Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

ЦПВС сообщил о ранении троих сирийских военных при обстреле боевиками

Iz.ru 

За прошедшие сутки боевики группировки «Джебхат ан-Нусра» (террористическая группировка, запрещена в РФ) совершили два обстрела в провинциях Идлиб и Алеппо, в результате ранены трое сирийских военных. Об этом сообщил в воскресенье, 23 января, заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Водитель пострадал от падения ледяной глыбы на автомобиль в Сочи

Iz.ru 

В Сочи с троса, удерживающего опору моста, сорвалась ледяная глыба и упала на лобовое стекло приезжающего автомобиля. В результате происшествия пострадал водитель. Об этом в воскресенье, 23 января сообщили в пресс-службе УГИБДД Краснодарского края.

Жителя Тулы сняли с рейса в аэропорту Сочи за отказ надеть маску

Iz.ru 

Жителя Тулы сняли с рейса «Сочи-Пулково» за отказ надеть медицинскую маску и перепалку с экипажем воздушного судна. Командиром экипажа было принято решение отстранить пассажира от полета и вызвать полицию, сообщили «Известиям» 23 января в пресс-службе МВД региона.

Стал известен окончательный состав российских хоккеистов на ОИ в Пекине

Iz.ru 

Олимпийские чемпионы 2018 года Никита Гусев и Вадим Шипачев вошли в окончательный состав сборной ОКР по хоккею на Олимпийские игры в Пекине. Об этом в воскресенье, 23 января, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...



В ВОЗ допустили появление штаммов заразнее «Омикрона»

Iz.ru 

Будущие варианты коронавируса могут быть более заразными, чем «Омикрон». Об этом заявила в воскресенье, 23 января, эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в ходе своего выступления в транслировавшейся в соцсетях программе «Наука за пять минут».

В ДНР заявили о переброске украинскими силовиками систем «Ураган» в Донбасс

Iz.ru 

Украинские силовики перебросили в Донбасс реактивно-артиллерийский дивизион систем залпового огня «Ураган». Об этом сообщил в воскресенье, 23 января, представитель управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в ходе беседы с журналистами.

Читать дальше...

Три человека погибли при столкновении автомобиля с электричкой под Рязанью

Iz.ru 

В Рязанской области на переезде пригородная электричка протаранила легковой автомобиль. ДТП произошло днем 23 января на перегоне Милославское–Гротовский. Три человека, находившихся в машине, погибли, сообщили в экстренных службах.

В Орле пассажир маршрутки устроил драку из-за спущенной маски попутчицы

Iz.ru 

Пассажир маршрутки в Орле устроил скандал в салоне и избил сидящую напротив него женщину из-за того, что у нее была приспущена медицинская маска. Инцидент произошел поздно вечером 22 января на маршруте № 21. Видеоролик с дракой был размещен в социальных сетях.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Аэродинамика» объяснила появление кадров с пассажирами на полу аэропорта Краснодара

Iz.ru 

Оператор российских аэропортов «Аэродинамика» не подтвердил данные о том, что пассажиры задержанных из-за снегопада авиарейсов были размещены в аэропорту Краснодара на полу и ступеньках лестниц, не имея других альтернатив.

Политолог заявил о планах Британии по антироссийскому переделу Европы

Iz.ru 

Директор фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко рассказал, для чего Лондон говорил о «тройственном союзе» с участием Великобритании, Украины и Польши. По его мнению, таким образом британские власти вынашивают планы по масштабному изменению Европы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг