Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

В Британии у перенесших COVID-19 обнаружили тяжелую патологию легких

Iz.ru 

Британские ученые обнаружили у пациентов с постоковидным синдромом труднодиагностируемую патологию легких. У них наблюдался затрудненный перенос газов кровью. Результаты исследования были опубликованы в субботу, 29 января, на сайте Оксфордского биомедицинского центра.

Теннисистка Дмитриева уверена в легком для Медведева матче с Надалем

Iz.ru 

Даниил Медведев в хорошей форме, и матч с Надалем будет для него проще психологически, уверена советская теннисистка, спортивная журналистка и комментатор Анна Дмитриева. В субботу, 29 января, она поделилась с «Известиями» прогнозом на финальную игру Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Даниилом Медведевым.

В Германии назвали неразумной идею останавливать «Северный поток – 2»

Iz.ru 

С экономической точки зрения идея остановки газопровода «Северный поток – 2» (СП-2) неразумна, поскольку в проект вложены огромные деньги. Об этом в субботу, 29 января, заявил председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц.

В Чехии случайно уничтожили секретный отчет о взрывах на военных складах

Iz.ru 

Администрация президента Чехии Милоша Земана по ошибке уничтожила секретный отчет о взрывах на военных складах в деревне Врбетице, в организации которых власти подозревают российские спецслужбы. Об этом в субботу, 29 января, сообщило радио Český rozhlas со ссылкой на источники в администрации президента и следственной группе.

Захарова ответила на заявление Кулебы о новой «сетевой дипломатии» Киева

Iz.ru 

Дипломатия Украины больше похожа на «финансовую пирамиду» или «сетевой» маркетинг. Об этом в субботу, 29 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Авиаполк Балтийского флота получил четыре новейших истребителя Су-30СМ2

Iz.ru 

Авиаполк Балтийского флота в Калининградской области получил четыре новейших истребителя Су-30СМ2. Звено вошло в состав смешанного полка морской авиации Западного военного округа, сообщает телеканал «Известия». На месте провели испытания, отработали несколько сложных пилотажных фигур. На земле летчиков встретили хлебом-солью. На удачу истребители полили шампанским.



Кулеба заявил о создании «сетевой дипломатии» для противодействия России

Iz.ru 

На смену «челночной дипломатии» времен холодной войны пришла «сетевая дипломатия» с центром в Киеве, содействующая противодействию «российской агрессии». Об этом в субботу, 29 января, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

В Европе заявили о неэффективности дипломатии ЕС в ситуации с Украиной

Iz.ru 

Лидеры европейских крайне правых партий заявили в субботу, 29 января, на встрече в Мадриде о «неэффективности дипломатии ЕС» в ситуации вокруг Украины. Это следует из заседания политических сил, трансляция которого велась на YouTube-канале испанской партии VOX.

Более 20 центров «Точка роста» откроют в Коми в 2022 году

Iz.ru 

Благодаря национальному проекту «Образование» в Коми за 2019–2021 годы было открыто 85 центров «Точка роста» в школах, расположенных в районах республики. Об этом информирует пресс-служба минобрнауки региона.

Проект «Школьная инициатива» реализуют в Тверской области

Iz.ru 

В Вышневолоцком городском округе Тверской области завершается школьный этап муниципального проекта «Школьная инициатива», направленного на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8–11-х классов общеобразовательных организаций по развитию школьной инфраструктуры. Школы-победительницы будут представлять округ на региональном этапе.

В ФРГ назвали возможное отключение России от SWIFT страшной ошибкой

Iz.ru 

Отключение России от платежной системы SWIFT негативно скажется на Евросоюзе (ЕС). Об этом в субботу, 29 января, заявил председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц в интервью изданию Die Welt.

Вирусолог назвал необходимое для защиты от COVID-19 количество антител

Iz.ru 

Исследования ученых показали, что наличие у человека более 500 антител даст 99% того, что заболевание «Дельта»-штаммом коронавируса пройдет в легкой форме. Об этом 29 января заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Врач рассказала о пользе оливок

Iz.ru 

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, главный врач ГКБ им. В.В. Виноградова Ольга Шарапова советует употреблять оливки в пищу жителям больших городов и населенных пунктов с плохой экологией. Это обусловлено тем, что оливки содержат пектины, которые выводят не только токсины, но даже соли тяжелых металлов из организма.

Боец Макс Топор рассказал о драке с тренером

Iz.ru 

Боксер Макс «Топор» Щербаков в субботу, 29 января, рассказал о потасовке со своим экс-тренером Альбертом Кармазяном. По словам спортсмена, именно наставник спровоцировал конфликт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР