатит почти $500 млн, чтобы урегулировать ситуацию после претензий группы выпускников, заявивших о сексуальных домогательствах со стороны бывшего сотрудника учебного заведения Роберта Андерсона, скончавшегося более 10 лет назад. Об этом в среду, 19 января, сообщается в заявлении на сайте университета.

Министр ВВС США оценил целесообразность трат на гиперзвуковое оружие

Iz.ru 

Высокая стоимость гиперзвукового вооружения вызывает вопросы относительно того, в какой степени они нужны американским военным. Такое мнение выразил министр ВВС США Фрэнк Кендалл в среду, 19 января.

Число случаев COVID-19 в мире превысило 330 млн

Iz.ru 

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире с начала пандемии составило 332 617 707, тогда как зарегистрировано за это время 5 551 314 летальных случаев. Об этом в среду, 19 января, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Глава МИД Польши заразился COVID-19

Iz.ru 

Глава МИД Польши Збигнев Рау отменил свои визиты в Испанию и на Мальту, так как заболел коронавирусом. Об этом в среду, 19 января, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Лукаш Ясина.

Погибший на горнолыжном склоне французский актер Ульель был без шлема

Iz.ru 

Французский актер Гаспар Ульель, спускался с горнолыжного склона Ла-Розьер в департаменте Савойя без шлема, когда столкнулся с другим горнолыжником, а позднее скончался в больнице. Об этом в среду, 19 января, сообщило агентство «Франс Пресс» со ссылкой на местную прокуратуру.

Читать дальше...

Эрдоган посетит Украину в годовщину дипотношений между странами

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Украину 3 февраля, в день 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами. Об этом 19 января сообщил телеканал CNN Turk.



Российские космонавты завершили первый в 2022 году выход в открытый космос

Iz.ru 

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили выход в открытый космос и вернулись на борт Международной космической станции (МКС), следует из трансляции на сайте «Роскосмоса».

В Сети высмеяли попытки Порошенко казаться «альфа-самцом»

Iz.ru 

Бывшего украинского лидера Петра Порошенко высмеяли пользователи Сети за его попытки вести себя, как «альфа-самец» по отношению к собственной супруге Марине. Внимание пользователей привлекли кадры, на которых Порошенко в ходе заседания суда 19 января требует, чтобы жена подошла к нему.

На Украине отреагировали на слова вице-премьера Словакии о Крыме

Iz.ru 

МИД Украины считает неприемлемыми заявления вице-премьера и министра экономики Словакии Рихарда Сулика о Крыме и требует публичного опровержения. Об этом заявил в среду, 19 января, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

В Чехии умерла намеренно заразившаяся ковидом певица Ханка Хорка

Iz.ru 

В Чехии от коронавируса умерла вокалистка популярной чешской фолк-группы «Asonance» Ханка Хорка. Певица была противницей вакцинации и специально заразилась, чтобы приобрести естественный иммунитет. Об этом 18 января сообщила газета Daily Mail.

На Украине прокомментировали приглашение Путина и Зеленского в Турцию

Iz.ru 

Приглашение президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина с визитом в Турцию продуманное, потенциал есть. Об этом заявил в среду, 19 января, советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк.

Зеленский записал видеообращение к украинцам из-за слухов о «вторжении» РФ

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к гражданам страны, назвав информацию о «вторжении России» слухами. Ролик опубликован 19 января на странице президента в Facebook.

Следователям Крыма поручили доложить о ходе проверки по делу о скифском золоте

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил предоставить подробный доклад о ходе процессуальной проверки, проводимой по факту невозвращения крымским музеям скифского золота. Об этом говорится в заявлении СКР, опубликованном 19 января.

Читать дальше...

Человек погиб в ДТП с участием автобуса и КАМАЗа в Татарстане

Iz.ru 

Грузовик КАМАЗ с прицепом столкнулся с рейсовым автобусом в Новошешминском районе Татарстана. Получивший травмы водитель автобуса был госпитализирован в Новошешминскую центральную районную больницу, но позже скончался от полученных травм, сообщила в среду, 19 января, пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

Читать дальше...

Умер возвративший из США в РФ икону Тихвинской Богоматери митрополит

Iz.ru 

Митрополит на покое Владимир (Котляров), участвовавший в возвращении в Россию из США Тихвинской иконы Божией матери, умер на 93-м году жизни. Об этом 19 января сообщил в соцсети Facebook наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко).

Читать дальше...

Врач рассказал о связанной с «Омикроном» опасной ошибке

Iz.ru 

После «Омикрон»-штамма организм не будет защищен от всех последующих вариантов коронавируса, поэтому стремиться перенести этот штамм не стоит. Об этом сообщил в среду, 19 января, хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Отдел центра занятости населения модернизировали в Рязани

Iz.ru 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил сектор межрайонного территориального отдела № 4 центра занятости населения. Его модернизировали благодаря двум нацпроектам: «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография». На работы выделили в общей сложности около 10 млн рублей.

Читать дальше...

ФАС и «Яндекс» заключили мировое соглашение по делу о поисковой выдаче

Iz.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), «Яндекс» и заявители по антимонопольному делу заключили мировое соглашение. Об этом говорится в заявлении ФАС, опубликованном в среду, 19 января, в Telegram.

Рябков объяснил проведение совместных учений России и Белоруссии

Iz.ru 

Беспокойство Запада относительно совместных учений России и Белоруссии абсолютно беспочвенно. Об этом замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил в среду, 19 января, комментируя утверждение, что совместные учения России и Белоруссии якобы являются тренировочными перед вторжением на Украину.

В правительстве оценили риск роста цен на импортные алкоголь и косметику

Iz.ru 

В аппарате вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко опровергли возможность роста цен на товары, ввозимые из-за рубежа, после введения нормативов утилизации для импортеров. Об этом говорится в релизе, поступившем 19 января «Известиям».

Детали строительства хосписа объявили в Казани

Iz.ru 

Мэрия Казани раскрыла подробности строительства второго корпуса хосписа благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой. Сейчас рабочие закончили устанавливать котельную.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»