Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Генсек ООН понадеялся на прекращение конфронтации между РФ и США

Iz.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил надежду, что переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве приведут к прекращению конфронтации между странами. Об этом он заявил в пятницу, 21 января.

На Украине призвали власти страны забыть о скором вступлении в НАТО

Iz.ru 

Властям Украины нужно перестать твердить мантру о «скором вступлении в НАТО» и начать прямой диалог с Москвой. Таким образом прокомментировал состоявшиеся ранее в этот день переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко.

Возбуждено дело после смерти ребенка в больнице в Якутии

Iz.ru 

По факту смерти малолетнего ребенка в медучреждении Горного района Якутии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК республике Надежда Дворецкая.

Ученые выявили «мозговой туман» у переболевших COVID-19 пациентов

Iz.ru 

Пациенты с COVID-19 могут испытывать «мозговой туман», подобные недуги способны проявляться до девяти месяцев. Об этом сообщили исследователи Калифорнийского и Оксфордского университетов.

Читать дальше...



Беседки из переработанного пластика появятся в Благовещенске

Iz.ru 

Жители благовещенских районов Судоверфи, Спичфабрики, Лазурного берега, Сплавконторы и Тайвани намерены собрать 500 кг пластика для создания беседок во дворах. Павильоны из вторсырья могут появиться благодаря бутылкам, канистрам, крышечкам, полиэтиленовым пакетам, пленке и бахилам, переработанным в полимерпесчаную смесь.

Главбуха МХАТа заподозрили в краже более 4 млн рублей из кассы театра

Iz.ru 

Уголовное дело возбуждено в отношении главного бухгалтера МХАТа имени Горького Галины Гетьман, которую подозревают в похищении порядка 4,2 млн рублей из кассы театра. Гендиректор МХАТа Владимир Кехман рассказал «Коммерсанту» 21 января, что ранее обнаружил недостачу и сообщил о возможном преступлении правоохранителям.

Захарова упрекнула Блинкена в двойных стандартах по поводу Украины и Белоруссии

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 21 января упрекнула госсекретаря США Энтони Блинкена в двойных стандартах относительно обсуждения проблем Украины и Белоруссии без участия этих стран.

Проезд в общественном транспорте подорожает в Братске

Iz.ru 

Стоимость поездки в автобусах и троллейбусах Братска Иркутской области повысится на 1 рубль и составит 25 рублей с 1 февраля. Изменения коснутся всех городских и сезонных маршрутов, которые обслуживают муниципальные предприятия.

Читать дальше...

В США прокомментировали данные о планах по эвакуации американцев с Украины

Iz.ru 

Власти США ведут интенсивное планирование на случай чрезвычайных ситуаций. Таким образом в Белом доме 21 января ответили на вопрос о возможности эвакуации семей дипломатов с территории Украины.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Лавров предупредил Блинкена о реакции РФ на игнорирование гарантий безопасности

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи в Женеве в пятницу, 21 января, заявил госсекретарю США Энтони Блинкену о серьезных последствиях дальнейшего игнорирования озабоченностей России, связанных с продолжающимся военным освоением США и НАТО территории Украины. Об этом говорится в заявлении российского ведомства.

Российские команды готовы к ралли Monte-Carlo Historique

Iz.ru 

Российские команды проводили на ралли Monte-Carlo Historique. Церемония прошла в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ. В этом году Россию будут представлять спортсмены на «Волгах» ГАЗ-21 и 408-х «Москвичах», сообщает телеканал «Известия». По условиям гонок, раритетные машины должны быть на оригинальных запчастях. Однако доработки аутентичных агрегатов всё же разрешены, рассказывает участник российской команды Владимир Мельников.

Шестерых волков отстрелили на Вологодчине в ходе двухдневной облавы

Iz.ru 

В Вожегодском районе Вологодской области в ходе двухдневной облавы удалось отстрелить шестерых волков. Об этом ИА FlashNord сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области