Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

В Забайкалье захотели изменить закон об отлове собак после гибели девочки

Iz.ru 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов намерен добиваться внесения правок в ФЗ об отлове безнадзорных животных. Об этом Осипов заявил на встрече с жителями села Домна, где 22 января после нападения собак погиб семилетний ребенок.

Читать дальше...

Слуцкий назвал мифом информацию о вторжении России на Украину

Iz.ru 

Западным СМИ приходится при помощи ложной информации поддерживать миф о якобы готовящемся вторжении России на Украину, чего в реальности не происходит. Такое мнение в субботу, 22 января, выразил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя материал агентства Bloomberg.

Умер фотограф и фотожурналист Владимир Лагранж

Iz.ru 

Российский фотожурналист и фотограф Владимир Лагранж скончался в возрасте 82 лет. Об этом в субботу, 22 января, сообщила основатель Галереи и Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская.

Читать дальше...

Источник рассказал о состоянии мальчика после нападения в Пензе

Iz.ru 

10-летний мальчик, которого во дворе дома в Пензе неизвестный несколько раз ударил по голове тупым предметом, уже перенес операцию, сейчас он находится в обычной палате. Об этом сообщило 22 января «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Киеве анонсировали встречу «нормандской четверки» в Париже 26 января

Iz.ru 

Политические советники глав государств «нормандской четверки» (Россия, Украина, ФРГ, Франция) встретятся в Париже 26 января для обсуждения ситуации на Донбассе. О этом заявил в субботу, 22 января, глава офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Возбуждено дело об убийстве после исчезновения девушки под Саратовом

Iz.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве после исчезновения 17-летней жительницы города Ртищево в Саратовской области. Об этом 22 января сообщило на официальном сайте региональное управление СК РФ.

Читать дальше...



МИД Германии опроверг данные о сокращении штата посольства на Украине

Iz.ru 

Министерство иностранных дел (МИД) Германии опровергло ранее появившиеся в СМИ сообщения о планах по эвакуации семей сотрудников немецкого посольства на Украине. Об этом сообщает в субботу, 22 января, агентство DPA.

Семь человек погибли при взрыве микроавтобуса в Афганистане

Iz.ru 

Семь человек погибли, еще десять получили ранения в результате взрыва микроавтобуса в городе Герат, центре одноименной провинции на западе Афганистана. Об этом в субботу, 22 января, сообщило местное информационное агентство Bakhtar со ссылкой на главврача больницы, куда были доставлены пострадавшие.

В Пензе ищут избившего 10-летнего ребенка юношу

Iz.ru 

Неизвестный молодой человек напал на 10-летнего мальчика во дворе дома в Пензе и скрылся, следователи устанавливают личность нападавшего. Об этом сообщает 22 января Следственный комитет (СК) России по региону.

Трое сирийских военных ранены в результате обстрела террористов

Iz.ru 

За прошедшие сутки боевики исламской группировки «Джебхат ан-Нусра» (террористическая группировка, запрещена в РФ) совершили три обстрела в провинциях Идлиб и Алеппо, в результате ранены трое сирийских военных. Об этом сообщил в субботу, 22 января, заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Der Spiegel узнало о недовольстве МИД ФРГ из-за заявлений главы ВМС о Крыме

Iz.ru 

Заявления главы ВМС Германии вице-адмирала Кая-Ахима Шёнбаха о Крыме вызвали недовольство в министерстве обороны и министерстве иностранных дел Германии. Об этом сообщает в субботу, 22 января, издание Der Spiegel со ссылкой на источники.

В Госдуме отметили готовность к диалогу с депутатами Верховной Рады

Iz.ru 

Председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его коллег-депутатов Верховной рады ждут с визитом в Госдуму. Об этом заявил в субботу, 22 января, председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Спустя 24 года сборная Ямайки по бобслею примет участие в Олимпиаде

Iz.ru 

Ямайская сборная по бобслею снова примет участие в Олимпиаде. На Играх спортсмены выступят на соревнованиях двоек и четверок, передает телеканал «Известия». Сегодня ямайские бобслеисты активно тренируются. Команда намерена составить достойную конкуренцию лидерам. Лучшего результата сборная добилась в Лиллехаммере в 1994-м. На Играх в Пекине-2022 впервые в истории разыграют награды в одноместных бобах.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Генерал ВСУ рассказал о якобы сценарии по присоединению Украины к РФ

Iz.ru 

Россия может присоединить Украину, придерживаясь определенного сценария. Об этом заявил бывший первый заместитель командующего силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос.

Читать дальше...

В МИДе предупредили о возможных провокациях со стороны США и Украины

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в субботу, 22 января, заявила, что США и Украина могут готовить провокации как информационные, так и военного характера. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели девочки в Забайкальском крае

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели семилетней девочки, которую загрызли бродячие собаки в селе Домна в Забайкальском крае. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 22 января.

В музее Ельцина назвали большой утратой кончину фотографа Донского

Iz.ru 

Директор музея первого президента России Бориса Ельцина Олег Лутохин выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего личного фотографа экс-главы государства Дмитрия Донского.

Читать дальше...

Посла ФРГ вызвали в МИД Украины из-за непредоставления Киеву оружия

Iz.ru 

Посла ФРГ Анку Фельдгузен вызвали в МИД Украины в субботу, 22 января. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это связано с позицией правительства Германии о непредоставлении Киеву оборонного оружия.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже