Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Автостанция «Восточные ворота» откроется в Челябинске

Iz.ru 

Днем во вторник, 1 февраля, в Челябинске начнет работу автостанция «Восточные ворота». Здание по адресу Бажова, 35а подготовили к открытию. Отсюда начнут выполняться рейсы междугородних и пригородных автобусов из Челябинска – по курганскому направлению.

Новая коммунальная спецтехника начала поступать в Якутск

Iz.ru 

В Якутск начала поступать новая коммунальная техника, в том числе грейдер для земляных работ и работ в тяжелых дорожных условиях и автомашины «УАЗ», предназначенные для дорожных и аварийных бригад. Об этом сообщает городская администрация.

Читать дальше...

В Госдепе отказались раскрыть суть санкций против России

Iz.ru 

Соединенные Штаты не намерены заранее раскрывать суть санкций против России, чтобы Москва не смогла смягчить эффект от них. Об этом 31 января заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Кислородный концентратор доставили в больницу им. Боткина в Орле

Iz.ru 

В Орловскую городскую больницу им. С. П. Боткина привезли кислородный концентратор. В ближайшее время будет произведен его монтаж, пуско-наладочные работы и запуск в эксплуатацию, сообщили в правительстве региона.

Турмаршруты по горам Маркотхского хребта разработают в Геленджике

Iz.ru 

В Геленджике планируют подготовить пешеходные туристические маршруты по горам Маркотхского хребта. Соответствующее поручение мэр города Алексей Богодистов дал во время встречи с начальником управления курортами и туризмом Юлией Крахмалевой.

Читать дальше...



Более 140 деревьев повалило ветром в Калининградской области

Iz.ru 

О последствиях шторма, разыгравшегося в Калининградской области 30 января, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Из-за ветра упало 143 дерева, в результате чего различные повреждения были зафиксированы на 13 автомобилях.

Читать дальше...

Белый дом подтвердил наличие санкционных списков против чиновников РФ

Iz.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что правительство США разработало санкционные списки на случай «вторжения» России на Украину, туда входят чиновники, а также члены их семей. Соответствующее заявление она сделала в понедельник, 31 января, в ходе брифинга.

Движение на улице Емельянова в Южно-Сахалинске временно ограничат

Iz.ru 

В Южно-Сахалинске в связи с ремонтом теплотрассы закроют для сквозного проезда в обоих направлениях участок улицы Емельянова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Шесть крытых футбольных манежей построят в Татарстане

Iz.ru 

В течение этого года на территории Татарстана планируют построить шесть крытых футбольных манежей. На эти цели выделено почти 458 млн рублей. Манежи появятся в селах Высокая Гора и Средняя Камышла, в Мензелинске, Буинске, Мамадыше и Елабуге. Размер футбольного поля составит 20 на 40 м.

Читать дальше...

Торговые точки около мемориала Героям ВОВ в Уссурийске демонтируют

Iz.ru 

В Уссурийском городском округе демонтируют торговые точки около мемориала Героям Великой Отечественной войны, который располагается в селе Новоникольск. Об этом сообщает правительство Приморского края.

Читать дальше...

США ждет от РФ реакции на ответы по безопасности в ближайшую неделю

Iz.ru 

Соединенные Штаты ожидают, что глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с госсекретарем Энтони Блинкеном передаст реакцию Москвы на ответы Вашингтона по гарантиям безопасности. Об этом 31 января заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Небензя покинул заседание СБ ООН по Украине из-за встречи с Гутерришем

Iz.ru 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя 31 января покинул заседание Совета Безопасности ООН по Украине перед выступлением представителя этой страны из-за запланированной ранее встречи с генеральным секретарем организации Антониу Гутерришем.

Жительница Удмуртии родила двойняшек на борту вертолета

Iz.ru 

Жительница Глазова родила двойню на борту вертолета санавиации, летевшего в Ижевск, сообщается на сайте Российских вертолетных систем. 29 января беременную женщину доставляли в столицу Удмуртии, но в полете у нее начались схватки. Процесс был настолько стремительным, что сопровождавшие пациентку врачи Республиканского центра экстренной медицинской помощи были вынуждены принимать роды прямо на борту вертолета «Ансат».

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


МГУ и Национальное рейтинговое агентство создали ESG-лабораторию

Iz.ru 

Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова совместно с Национальным рейтинговым агентством создали научную лабораторию «Управление устойчивым развитием и ESG-трансформация». Об этом 31 января сообщается на сайте вуза.

Путин и Макрон обсудили по телефону Украину и гарантии безопасности

Iz.ru 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели в понедельник, 31 января, телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на Украине и гарантии безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Тренер Топора выразил готовность вновь наброситься на него с кулаками

Iz.ru 

Тренер бойца Максима «Топора» Щербакова Альберт Кармазян, устроивший драку со своим подопечным, после того как тот проиграл бойцу Максиму Новоселову, готов вновь наброситься на Топора с кулаками. Об этом тренер 31 января заявил в своем аккаунте в Instagram.

Хабаровский край получит 40 млн рублей на «умные» спортплощадки

Iz.ru 

Хабаровский край в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» получит 40 млн рублей на создание «умных» спортплощадок в этом году. Об этом сообщается на сайте регионального министерства спорта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах